Вопросы: обжалование действий ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение A+++ » 04 май 2017, 22:35

Tregart писал(а):права участников, которые не смогли податься на аукцион предоставив "честные показатели" были нарушены

Ну вы уж тоже не заливайте про "честные показатели".
Лежит на площадке бабло на подачу , но податься нельзя потому что не знаем "точные" значения , ну ну )))

A+++
 

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение galya33 » 04 май 2017, 22:48

Подача обжалования в суде имеет смысл, и чем подкрепить?И по срокам сложно успеть, срок поставки до 22 июня.

galya33
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 23:09

galya33 писал(а):Подача обжалования в суде имеет смысл, и чем подкрепить?И по срокам сложно успеть, срок поставки до 22 июня.

Обжалование решения ФАС? мну с областным ФАСом несколько тяжб и все больше года, а то и два....
Вы бы цели свои сформулировали поточнее
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение Loewenherz » 04 май 2017, 23:15

Leksele писал(а):
galya33 писал(а):Подача обжалования в суде имеет смысл, и чем подкрепить?И по срокам сложно успеть, срок поставки до 22 июня.

Обжалование решения ФАС? мну с областным ФАСом несколько тяжб и все больше года, а то и два....
Вы бы цели свои сформулировали поточнее

Я думаю, суть в том, как можно заявить меры судебного обеспечения, чтоб приостановили исполнение контракта на время судебного разбирательства. Иначе суд признает отсутствие возможности восстановления в правах.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 23:16

galya33 писал(а):При этом заказчик трактует следующие предписание как не обязанность вносить изменения в документацию, а лишь только не рассматривать "конкретные показатели химического состава товаров, также результатов испытания таких товаров", и теперь, когда мы являемся победителем аукциона, требует чтобы товар соответствовал этим показателям, и обязуется обязательно сдать товар на экспертизу..

Я при такой ситуации просил бы показать Заказчика где в смете или при расчете НМЦК учитывались объемы товара, которые пойдут на испытания ( а по бетону или раствору там кубы в ГОСТе прописаны). Второе. По "Библии" это Заказчик должен проводить испытания, причем здесь вы? И в третьих, так же должны быть учтены затраты на эти испытания.
Претензия спасет вас. И после этого разрывайте сами в одностороннем порядке по части 19 статьи 95
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 23:17

Loewenherz писал(а):Я думаю, суть в том, как можно заявить меры судебного обеспечения, чтоб приостановили исполнение контракта на время судебного разбирательства. Иначе суд признает отсутствие возможности восстановления в правах.

Ни разу в моей новейшей истории не шли суды навстречу таким ходатайствам. Может повезет?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение Loewenherz » 04 май 2017, 23:21

Leksele писал(а):
Loewenherz писал(а):Я думаю, суть в том, как можно заявить меры судебного обеспечения, чтоб приостановили исполнение контракта на время судебного разбирательства. Иначе суд признает отсутствие возможности восстановления в правах.

Ни разу в моей новейшей истории не шли суды навстречу таким ходатайствам. Может повезет?

На моей старейшей истории тоже. Зачем может суд приостановить исполнение контракта между двумя юрлицами по иску третьего лица?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение A+++ » 04 май 2017, 23:24

Leksele писал(а):Заказчик должен проводить испытания, причем здесь вы? И в третьих, так же должны быть учтены затраты на эти испытания.

Так ТС и говорит о том, что заказчик пригрозил им сразу провести испытания, а ТС уже точно знает, что такой товар они не смогут и не успеют поставить.

A+++
 

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 23:30

A+++ писал(а):Так ТС и говорит о том, что заказчик пригрозил им сразу провести испытания, а ТС уже точно знает, что такой товар они не смогут и не успеют поставить.

спасип
сразу не въехал
тогда ссылка на объем товара, что нет его для испытаний в контракте.
читайте контракт, есть там испытание товара и приемка товара для услуги?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь!Обжалование в Арбитраж

Сообщение galya33 » 04 май 2017, 23:37

Экспертизу они согласны проводить своими силами и за свой счет, при этом они заранее знают,что тот материал из которого будет изготовлен товар (в данном случае это заготовки из безкислотного картона,для изготовления коробов архивных)ее не пройдет, а объемы большие. В прошлом году поставляли им, и претензий не было,так скажем закрыли глаза на качество материала. Сейчас же договориться не получается,одной из причин является лобирование интересов другой организации.

galya33
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group