Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 25 апр 2017, 16:45

Хатифнатт писал(а):Добрый день али вечер! ЗК не состоялся, заключаем контракт по п.25, эта сумма исключается из лимита 10% по котировкам?

Назад пути нет, не исключается. Конкурентной закупкой проводили, учитывается в ПГ как конкурентная закупка, а план-график до начала закупок составляется и в нем 10% по ЗК определяется и по итогам проведения ЗК в плане-графике не должна быть изменена эта позиция, хотя и контракт с ед. поставщ. заключен по п.25 ч.1 ст.93

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Хатифнатт » 25 апр 2017, 16:51

sviv писал(а):Назад пути нет, не исключается.
Эхх, была надежда... Спасибо, уважаемый!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 25 апр 2017, 17:51

Хатифнатт писал(а):Добрый день али вечер! ЗК не состоялся, заключаем контракт по п.25, эта сумма исключается из лимита 10% по котировкам?
sviv писал(а):Назад пути нет, не исключается. Конкурентной закупкой проводили, учитывается в ПГ как конкурентная закупка, а план-график до начала закупок составляется и в нем 10% по ЗК определяется и по итогам проведения ЗК в плане-графике не должна быть изменена эта позиция, хотя и контракт с ед. поставщ. заключен по п.25 ч.1 ст.93
Эхх, была надежда... Спасибо, уважаемый!

Нет однозначного ответа.
Светлана нвартовск писал(а):
KYKY писал(а):
Светлана нвартовск писал(а):Учитываются ли в 10% закупки у единственного поставщика по пункту 25 части 1 статьи 93 ?

вы имеет ввиду если процедура не состоялась? т.е. вы провели запрос котировок, он не состоялся и теперь вы спрашиваете учитывается ли тот контракт который вы заключили по п. 25 ст. 93 в объеме при подсчете 10%...правильно я понимаю?

Да



МаратРР писал(а):
kimi писал(а):3. Надо ли в эти 10 % включать несостоявшиеся котировки, где была 1 заявка и контракт заключен с кдинственным поставщиком по ст. 93?


Думаю что не надо, хотя в законе четкого указания не видел.


Александр Евсташенков писал(а):
kimi писал(а):3. Надо ли в эти 10 % включать несостоявшиеся котировки, где была 1 заявка и контракт заключен с кдинственным поставщиком по ст. 93?

3. Нет, т.к. договор заключен по п. 25 ч.1 ст. 93, а не по результатам ЗК


Запросы котировок как считать 10 %
http://roszakupki.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19087

Feorgevovik писал(а):Добрый день.
Запросы котировок->Одна заявка->Процедура не состоялась (контракт заключен по п.25 ч.1 ст.93).
Сам вопрос: Учитывается ли сумма по этому контракту в ограничениях 10% от СГОЗ для ЗК? Если нет, то могли бы Вы указать на нормативную базу, где это указано?
Емцова писал(а):Не учитывается, т.к. контракт подписан по ЕП п. 25. А определение по ЗК идет в ст. 72 ч. 2
Огромное спасибо за ответ.

http://www.forum-gea.ru/showthread.php?t=1825

Расчет 10% от СГОЗ при несостоявшемся запросе котировок
Вопрос: Если проведенные запросы котировок признаны несостоявшимися, т.к были поданы по 1 заявке, то надо ли их считать в 10% от СГЗ?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 72 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок при условии, что НМЦК не превышает 500 тыс рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать 10% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 100 млн рублей.
В силу п. 3 ст. 3 Закона № 44-ФЗ закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.
Таким образом, нарушение требований ч. 2 ст. 72 Закона № 44-ФЗ определяется по факту проведенных заказчиком оплат, осуществленных за счет средств, выделенных на текущий год (как в течение такого года, так и до его начала).
Аналогичной позиции придерживается Минэкономразвития России в своем письме от 08.07.2015 № Д28и-2062.
В случае признания несостоявшимся запроса котировок в соответствии с п. 1 ч. 1, ч. 3 ст. 79 Закона № 44-ФЗ (если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, подана только одна такая заявка и она признана соответствующей требованиям Закона № 44-ФЗ и требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок) заказчик заключает контракт с единственным поставщиком на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.
Заключение контракта в соответствии с указанным п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ осуществляется в продолжение закупки, начатой путем проведения запроса котировок (письмо Минэкономразвития России от 18.12.2015 № Д28и-3819).
Таким образом, все фактические суммы оплат по контракту, заключенному по результатам несостоявшегося запроса котировок, должны быть учтены в годовом объеме закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок.

http://www.pro-goszakaz.ru/question/429 ... -kotirovok
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2017, 18:10

Не по теме:
http://www.pro-goszakaz.ru/
Это тот самый сайт, который через пять секунд после открытия страницы нагло требует регистрацию?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 25 апр 2017, 18:12

kir_dfg писал(а):Не по теме:
http://www.pro-goszakaz.ru/
Это тот самый сайт, который через пять секунд после открытия страницы нагло требует регистрацию?

Все верно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Хатифнатт » 25 апр 2017, 18:46

kir_dfg писал(а):http://www.pro-goszakaz.ru/
Мы впопыхах на него подписались - не нравится, поверхностно и безапелляционно!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Хатифнатт » 25 апр 2017, 18:50

ДиМкА писал(а):Нет однозначного ответа.
Рискнуть? Как раз бы деньги на авто высвободились, а то АУКом купить как огня боятся, почему-то! P.S. Нее, не буду. Пошли они.... :ps_ih:
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 25 апр 2017, 20:06

Хатифнатт писал(а):
ДиМкА писал(а):Нет однозначного ответа.
Рискнуть? Как раз бы деньги на авто высвободились, а то АУКом купить как огня боятся, почему-то! P.S. Нее, не буду. Пошли они.... :ps_ih:

Главное, определиться какой точки зрения будете придерживаться.
Кто знает, может в дальнейшем будут какие разъяснения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Suvenirovna82 » 03 май 2017, 17:53

Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста разобраться с лимитом по запросу котировок. 10% от СГОЗ - это сумма по НМЦК или все-таки планируемые платежи, на какую сумму ориентироваться в ПГ? В вопросах-ответах, к сожалению, ничего подобного не нашла.

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 03 май 2017, 18:22

Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста разобраться с лимитом по запросу котировок. 10% от СГОЗ - это сумма по НМЦК или все-таки планируемые платежи, на какую сумму ориентироваться в ПГ? В вопросах-ответах, к сожалению, ничего подобного не нашла.

Добрый вечер. Думаю, что с этого года неоднозначность толкования закона, связанная с переходным периодом, самоустранилась. ч. 2 ст. 72 указывает на СГОЗ в соотношении с проводимыми запросами котировок. Поэтому все просто - в каждый конкретный момент общая сумма ЗК, которую Вы проводите, как плановая, так и фактическая (без учета отмененных позиций, конечно) не должна превышать 10 % от СГОЗ. То есть ориентируемся на НМЦК. Разумеется, мое мнение...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group