Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: как распечатать прошлый ПГ

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 10:46

Надя Настина писал(а):
Еленка0209 писал(а):Ой, здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста я не распечатала ПГ с изменениями № 3, а вчера уже изменения № 5 внесла. Можно распечатать № 3? :ny_tik:

Ваш ИНН скажите пожалуйста и я вам вышлю ссылку для печати на ваш недействительный ПГ.

Я уж подумал, распечатаете и вышлете по почте. Но вовремя отредактировали свой пост.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

нужно ждать 10?

Сообщение lebedevzakupki » 05 май 2017, 11:47

Если я в бюджетной смете делаю перенос с косгу на другую косгу,надо 10 ждать? ПЗ и ПГ получается я не меняю,закупка размещена в достатысячниках.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение deluxo77 » 05 май 2017, 11:50

Добрый день! Читая ваш форум я понял что, закупки до 100 т.р. мы теперь публикуем в разделе Плана закупок и так же план-графика "Особые закупки". Вот в чём вопрос, я опубликовал в план закупок позицию до 100 т.р. в разделе "особые закупки", по ВР 244 указал весь объём финансирования на 2017 год(почти 2 млн). На основании этого сделал план-график где уже в этом же разделе "ОЗ" указал фактическую сумму будущего контракта(40 т.р.). План-график прошёл проверку в казначействе, а план-закупок нет. В предписании написано что, объем финансового обеспечения, включенный в ПЗ на 2017, 2018, 2019 годы превышает объемы доведенного финансового обеспечения на закупки (доведенные ЛБО) на соответствующий финансовый год и плановый период. До того как я разместил эту позицию в разделе плана закупок "Итого по кодам БК" в графе "Итого объем финансового обеспечения, предусмотренного на заключение контрактов" на 2017 год было 2 млн. 100 т.р., а теперь эта сумма сложилась с моей новой по ВР 244 и получилось 4 млн. Вопрос что я сделал не правильно? в итого по кодам БК нельзя редактировать эту сумму, откуда она вообще взялась там. Я только начал работать с закупками в этом году и до меня план-закупок размещал другой человек. Мы казённое учреждение, закупки до 100 т.р. у нас с лимитом 2 млн. Заранее спасибо большое!
Вложения

333.jpg [ 269.02 KiB | Просмотров: 1088 ]

222.jpg [ 227.09 KiB | Просмотров: 1088 ]

111.jpg [ 212.3 KiB | Просмотров: 1088 ]

Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ждать 10?

Сообщение Alienora » 05 май 2017, 11:52

lebedevzakupki писал(а):Если я в бюджетной смете делаю перенос с косгу на другую косгу,надо 10 ждать? ПЗ и ПГ получается я не меняю,закупка размещена в достатысячниках.

Если у вас на том КОСГУ, на который переносите средства, до переноса их хватало на эту закупку, то можно не ждать, если срочно.) До этого года так делали. Но сейчас КО могут к этому придраться.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: нужно ждать 10?

Сообщение lebedevzakupki » 05 май 2017, 11:58

Там нолики.Поэтому и переношу.Если как по закону, то только ждем если изменения в пз/пг вносим.Про косгу не видел таково в 44.Может где в бюджетном кодексе есть оговорка? Хотя Бюджетный кодекс и 44 по-моему вообще не сотрудничают.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 11:59

deluxo77 писал(а):Добрый день! Читая ваш форум я понял что, закупки до 100 т.р. мы теперь публикуем в разделе Плана закупок и так же план-графика "Особые закупки". Вот в чём вопрос, я опубликовал в план закупок позицию до 100 т.р. в разделе "особые закупки", по ВР 244 указал весь объём финансирования на 2017 год(почти 2 млн). На основании этого сделал план-график где уже в этом же разделе "ОЗ" указал фактическую сумму будущего контракта(40 т.р.). План-график прошёл проверку в казначействе, а план-закупок нет. В предписании написано что, объем финансового обеспечения, включенный в ПЗ на 2017, 2018, 2019 годы превышает объемы доведенного финансового обеспечения на закупки (доведенные ЛБО) на соответствующий финансовый год и плановый период. До того как я разместил эту позицию в разделе плана закупок "Итого по кодам БК" в графе "Итого объем финансового обеспечения, предусмотренного на заключение контрактов" на 2017 год было 2 млн. 100 т.р., а теперь эта сумма сложилась с моей новой по ВР 244 и получилось 4 млн. Вопрос что я сделал не правильно? в итого по кодам БК нельзя редактировать эту сумму, откуда она вообще взялась там. Я только начал работать с закупками в этом году и до меня план-закупок размещал другой человек. Мы казённое учреждение, закупки до 100 т.р. у нас с лимитом 2 млн. Заранее спасибо большое!

Добрый день. Ой, сколько букафф у Вас)) Основные позиции ПЗ проверяйте. Видимо, и в основных у Вас эти два млн сидят, и в особых. В основных их быть не должно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: нужно ждать 10?

Сообщение Alienora » 05 май 2017, 12:00

lebedevzakupki писал(а):Там нолики.Поэтому и переношу.Если как по закону, то только ждем если изменения в пз/пг вносим.Про косгу не видел таково в 44.Может где в бюджетном кодексе есть оговорка? Хотя Бюджетный кодекс и 44 по-моему вообще не сотрудничают.

Тогда ждать. "Во избежание всяких там инцестов..."(с)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: нужно ждать 10?

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 12:03

lebedevzakupki писал(а):Там нолики.Поэтому и переношу.Если как по закону, то только ждем если изменения в пз/пг вносим.Про косгу не видел таково в 44.Может где в бюджетном кодексе есть оговорка? Хотя Бюджетный кодекс и 44 по-моему вообще не сотрудничают.

Бюджетный иногда сотрудничает, а иногда дерется с 44. У них сложные отношения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение deluxo77 » 05 май 2017, 12:05

Добрый день. Ой, сколько букафф у Вас)) Основные позиции ПЗ проверяйте. Видимо, и в основных у Вас эти два млн сидят, и в особых. В основных их быть не должно.


Я просто принципа пока не понимаю...вы хотите сказать что, позиций плана закупок включено на 2 млн. т.е. раздел Итого по кодам БК суммирует все позиции плана закупок? и если так, что получается, больше нельзя проводить закупку до 100 т.р. по п.4 ст. 93? Ну да вот щас посчитал все позиции в сумме и образуют 2 млн., там одна коммуналка только больше ляма.
Последний раз редактировалось deluxo77 05 май 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 12:08

deluxo77 писал(а):
Добрый день. Ой, сколько букафф у Вас)) Основные позиции ПЗ проверяйте. Видимо, и в основных у Вас эти два млн сидят, и в особых. В основных их быть не должно.


Я просто принципа пока не понимаю...вы хотите сказать что, позиций плана закупок включено на 2 млн. т.е. раздел Итого по кодам БК суммирует все позиции плана закупок? и если так, что получается, больше нельзя проводить закупку до 100 т.р. по п.4 ст. 93?

Да нет, 2 млн - это я приблизительно сказал. Вы сделайте скрин списка основных позиций Вашего ПЗ, и увидим. Итого по БК - да, суммирует все, и основные, и особые закупки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group