Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение polina2013 » 26 апр 2017, 15:07

Хорошо, давайте подробнее. Какая сумма в печатной форме Вас беспокоит? Можете скрин сделать, если не представляете, как описать на словах.

Извиняюсь за одни и те же вопросы, просто боюсь разместить ПГ с такими цифрами, мне еще потом ПЗ также менять, но мне не нравится, что НМЦК не меняется и все суммы в позициях ПГ на месте.
Изображение
Последний раз редактировалось polina2013 26 апр 2017, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

polina2013
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 15:29

polina2013 писал(а):
Хорошо, давайте подробнее. Какая сумма в печатной форме Вас беспокоит? Можете скрин сделать, если не представляете, как описать на словах.

Извиняюсь за одни и те же вопросы, просто боюсь разместить ПГ с такими цифрами, мне еще потом ПЗ также менять, но мне не нравится, что НМЦК не меняется.Изображение

Если это первая колонка, то пусть остается. Все нормально.
В ЕИС мне лично ничего не нравится, но если закон не нарушается, то это Вас волновать не должно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение polina2013 » 26 апр 2017, 15:32

kir_dfg писал(а):
polina2013 писал(а):Хорошо, давайте подробнее. Какая сумма в печатной форме Вас беспокоит? Можете скрин сделать, если не представляете, как описать на словах.
Извиняюсь за одни и те же вопросы, просто боюсь разместить ПГ с такими цифрами, мне еще потом ПЗ также менять, но мне не нравится, что НМЦК не меняется.Изображение

Если это первая колонка, то пусть остается. Все нормально.
В ЕИС мне лично ничего не нравится, но если закон не нарушается, то это Вас волновать не должно.

Да, 1-ая колонка. Спасибо

polina2013
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 апр 2017, 15:48

Может "сохранить" не нажато, но если Извещение не размещалось, то НМЦК должна поменяться и стать равной планируемому платежу, благо, в особых закупках общей суммой все закупки идут и, соответственно, по этим закупкам и Извещение не надо создавать, поэтому данная НМЦК в 1-й графе ни на что не повлияет, да и пусть остается такая, какая есть, внимание на неё не обращать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Ольга Нечаева » 26 апр 2017, 15:54

не меняется ничего у них... разработчики бьются над этой массовой ошибкой... я уже запросов кучу делала... даже если отменить закупку, а это возможно (не только галочку ставите отменить, а еще сверху окошечко есть -выбираете отменить) и создать на основе позиции плана новую с уже нужной НМЦК, все равно выдает ошибку
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 15:58

Ольга Нечаева писал(а):не меняется ничего у них... разработчики бьются над этой массовой ошибкой... я уже запросов кучу делала... даже если отменить закупку, а это возможно (не только галочку ставите отменить, а еще сверху окошечко есть -выбираете отменить) и создать на основе позиции плана новую с уже нужной НМЦК, все равно выдает ошибку

Что за ошибка? Про изменение планируемых платежей? Так это не ошибка и не нарушение, и она позволяет публикацию. При отмене она, конечно, сохранится, потому что отмененная позиция верифицируется наравне с действующими.
Хорошо, если бьются, но что-то не подсказывает, что они снова гнут свое, что эта цена не должна меняться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Ольга Нечаева » 26 апр 2017, 16:09

kir_dfg писал(а):
Ольга Нечаева писал(а):не меняется ничего у них... разработчики бьются над этой массовой ошибкой... я уже запросов кучу делала... даже если отменить закупку, а это возможно (не только галочку ставите отменить, а еще сверху окошечко есть -выбираете отменить) и создать на основе позиции плана новую с уже нужной НМЦК, все равно выдает ошибку

Что за ошибка? Про изменение планируемых платежей? Так это не ошибка и не нарушение, и она позволяет публикацию. При отмене она, конечно, сохранится, потому что отмененная позиция верифицируется наравне с действующими.
Хорошо, если бьются, но что-то не подсказывает, что они снова гнут свое, что эта цена не должна меняться.

да скорее всего хотят чтобы нельзя было ни больше ни меньше сделать...

Это хорошо если в меньшую сторону изменились планируемые платежи, а если в большую... даже на 93 копейки или 2 рубля как в моем случае, и остаток нераспределенный финансирования есть в этой позиции (т.к. отменена одна из трех планируемых позиций ПГ)
В меньшую то не дает менять (НМЦК не меняется). Только через отмену позиции ПГ и создание новой.
Вот что Служба поддержки <helpdesk@zakupki.gov.ru> отвечает.
Уважаемый пользователь!
В случае если в позиции указан признак "Изменить планируемые платежи", а также на основании позиции-плана-графика размещено извещение об осуществлении закупки (и не отменено) или текущая дата больше или равна дате в поле «Планируемый срок начала осуществления закупки», то можно менять планируемые платежи в рамках НМЦК, при этом изменение НМЦК невозможно.
При необходимости Вы можете изменить планируемый срок размещения закупки, а также существует техническая возможность отменить позицию плана-графика и внести ее заново.
Ну и стандарт еще про настройку браузера.
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 26 апр 2017, 16:17

Странно, почему ж то у других людей в аналогичной ситуации (если Извещение не создавалось) поменялась НМЦК в случае изменения планируемого платежа, а в данной ситуации, видимо, что-то сайт не комильфо, с ошибкой показывает. Мы пока не меняли, но коллеги звонили, что у них автоматом НМЦК менялась после изменения и сохранения планируемого платежа.
Последний раз редактировалось sviv 26 апр 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Ольга Нечаева » 26 апр 2017, 16:24

sviv писал(а):Странно, почему ж то у других людей в аналогичной ситуации поменялась НМЦК в случае изменения планируемого платежа, а в данной ситуации, видимо, что-то сайт не комильфо, с ошибкой показывает. Мы пока не меняли, но коллеги звонили, что у них автоматом НМЦК менялась после изменения и сохранения планируемого платежа.

11 апреля я вообще чуть ли не половину ПГ поменяла и все НМЦК у меня менялись как надо
а вчера узвонилась и уписалась в службу поддержки :ps_ih: :cry_ing:
вот мне и сказали что это массовая ошибка и даже через отмену и новое создание позиции :ni_zia: ( путь решения такой писала служба поддержки) все равно ошибка какая то не соответствия планируемых платежей и НМЦК... хотя по факту все в новой позиции вновь созданной как надо...
Пока пути обхода данной проблемы не нашли... сказали разработчики занимаются
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 16:24

Ольга Нечаева писал(а):или текущая дата больше или равна дате в поле «Планируемый срок начала осуществления закупки», то можно менять планируемые платежи в рамках НМЦК, при этом изменение НМЦК невозможно.

Так вот где собака зарыта!! Спасибо, будем иметь в виду. Значит, дело всего лишь в дате. Тогда надо менять дату, а затем уже платежи.
Спрашивается, и как бедные заказчики могли об этом догадаться? Слов нет просто...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group