Болталка - сезон 3 ("О курении, Вредной и минусах в репе")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 12 май 2017, 17:29

Любка писал(а):да ну не в сладостях же дело!
от некоторых духов у меня начинается аллергия, от запаха жаренной дешевой колбасы - тянет к белому другу, а уж про загазованность крупных городов и тополиный пух - я вообще молчу
так почему же до сих пор не запретили выливать на себя пол флакона ядовитых духов?
ах да, потому что это все моя проблема =\

Насчёт духов как я Вас понимаю!))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 12 май 2017, 17:31

Любка писал(а):ах да, потому что это все моя проблема =\

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" с этим я согласен
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 12 май 2017, 17:31

Любка писал(а):да ну не в сладостях же дело!
от некоторых духов у меня начинается аллергия, от запаха жаренной дешевой колбасы - тянет к белому другу, а уж про загазованность крупных городов и тополиный пух - я вообще молчу
так почему же до сих пор не запретили выливать на себя пол флакона ядовитых духов?
ах да, потому что это все моя проблема =\

:-): Вы сравниваете индивидуальные особенности людей с тем, что вызывает проблемы у всех. Не путайте :-):
От духов и колбасы, равно как и от цветения, воротит только некоторых. Они могут попросить просто не подсовывать им это , и их послушают, потому что обычно цветы и едящие колбасу люди не артачатся и права не качают.
А вот от курева у любого здорового человека начинается вазоконстрикция. Отсюда головная боль, в тяжелых случаях - тошнота и прочее. Но почему-то курильщики всегда в ответ начинают заявлять - типа тут хочу, тут и курю, не запрещено. Друзя возьмите из что где когда. Или соседей моих - курят в квартире, а мне все через шахту счетчика идет. Скажете - норма?) Да, уверен, что скажете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Любка » 12 май 2017, 17:38

kir_dfg писал(а):
Любка писал(а):да ну не в сладостях же дело!
от некоторых духов у меня начинается аллергия, от запаха жаренной дешевой колбасы - тянет к белому другу, а уж про загазованность крупных городов и тополиный пух - я вообще молчу
так почему же до сих пор не запретили выливать на себя пол флакона ядовитых духов?
ах да, потому что это все моя проблема =\

:-): Вы сравниваете индивидуальные особенности людей с тем, что вызывает проблемы у всех. Не путайте :-):
От духов и колбасы, равно как и от цветения, воротит только некоторых. Они могут попросить просто не подсовывать им это , и их послушают, потому что обычно цветы и едящие колбасу люди не артачатся и права не качают.
А вот от курева у любого здорового человека начинается вазоконстрикция. Отсюда головная боль, в тяжелых случаях - тошнота и прочее. Но почему-то курильщики всегда в ответ начинают заявлять - типа тут хочу, тут и курю, не запрещено. Друзя возьмите из что где когда. Или соседей моих - курят в квартире, а мне все через шахту счетчика идет. Скажете - норма?) Да, уверен, что скажете.


ну почему же?
на полфлакона духов у многих аллергия, да и просто это отвратительно. эти люди ездят в лифтах, общественном транспорте, сидят за соседним столом
да, не артачатся, но почему-то в обществе считается не вежливым сказать: "не иди рядом со мной, от тебя колбасой воняет", а вот "фууу, как табаком пахнет" - норма.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 12 май 2017, 17:41

kir_dfg писал(а):От духов и колбасы, равно как и от цветения, воротит только некоторых. Они могут попросить просто не подсовывать им это , и их послушают, потому что обычно цветы и едящие колбасу люди не артачатся и права не качают.
А вот от курева у любого здорового человека начинается вазоконстрикция. Отсюда головная боль, в тяжелых случаях - тошнота и прочее.

И от сигарет воротит "некоторых". это как на заседании комиссии УФАС - обратного ("всех воротит") Вы не докажете. А "здоровых" людей единицы (если вообще такие есть). на миллиарды нездоровых :hi_hi_hi:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 12 май 2017, 17:43

Любка писал(а):ну почему же?
на полфлакона духов у многих аллергия, да и просто это отвратительно. эти люди ездят в лифтах, общественном транспорте, сидят за соседним столом
да, не артачатся, но почему-то в обществе считается не вежливым сказать: "не иди рядом со мной, от тебя колбасой воняет", а вот "фууу, как табаком пахнет" - норма.

Почему же, табаком тоже считается невежливым. Просто это намного привычнее, вот и говорят смелее. Проблема курильщиков в том, что они себя травят и травят других, причем последнее в десятикратном размере. И этого частенько не осознают. А Вы попробуйте дунуть в сигарету и весь выходящий дым втянуть. Думаю, курить Вам сразу надолго расхочется...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 12 май 2017, 17:44

КотБегемот писал(а):И от сигарет воротит "некоторых". это как на заседании комиссии УФАС - обратного ("всех воротит") Вы не докажете. А "здоровых" людей единицы (если вообще такие есть). на миллиарды нездоровых :hi_hi_hi:

Бегемотик, под "здоровыми" я подразумеваю некурящих)) А не 100%-здоровых. Последние существуют только в горах.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Милович » 12 май 2017, 17:52

А считаете ли вы курение хороших Кубинских, Никарагуанских сигар вредным?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Болталка

Сообщение gre9 » 12 май 2017, 18:38

Нет,я не курил последние пол дня. Но сейчас обязательно закурю пойду)) Это же ужас какие у нас люди эгоисты и думают только о себе. Все правы - мне тоже не нравятся многие вещи, но я не стремлюсь их запрещать. Но почему то некурящие ни в какую этого не признают, что помимо их права на здоровье и свежий воздух у других людей тоже есть право быть нездоровыми и спокойно, никому не мешая попортить часть воздуха в сторонке. Я не думаю, что табачный дым - самое страшное чем загрязняют атмосферу в нашей стране. У нас горы неперерабатываемых отходов и бытового мусора, вредных потоков дыма с заводов и газов. Везде лежат лепешки от домашних животных, из которых потом делают дорогие духи если кто не знал ( а Вы думали - от чего духи имеют такой стойкий запах? Учите фармакологию на досуге!). Так вот, думаю все согласны, что если вдруг люди не будут мусорить и оставлять лепешки от себя и своих животных, хуже никому не станет. Эту проблему несложную не могут решить, а мы тут боремся с курением и наркоманией. Это огромный бизнес для государства, у которого в заботах должны быть мысли как сделать жизнь людей лучше, достойно оплачивать их труд, сделать хорошую социалку и бесплатное качественное медицинское обслуживание. А у нас борются за курение и хотят обложить налогами бездетных людей....
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Болталка

Сообщение Andrei_71 » 12 май 2017, 20:06

Обожаю попыхтеть)) с тонкой сигареткой да под чашечку кофе на дачной террасе (но чтобы никто не видел.))) когда делать нечего). Это бывает крайне редко. Иногда могу закурить,когда нервничаю. А так не курю)))) Очень редко. И считаю,женщина с сигаретой это не очень :ne_ne_ne: Такой вот парадокс.
Аватар пользователя
Andrei_71
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 18:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group