Обсуждение: как закупить конкретную модель товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ...или эквивалент

Сообщение Юлия Воронина » 19 апр 2017, 19:35

КотБегемот писал(а):А показатели "эквивалентности" приводили в описании?


приводили, но это ведь не является обоснованием почему мы выбрали именно термафлекс

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ...или эквивалент

Сообщение Юлия Воронина » 19 апр 2017, 19:37

Leksele писал(а):
Юлия Воронина писал(а): В какой форме и где именно в документации должно быть данное обоснование?

На ваше усмотрение. Важно, чтобы это было в документации
Я бы сделал это приложением к ТЗ.


А в какой форме? Просто: "Выбрана ТМ термафлекс потому что...." ? и что дальше? :ny_tik:

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ...или эквивалент

Сообщение sanderly » 20 апр 2017, 03:39

Юлия Воронина писал(а):Добрый вечер! По аукциону закупаем товар, в ТЗ прописываем торговую марку (Теплоизоляция Thermaflex (Термафлекс)) или эквивалент. Представители ФАС говорят, что в документации нужно обосновывать почему прописана именно эта торговая марка. В какой форме и где именно в документации должно быть данное обоснование?

Позиция ФАСА по части указания товарных знаков в закупках на поставку категоричная - писать нельзя! за исключением несовместимости.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение Юлия Воронина » 20 апр 2017, 18:04

Объявляем электронный аукцион по 44ФЗ на закупку Камаза. Очень нужен именно Камаз, но понятно что могут поставить и эквивалент. Какие есть варианты, чтобы не нарушив закон получить Камаз?

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение qwertas » 20 апр 2017, 18:32

Юлия Воронина писал(а):Объявляем электронный аукцион по 44ФЗ на закупку Камаза. Очень нужен именно Камаз, но понятно что могут поставить и эквивалент. Какие есть варианты, чтобы не нарушив закон получить Камаз?


Странно, что в таком вопросе вас буду учить УРЗы.


Выбираете поставщика - это будет один из дилеров Камаза.
Звоните ему и просите подготовить ТЗ под нужную марку, а так же предоставить еще пару КП.
Заинтересованный поставщик это все сделает.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение Юлия Воронина » 20 апр 2017, 18:49

qwertas писал(а):
Юлия Воронина писал(а):Объявляем электронный аукцион по 44ФЗ на закупку Камаза. Очень нужен именно Камаз, но понятно что могут поставить и эквивалент. Какие есть варианты, чтобы не нарушив закон получить Камаз?


Странно, что в таком вопросе вас буду учить УРЗы.


Выбираете поставщика - это будет один из дилеров Камаза.
Звоните ему и просите подготовить ТЗ под нужную марку, а так же предоставить еще пару КП.
Заинтересованный поставщик это все сделает.



Не поняла этого: Странно, что в таком вопросе вас буду учить УРЗы.

Звоните ему и просите подготовить ТЗ под нужную марку, а так же предоставить еще пару КП. - если представитель Камаза заточит ТЗ под себя, нам может прилететь жалоба от какого-нить продавца китайских грузовиков (утрирую). что ТЗ позволяет поставить ТОЛЬКО ОДНУ МАРКУ, а это уже ограничение. Такой вариант не подходит нам, жалобщиков щас полно...

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение qwertas » 20 апр 2017, 18:52

Юлия Воронина писал(а):Звоните ему и просите подготовить ТЗ под нужную марку, а так же предоставить еще пару КП. - если представитель Камаза заточит ТЗ под себя, нам может прилететь жалоба от какого-нить продавца китайских грузовиков (утрирую). что ТЗ позволяет поставить ТОЛЬКО ОДНУ МАРКУ, а это уже ограничение. Такой вариант не подходит нам, жалобщиков щас полно...


Вы - глупые, как пингвины, ЗАКи.

Мне вас, к сожалению, не научить работать.

Простите за натурализм.

И, да, научитесь хотя бы пользоваться простыми функциями форума (цитирование).

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение Юлия Воронина » 20 апр 2017, 18:56

qwertas писал(а):
Юлия Воронина писал(а):Звоните ему и просите подготовить ТЗ под нужную марку, а так же предоставить еще пару КП. - если представитель Камаза заточит ТЗ под себя, нам может прилететь жалоба от какого-нить продавца китайских грузовиков (утрирую). что ТЗ позволяет поставить ТОЛЬКО ОДНУ МАРКУ, а это уже ограничение. Такой вариант не подходит нам, жалобщиков щас полно...


Вы - глупые, как пингвины, ЗАКи.

Мне вас, к сожалению, не научить работать.



Я Вас не оскорбляла. Форум создан для того, чтобы делиться опытом, помогать друг другу. Если не можете помочь - не утруждайте себя написанием сообщений. Я заказчик ровно 2 недели, опыта ноль, поэтому возникают такие вопросы. Или тут общаются только те, кто ас в 44ФЗ и знает всё от и до?

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение КотБегемот » 20 апр 2017, 19:01

Юлия Воронина писал(а):Или тут общаются только те, кто ас в 44ФЗ и знает всё от и до?

Выдохните :-): у нас тут, в последнее время напряженка, лосось... тьфу, заказ пошел.
А по делу, самый норм вариант запросить у производителя, потом чуть "распилить", а потом каааак составить инструкцию. Да такую, чтоб все "обзавидовались" и прошел тока КАМАЗ :-):
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Нужен товар конкретной марки по 44ФЗ

Сообщение rus94 » 20 апр 2017, 19:04

Юля, закупки дело философское)
Ответьте себе на вопрос, чего вы больше боитесь? жалоб? или то что вам привезут не камаз?
из этого и исходите)

мои знакомые, в прошлом году, купили немецкий автомобиль представительского класса, потому что очень надо было)))) вот это был аттракцион))) а вы говорите "камаз")))
Последний раз редактировалось rus94 20 апр 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group