Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Закупка ширпотреба у единственного поставщика

Сообщение m4mind » 12 май 2017, 18:33

Очередной "обиженный заказчиками" появился на форуме?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Закупка ширпотреба у единственного поставщика

Сообщение andrei186 » 12 май 2017, 18:36

sviv писал(а):Правомерна по пп.4 и 5 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ - можно закупаться как с ед. поставщ. и не надо буде обосновывать нецелесообразность конкурентной процедуры закупки.

Встречал пару закупок для школы на сумму 105 тр и 121 тр соответственно, запросил разъяснения, сослались на то, что они под фз-223, а там этих органичений нет

andrei186
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Закупка ширпотреба у единственного поставщика

Сообщение andrei186 » 12 май 2017, 18:38

m4mind писал(а):Очередной "обиженный заказчиками" появился на форуме?

Не угадал. Я и есть заказчик, интересуюсь, будет ли мне что за подобную закупку, и если будет, то сколько.

andrei186
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Техническое задание как способ ограничить конкуренцию

Сообщение КотБегемот » 12 май 2017, 18:47

andrei186 писал(а):Что касается "возможность участнику поправить документацию" - часто оказывается, что участник не заинтересован в подправке документации. Во-первых - лишняя работа - ведь поправки надо по цепочки утвердить у нескольких начальников. Причем в данной ситуации "участник" - это конкретный чиновник, готовивший ТЗ.

Что значит "участник не заинтересован", когда Вы тему создали, вопрошающую "как бороться с заточками"??? Вы не участником закупок выступаете? А роль проставили как "поставщик".
Чиновник - Заказчик, а никак не участник.
"Ибо я это знаю и объясняю, как есть в реальности"
Ваша компетентность не вызывает сомнений
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Закупка ширпотреба у единственного поставщика

Сообщение m4mind » 12 май 2017, 18:54

Т.е. налицо необоснованное ограничение конкуренции и возможность злоупотреблений.
Обращение в ФАС по конкретным случаям результата не дает, т.к. ФАС предлагает обращаться в суд.
Как с этим бороться?

Например, указано, что устройство должно питаться от адаптера потоянного тока напряжением 9В. А у меня 5В, а делает то же самое. А у другого 12В. Или "прибор должен крепиться к потолку тремя винтами". А у меня четырьмя.

Шлю запрос на разъяснения.

Шлю повторно, потом еще - ответ приходит уже после торгов, и опять неполный.

В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки - именно это я и проталкиваю.

Насколько правомерна закупка у единственного поставщика для обычной школы, если речь идет о ширпотребе, предлагаемом многими поставщиками, и не требуется его соединения с каким-то другим оборудованием?

Список форумов ‹ Государственные закупки ‹ Закон 44-ФЗ (Контрактная система) ‹ Закупки у единственного поставщика
Встречал пару закупок для школы на сумму 105 тр и 121 тр соответственно, запросил разъяснения, сослались на то, что они под фз-223, а там этих органичений нет

Роль: Поставщик

Такой себе заказчик
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Техническое задание как способ ограничить конкуренцию

Сообщение Leksele » 12 май 2017, 19:04

andrei186 писал(а):Вы бы удалили этот кусок, пока Вас не присоединили к Соколовскому. За ненадлежащие призывы :)

Так вы за этим на форум пришли?
клоунада...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Техническое задание как способ ограничить конкуренцию

Сообщение Не новичок » 12 май 2017, 19:17

andrei186 писал(а):Вы напрасно наставительным тоном диктуете прописные истины о том, как должно быть. Ибо я это знаю и объясняю, как есть в реальности. И докладывать наверх, что при подготовке ТЗ он схалтурил, желающих немного.


Нормальный у меня тон.

И меня вообще не волнуют чиновники-халтурщики. А вы их ещё оправдываете

А если вы всё знаете то кому вы объясняете как это в реальности?

И зачем?

Больше не комментирую этот пост

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Техническое задание как способ ограничить конкуренцию

Сообщение inagro » 12 май 2017, 19:45

andrei186 писал(а):Ибо я это знаю и объясняю

че это было? еще один нуб сделал Открытие? во блин, а я тут заработался. пока комары грызть не начали. зашол на форум, а тут ОН. Мессия.

andrei186 писал(а):А у меня 5В, А у меня четырьмя.

ваще всем по... ибо закупки они для удовлетворения потребностей. заказчика. а не каждого кто хочет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Техническое задание как способ ограничить конкуренцию

Сообщение andrei186 » 12 май 2017, 21:32

Leksele писал(а):
andrei186 писал(а):Вы бы удалили этот кусок, пока Вас не присоединили к Соколовскому. За ненадлежащие призывы :)

Так вы за этим на форум пришли?
клоунада...

Да я на форум пришел за советом насчет злоупотреблений на торгах, а один клоун (забыл его ник) посоветывал бороться с правительством, другой со значительнм видом кормит прописными истинами, что я начинаю не понимать, кто и зачем здесь отвисает. А теперь со всех сторон начали выползать вообще какие-то зомби на запах крови.
Извините, ребята, что потревожил ваше болото.

andrei186
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Закупка ширпотреба у единственного поставщика

Сообщение andrei186 » 12 май 2017, 21:41

m4mind писал(а):
Т.е. налицо необоснованное ограничение конкуренции и возможность злоупотреблений.
Обращение в ФАС по конкретным случаям результата не дает, т.к. ФАС предлагает обращаться в суд.
Как с этим бороться?

Например, указано, что устройство должно питаться от адаптера потоянного тока напряжением 9В. А у меня 5В, а делает то же самое. А у другого 12В. Или "прибор должен крепиться к потолку тремя винтами". А у меня четырьмя.

Шлю запрос на разъяснения.

Шлю повторно, потом еще - ответ приходит уже после торгов, и опять неполный.

В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки - именно это я и проталкиваю.

Насколько правомерна закупка у единственного поставщика для обычной школы, если речь идет о ширпотребе, предлагаемом многими поставщиками, и не требуется его соединения с каким-то другим оборудованием?

Список форумов ‹ Государственные закупки ‹ Закон 44-ФЗ (Контрактная система) ‹ Закупки у единственного поставщика
Встречал пару закупок для школы на сумму 105 тр и 121 тр соответственно, запросил разъяснения, сослались на то, что они под фз-223, а там этих органичений нет

Роль: Поставщик

Такой себе заказчик

Объем проделанной тобой аналитической работы над моим творчеством поражает, и, не скрою, льстит моему самолюбию. Но Ваше рвение, да в мирных целях...

andrei186
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group