Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение 1 части заявки

Сообщение Simon » 23 окт 2012, 09:50

rus94 писал(а):
Анастасия157 писал(а):Действительно в тему. мне тоже интересно послушать ответ

специально для вас..
Simon писал(а):Правомерно отказать первому участнику?

правомерно)

Спасибо, отказали)
Чтобы было хорошо, надо сделать плохо, а потом как было.
Аватар пользователя
Simon
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак на щебень, асфальтобетон и пр.

Сообщение Эрдэнэ » 23 окт 2012, 11:02

Спасибо всем за советы! :-):
Лека-Бока писал(а):сорри за флуд, но спрошу
Эрдэнэ, вы откуда?

Из Красноярска я :a_g_a:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Товарный знак на щебень, асфальтобетон и пр.

Сообщение Лека-Бока » 24 окт 2012, 04:15

ник у вас своеобразный. для Красноярска :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение 1 части заявки

Сообщение Лека-Бока » 24 окт 2012, 11:22

rus94, объясните пложалуйста мне на пальцах, чем отличается согласие по пункту а от согласия по пункту б. читаю-читаю и не понимаю :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение 1 части заявки

Сообщение rus94 » 24 окт 2012, 12:09

Лека-Бока писал(а):rus94, объясните пложалуйста мне на пальцах, чем отличается согласие по пункту а от согласия по пункту б. читаю-читаю и не понимаю :smu:sche_nie:

Вид согласия зависит от требования заказчика.
если при работах используется товар с товарным знаком, причем этот ТЗ прописан в документации заказчика... то согласие по пункту А), тут могут быть два варианта:
1. просто соласие выполнить работы и использовать материалы ТЗ которых указанны в ДОАЭФ
2. выполнить работы и при этом использовать эквивалент материала, ТЗ которого просит закачик... при этом прописываются конкретные показатели характеристик эквивалентного материала (и ТЗ такого материала)

если закачик не прописывает ТЗ для материалов, но указывает диапазонные показатели характеристик
таких матреиалов
то согласие дается по пункту Б)... т.е. указываются конкретные показатели и ТЗ материала (если тз у материала существует)

Проще говоря, смотрим тех задание:
1. если показатети материалов конкретные (есть ТЗ или нет, без разницы) то достаточно только согласия
2. если показатели не конкретные то смотрит есть ТЗ или нет
а) ТЗ есть= согласие+ТЗ или согласие+эквивалентное ТЗ + кокретные показатели
б)ТЗ нет= согласие+ конкретные показатели или при наличии ТЗ у матерала, это самое ТЗ+ согласие+ конкретные показатели
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 1 части заявки

Сообщение Лека-Бока » 25 окт 2012, 02:46

спасибо!! усе прояснилось :-):
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение по 1 части, жалоба в ФАС

Сообщение Vipholding24rus » 27 окт 2012, 12:20

Доброго всем времени суток! Прошу помочь знающих людей в следующем вопросе. Отклонили первую часть заявки на участие в аукционе, текст письма с отказом следующий:
"Обоснование отказа: На основании п.1, ч.4 ст.41.9 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд комиссией принято решение признать заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме."
А вопрос мой заключается в следующем, как я могу узнать почему КОНКРЕТНО отказано в допуске. Ранее, если заявку отклоняли, то комиссия заказчика присылало письмо с уведомлением об отказе в допуске, а также указывала на конкретные пункты, в которых мы допустили ошибку и,соответственно, у нас вопросов уже никаких не возникало. А в данном случае заказчик просто сослался на закон. Теперь, чтобы мне узнать за что именно нас отклонили что нужно делать? ждать протокол о рассмотрении первых частей, а если там тоже не будет объяснений, то писать в ФАС?

Vipholding24rus
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части, жалоба в ФАС

Сообщение Дмитрий23 » 29 окт 2012, 12:57

Vipholding24rus писал(а):Доброго всем времени суток! Прошу помочь знающих людей в следующем вопросе. Отклонили первую часть заявки на участие в аукционе, текст письма с отказом следующий:
"Обоснование отказа: На основании п.1, ч.4 ст.41.9 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд комиссией принято решение признать заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме."
А вопрос мой заключается в следующем, как я могу узнать почему КОНКРЕТНО отказано в допуске. Ранее, если заявку отклоняли, то комиссия заказчика присылало письмо с уведомлением об отказе в допуске, а также указывала на конкретные пункты, в которых мы допустили ошибку и,соответственно, у нас вопросов уже никаких не возникало. А в данном случае заказчик просто сослался на закон. Теперь, чтобы мне узнать за что именно нас отклонили что нужно делать? ждать протокол о рассмотрении первых частей, а если там тоже не будет объяснений, то писать в ФАС?

Вам письмо приходит не от заказчика, а от оператора на основании опубликованного протокола. Вы ищите этот протокол и смотрите чего там написано.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Обосновано ли отклонение

Сообщение mr_good_luck » 12 ноя 2012, 21:27

Добрый вечер. По аукциону в первой части разместил только согласие, тк не указаны показатели используемые для определения соответствия материалов потребностям заказчика или эквивалентности. На что данную заявку отклонили. ЕСть ли шанс обжаловать отклонение в ФАС? аукцион 0360300017512000001

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обосновано ли отклонение

Сообщение igorXV » 13 ноя 2012, 09:27

По моему скромному мнению,в дефектной ведомости есть материалы с некоторыми показателями. Плюс есть смета.

Пункт 2.2.1 документации гласит:"согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме или указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара. "

Так что вроде бы всё правомерно. Шансов мало в ФАС
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group