Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение Shadowfight » 02 май 2017, 17:57

Такая интересная история.
Мы выиграли аукцион, заказчик присылает проект договора, а там только тз указано, и в спецификации тоже данные из тз,с нашими ценами, такое чувство,что заявку они просто глянули и даже не хотели читать.
По закону они должны вписать наши наименования товаров и наши характеристики. Так как в некоторых товарах вес чуть больше чем в тз,но они заявку приняли,значит их это устроило, а как товар до них дойдет - скажут-у нас вот в контракте такой вес,давайте меняйте... и тому подобное. Расскажите кто прав,кто виноват?

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение ДиМкА » 02 май 2017, 18:06

Shadowfight писал(а):Такая интересная история.
Мы выиграли аукцион, заказчик присылает проект договора, а там только тз указано, и в спецификации тоже данные из тз,с нашими ценами, такое чувство,что заявку они просто глянули и даже не хотели читать.
По закону они должны вписать наши наименования товаров и наши характеристики. Так как в некоторых товарах вес чуть больше чем в тз,но они заявку приняли,значит их это устроило, а как товар до них дойдет - скажут-у нас вот в контракте такой вес,давайте меняйте... и тому подобное. Расскажите кто прав,кто виноват?

ч. 2 ст. 70 В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение frododo88 » 02 май 2017, 18:10

А если составить протокол разногласий и самим приложить правильно заполненный контракт?

frododo88
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение rus94 » 02 май 2017, 18:10

получается что "правда" на вашей стороне)
протокол разногласий им)
не одумаются, тогда жалобу в уфас по поводу уклонения зака от подписания контракта. А по хорошему звоните заку, ему совсем не улыбается включать в контракт вашу заявку... палево) и недействительная сделка, а недействительная сделка - для всех плохо, в том числе и для вас)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение Shadowfight » 02 май 2017, 18:13

frododo88 писал(а):А если составить протокол разногласий и самим приложить правильно заполненный контракт?

Так я так и хочу сделать,но перекидываться контрактами не хочу,я пункты сделаю,где что-то не так,и таблицей отправлю

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение Shadowfight » 02 май 2017, 18:17

rus94 писал(а):получается что "правда" на вашей стороне)
протокол разногласий им)
не одумаются, тогда жалобу в уфас по поводу уклонения зака от подписания контракта. А по хорошему звоните заку, ему совсем не улыбается включать в контракт вашу заявку... палево) и недействительная сделка, а недействительная сделка - для всех плохо, в том числе и для вас)


Он сам с утра позвонил ( я по почте вчера предварительно разногласия кидал),он грит-вы знали,на что идете,ничего менять не будем,делайте как есть,я спросони со всем согласился,потом мозг начал разогреваться и понял что они там немного офигели,на уступки не идут совсем,попросил их замену товара увеличить до 7 дней (у них 24 часа было написано) он говорит-нет нет нет,сами виноваты,придет товар,если будет тз соответствовать,то ок,а нет-крутитесь как хотите,ну я и понял,что что бы не думать о 24 часах,надо что бы приехало то,что мы обещали в заявке,соответствие ТЗ они должны были проверять на стадии подачи заявок,как мне кажется)

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение ДиМкА » 02 май 2017, 18:20

Shadowfight писал(а):
frododo88 писал(а):А если составить протокол разногласий и самим приложить правильно заполненный контракт?

Так я так и хочу сделать,но перекидываться контрактами не хочу,я пункты сделаю,где что-то не так,и таблицей отправлю

Попробуйте, направьте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик не хочет вносить заявку в контракт

Сообщение qwertas » 02 май 2017, 20:52

Shadowfight писал(а):Он сам с утра позвонил ( я по почте вчера предварительно разногласия кидал),он грит-вы знали,на что идете,ничего менять не будем,делайте как есть,я спросони со всем согласился,потом мозг начал разогреваться и понял что они там немного офигели,на уступки не идут совсем,попросил их замену товара увеличить до 7 дней (у них 24 часа было написано) он говорит-нет нет нет,сами виноваты,придет товар,если будет тз соответствовать,то ок,а нет-крутитесь как хотите,ну я и понял,что что бы не думать о 24 часах,надо что бы приехало то,что мы обещали в заявке,соответствие ТЗ они должны были проверять на стадии подачи заявок,как мне кажется)


Не занимайтесь вы этим рукоблудством, которое никогда до хорошего не доведет. Ваши устные телефонные потуги череваты тем, что вы потеряете крепкие позиции в будущем суде, а так же деньги. Если Вы не будете каждые свои действия подкреплять бумажками, то в суде не сумеете доказать свою добросовестность, и недобросовестность ЗАКа. Но если будете прикрыты со всех сторон бумажками, то и суда не будет в большинстве случаев, т.к. ЗАКи так же не дураки, и шансы оценивать умеют.
Не нужно этой пустой переписки по емаилам. Как что не так, сразу пуляйте протокол. ЗАК просто побоится начинать на вас тренироваться.
Это как в жизни... Он же зачем позвонил Вам с утра раннего? Он разве дурак, и не понимает, что у вас еще не начался рабочий день? Да, нет. Это прием такой психологический - что бы контрсторона заблеяла, как овца (баран), не разобравшись с просонья кто и о чем звонит. А потом он будет продолжать Вас топтать - как только Вы будете не соглашаться с чем-то, начнет взывать к совести, и вспоминать, что при утреннем разговоре Вы говорили иначе.

Вы эту битву проиграли, не начав ее.




З.Ы. У меня как только пошла первая партия товара, даже самая незначительная, логисты выцепляют ответственного за делопроизводство ЗАКа, и телефонографируют ему под запись (с номерами входящими, датами, временем, ФИО, должностью) о том, что продукция поехала. Это конечно все прошлый век, это конечно смешно, но ЗАКи в большинстве случаев встают в постойку "смирно", и понимают - если так, то тут шутки плохи, эти с Мурманска, отмороженные на всю голову, если нам телефонограммы шлют.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

предмет контракт не соответствует предложению в первой части

Сообщение lassina » 11 май 2017, 11:12

Товарищи, помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация следующая, была подана заявка на участие в аукционе. В первой части было согласие и тех предложение, в котором были предложены немного другие характеристики. Заказчик нас допускает, в аукционе побеждаем. В контракте который опубликовал Зак характеристики из тз заказчика, а не наше предложение. Заказчик говорит "вы же подписали согласие" Значит на все согласны. Согласие было типовое сбера :Настоящим участник аукциона подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе номер аука и согласен. Без подписания его мы бы не смогли подать заявку.
Зак утверждает что так как у него в документации было просто ТЗ а не требования к товару то ни какой формы 2 не нужно было, а отклонить они нас не могли потому что мы подписали согласие.
Рассудите пожалуйста, кто прав?
Последний раз редактировалось lassina 11 май 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

lassina
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: предсет контракт не соответствует предложению в первой ч

Сообщение Swetcon » 11 май 2017, 11:18

lassina писал(а):Товарищи, помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация следующая, была подана заявка на участие в аукционе. В первой части было согласие и тех предложение, в котором были предложены немного другие характеристики. Заказчик нас допускает, в аукционе побеждаем. В контракте который опубликовал Зак характеристики из тз заказчика, а не наше предложение. Заказчик говорит "вы же подписали согласие" Значит на все согласны. Согласие было типовое сбера :Настоящим участник аукциона подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе номер аука и согласен. Без подписания его мы бы не смогли подать заявку.
Зак утверждает что так как у него в документации было просто ТЗ а не требования к товару то ни какой формы 2 не нужно было, а отклонить они нас не могли потому что мы подписали согласие.
Рассудите пожалуйста, кто прав?

То есть Формы 2 с показателями не было, нужно было только согласие? А Вы приложили какое-то свое оборудование в произвольной форме?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group