Ситуация: заказчик затягивает исполнение контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение Сеньор » 05 апр 2017, 19:16

1year писал(а):у вас заключен договор, подавая заявку, вы согласились за указанный срок выполнить то, что прописал заказчик.
Невозможно за три дня покрасить весь объем
- это вы не можете. другие могут.
на месте заказчика, я бы еще находила причины не принимать товар. вы, не подумав, не рассчитав, подались, а теперь обвиняете заказчика.... :ne_ne_ne:

Я знаю, что у меня заключен договор. И подавая заявку, правда, я соглашался на условия спецификации. Но откуда мне знать что ручки латунные, с деревянной вставкой, на Российском рынке мебельной фурнитуры отсутствуют?!
У меня "изготовление и поставка коробок для представительских целей", а комплектующие я могу купить на рынке.
Единственный косяк, который обнаружила независимая экспертиза, к которой я обратился, и которая произвела экспертизу моего товара на предмет соответствия спецификации контракта, является то, что ручки не из сплава латуни, а из сплава алюминия. Хотя некоторые сорта латуни тоже состоят из сплавов алюминия. В остальном, все соответствует спецификации. И что мне, вешаться что ли после этого? Согласно условиям контракта, у меня есть 30 дней на рассмотрение и разрешение споров, включая споры и разногласия по техническим вопросам.
Предложу заку ручки с улучшенными характеристикам, и пусть попробует отказать, и обосновать отказ. А закупка априори была коррупционна. Но я не я, если не вытащу из зубов у любого коррупционера то, что полагается мне. На этом точка.
Если Вы пишете тут с целью задеть меня, то это беЗсмысленно. Спасибо за совет.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение m4mind » 05 апр 2017, 19:28

"Но откуда мне знать что ручки латунные, с деревянной вставкой, на Российском рынке мебельной фурнитуры отсутствуют" - а как вы считали минимальную цену с вашей маржой не зная, какие комплектующие сколько стОят?

"комплектующие я могу купить на рынке" - как вы знали, что сможете купить их на рынке, зная, что "ручки латунные, с деревянной вставкой, на Российском рынке мебельной фурнитуры отсутствуют"? Взаимоисключающие параграфы, знаете ли.

"Предложу заку ручки с улучшенными характеристикам, и пусть попробует отказать, и обосновать отказ" - он не обязан обосновывать отказ, это считается его правом - соглашаться или нет. Скажет "нет" - готовьтесь к РНП.

"Но я не я, если не вытащу из зубов у любого коррупционера то, что полагается мне" - молодец вытащил. Главное - отпишитесь потом и сообщите - как оно там, в РНП? Норм?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение Сеньор » 05 апр 2017, 19:31

m4mind писал(а):"Но откуда мне знать что ручки латунные, с деревянной вставкой, на Российском рынке мебельной фурнитуры отсутствуют" - а как вы считали минимальную цену с вашей маржой не зная, какие комплектующие сколько стОят?

"комплектующие я могу купить на рынке" - как вы знали, что сможете купить их на рынке, зная, что "ручки латунные, с деревянной вставкой, на Российском рынке мебельной фурнитуры отсутствуют"? Взаимоисключающие параграфы, знаете ли.

"Предложу заку ручки с улучшенными характеристикам, и пусть попробует отказать, и обосновать отказ" - он не обязан обосновывать отказ, это считается его правом - соглашаться или нет. Скажет "нет" - готовьтесь к РНП.

"Но я не я, если не вытащу из зубов у любого коррупционера то, что полагается мне" - молодец вытащил. Главное - отпишитесь потом и сообщите - как оно там, в РНП? Норм?

Обосновывать отказ он будет судье в Арбитраже, а не мне.
Последний раз редактировалось Сеньор 05 апр 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение 1year » 05 апр 2017, 19:34

Сеньор писал(а):Я знаю, что у меня заключен договор. И подавая заявку, правда, я соглашался на условия спецификации. Но откуда мне знать что ручки латунные, с деревянной вставкой, на Российском рынке мебельной фурнитуры отсутствуют?!
У меня "изготовление и поставка коробок для представительских целей", а комплектующие я могу купить на рынке.
Единственный косяк, который обнаружила независимая экспертиза, к которой я обратился, и которая произвела экспертизу моего товара на предмет соответствия спецификации контракта, является то, что ручки не из сплава латуни, а из сплава алюминия. Хотя некоторые сорта латуни тоже состоят из сплавов алюминия. В остальном, все соответствует спецификации. И что мне, вешаться что ли после этого? Согласно условиям контракта, у меня есть 30 дней на рассмотрение и разрешение споров, включая споры и разногласия по техническим вопросам.
Предложу заку ручки с улучшенными характеристикам, и пусть попробует отказать, и обосновать отказ. А закупка априори была коррупционна. Но я не я, если не вытащу из зубов у любого коррупционера то, что полагается мне. На этом точка.
Если Вы пишете тут с целью задеть меня, то это беЗсмысленно. Спасибо за совет.


если бы у меня была цель задеть, то писала бы другие слова.
цель- донести информацию - заказчик не виноват в том, что вы не обдумали свое участие и свой выигрыш.
а теперь пытаетесь выставить заказчика в черном цвете, обеляя себя.
каждая вторая закупка коррупционна. и когда вы лезете в такую закупку, нужно сначала найти материал, убедиться в его доступности, а потом уже участвовать.
благодаря таким "участникам" заказчик порой получает совсем не то, что хотел.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение 1year » 05 апр 2017, 19:35

Сеньор писал(а):Обосновывать отказ он будет судье в УФАСЕ, а не мне.


в УФАСе нет такой должности. да и незачем ему туда идти после заключения контракта.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение Сеньор » 05 апр 2017, 19:44

1year писал(а):
Сеньор писал(а):Обосновывать отказ он будет судье в УФАСЕ, а не мне.


в УФАСе нет такой должности. да и незачем ему туда идти после заключения контракта.

Я переправлял на Арбитраж.
Маржу я считал от цены выставленной мне уже моим поставщиком. Я же не сам их произвожу.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение Галицкая » 05 апр 2017, 19:56

Сеньор писал(а):Маржу я считал от цены выставленной мне уже моим поставщиком. Я же не сам их произвожу.


вот где собака порылась..
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Невозможность поставки товара.

Сообщение Сеньор » 05 апр 2017, 20:09

Галицкая писал(а):
Сеньор писал(а):Маржу я считал от цены выставленной мне уже моим поставщиком. Я же не сам их произвожу.


вот где собака порылась..

Да. За 3 дня до окончания подачи заявок я обратился к производителю мебели, на что был получен утвердительный ответ о возможности изготовления продукции согласно спецификации. А после подведения результатов проведения закупки, мой поставщик сказал что некоторые комплектующие отсутствуют на рынке. Заднего хода уже нет. Мне надо же как то из ситуации выпутываться. Решили изготовить не из сплава латуни, а из сплава алюминия. Ну не принял такие заказчик. Вот теперь идет согласование. К чему это согласование приведет покажет время. Либо согласуем, либо арбитраж (согласно условиям контракта).
Да и не думаю, что заказчику выгодно не принять товар, ведь на носу майские праздники, и скорее всего товар ему нужен именно к ним. И если приемщик провалить этот заказ, то люлей будет получать уже от президента)) (единственное что утешает).
А я займусь торгами по банкротству, семью то надо кормить. От этой работы с госзакупками у меня уже стабильное артериальное давление в среднем колеблется от 180/110 )))).
Два года работы - 25 контрактов сам, без чьей либо помощи, и без никаких нареканий от заказчиков. А тут, такое вышло. Ну ничего, проживу как нибудь.))
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Решение Заказчика об одностороннем отказе

Сообщение Андрэ78 » 19 май 2017, 17:37

Контракт на подрядные работы, срок переносили несколько раз, шли переговоры об очередном переносе срока, но Зак вдруг принял Решение об одностороннем отказе (Контрактом предусмотрен), мотив – не сдали в срок, хотя по факту сам и затягивал предоставление необходимой документации. Помогите с алгоритмом наших действий в этой ситуации :sh_ok: :sh_ok:

Андрэ78
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение Заказчика об одностороннем отказе

Сообщение Leksele » 20 май 2017, 14:05

Все традиционно.
Курим статью 95, начиная с части 9.
Готовимся к внесению в РНП.
Для того чтобы НЕ внесли, собираем доки, что Зак гауно и тянул кота за резину в долгий яшик (кстати, знаете почему ящик называется долгим?). Все что может служить доказательством что вы порядочный подрядчик и много раз обращались к Заку и читали с ним вместе статьи 718 и 719 ГК РФ...
И если были траты а Зак не хочет оплачивать хотя бы часть работ, то нужно готовиться к арбитражному суду.
Для этого ищем юриста.
Как-то так...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group