Вопросы: невыясненные причины отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение inagro » 20 апр 2017, 17:45

xam313 писал(а):А где и что конкретно-не найду...

как минимум на 1.4 7.30 КоАП они наработали уже, плюньте жалобой сегодня, цитируя ст 67 44-фз:
с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;
Вложения
Окна-двери.docx
(28.42 KiB) Скачиваний: 534

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение m4mind » 20 апр 2017, 17:48

xam313 писал(а):Друзья, помогите найти скан протокола расмотрения 1х часей.. Отклонили, заявка №3. Не могу найти конкретику, за что????
Причина:
Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

А где и что конкретно-не найду...
ССылка на аук: №0375200000117000019

Благодарю заранее...


В протоколе же самая формулировка
Я бы жалобу вкатал за такое отклонение
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение xam313 » 20 апр 2017, 17:48

inagro писал(а):
xam313 писал(а):А где и что конкретно-не найду...

Эт я видел! А где конкретика??? Должны же указать, мол там то не менее 3, а я мол 2.99 написал..Ведь так??
Увидел ответы :-): Спасибо, а то я уже думал что это не лыжи не едут, а я .....)
Благодарю, будем жалобу корпать :mi_ga_et:
И подскажите, а дистанционно подать жалобу можно? А то зак в Симферополе, а мы в Севастополе??
И если можно, то как правильно это сделать??
Последний раз редактировалось xam313 20 апр 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение inagro » 20 апр 2017, 17:51

xam313 писал(а):А где конкретика??? Должны же указать

ты мне чтоли предъявляешь? мне этот портокол пофигу. написал же: кинь жалобу сегодня.
крымский фас вдумчивый, разберется и накажет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение Deimos » 20 апр 2017, 17:51

xam313 писал(а):
inagro писал(а):
xam313 писал(а):А где и что конкретно-не найду...

Эт я видел! А где конкретика??? Должны же указать, мол там то не менее 3, а я мол 2.99 написал..Ведь так??


ведь так. должны были указать на конкретную позицию, мол несоответствие требованиям
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение Swetcon » 20 апр 2017, 17:52

inagro писал(а):
xam313 писал(а):А где и что конкретно-не найду...

как минимум на 1.4 7.30 КоАП они наработали уже, плюньте жалобой сегодня, цитируя ст 67 44-фз:
с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;

+100500 Кидайтесь жалобой. Бардак какой! Столько народу в комиссии и ни одного толкового :pi_rat:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение xam313 » 20 апр 2017, 17:57

inagro писал(а):
xam313 писал(а):А где конкретика??? Должны же указать

ты мне чтоли предъявляешь? мне этот портокол пофигу. написал же: кинь жалобу сегодня.
крымский фас вдумчивый, разберется и накажет.

нене :-) Благодарю! пока писал, ответы добавились.. :smu:sche_nie:

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение xam313 » 20 апр 2017, 18:09

inagro писал(а):
xam313 писал(а):нене :-) Благодарю! пока писал, ответы добавились.. :smu:sche_nie:

на тебе готовую жалобу:
 
Доводы жалобы:
ххххх мною было получено уведомление от оператора ЭТП ххххх о решении, принятом в отношении поданной мною заявки: «Заявка №хххх от участника ххххххххх не допущена.
Причины отказа в допуске:
Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)
В соответствии с положениями части 9 статьи 67 уведомление об отказе в допуске должно содержать указание положений документации о таком аукционе, которым не соответствует данная заявка, предложений, содержащихся в данной заявке, которые не соответствуют требованиям документации о таком аукционе. Никаких предусмотренных законом указаний на положения документации и несоответствующих им предложений, содержащихся в моей заявке в полученном мною уведомлении не содержится. Копия полученного уведомления прилагается к жалобе.
Моя заявка была составлена и подана с точным соответствием требованиям как документации аукциона так и Закона о контрактной системе, но совокупность вышеперечисленных нарушений не позволяет мне сформулировать доводы жалобы на незаконное отклонение моей заявки.
Прошу:
Установить в действиях единой комиссии состав административного правонарушения предусмотренного частью 2.1 статьи 7.30 КоАП РФ и передать материалы ответственному должностному лицу.
Установить в действиях заказчика и организации, размещающей заказ, состав административного правонарушения предусмотренных частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ

Ну, это вааще по царски :dr_ink:
А эти статьи предусматривают отмену ЭА??
и дистанционно подать жалобу можно? А то зак в Симферополе, а мы в Севастополе??
И если можно, то как правильно это сделать??

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение inagro » 20 апр 2017, 18:27

xam313 писал(а):А эти статьи предусматривают отмену ЭА??

нет. лягнете зака, он получит предписание сделать правильный портокол, и его уже будете обжаловать второй жалобой.
и вот этой второй - есть шансы как снести закупку, так и восстановиться в качестве ее участника.

xam313 писал(а):и дистанционно подать жалобу можно? А то зак в Симферополе, а мы в Севастополе??

можно. но с связи с отсутствием у вас достаточного опыта - правильнее зарядить гонца.

xam313 писал(а):И если можно, то как правильно это сделать??

смотрите выше. как подать бумажную версию - http://fas.gov.ru/contacts/requests/obr ... halob.html

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение 1 части заявок на аукцион

Сообщение Deimos » 20 апр 2017, 19:31

xam313 писал(а):
inagro писал(а):
xam313 писал(а):нене :-) Благодарю! пока писал, ответы добавились.. :smu:sche_nie:

на тебе готовую жалобу:
 
Доводы жалобы:
ххххх мною было получено уведомление от оператора ЭТП ххххх о решении, принятом в отношении поданной мною заявки: «Заявка №хххх от участника ххххххххх не допущена.
Причины отказа в допуске:
Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)
В соответствии с положениями части 9 статьи 67 уведомление об отказе в допуске должно содержать указание положений документации о таком аукционе, которым не соответствует данная заявка, предложений, содержащихся в данной заявке, которые не соответствуют требованиям документации о таком аукционе. Никаких предусмотренных законом указаний на положения документации и несоответствующих им предложений, содержащихся в моей заявке в полученном мною уведомлении не содержится. Копия полученного уведомления прилагается к жалобе.
Моя заявка была составлена и подана с точным соответствием требованиям как документации аукциона так и Закона о контрактной системе, но совокупность вышеперечисленных нарушений не позволяет мне сформулировать доводы жалобы на незаконное отклонение моей заявки.
Прошу:
Установить в действиях единой комиссии состав административного правонарушения предусмотренного частью 2.1 статьи 7.30 КоАП РФ и передать материалы ответственному должностному лицу.
Установить в действиях заказчика и организации, размещающей заказ, состав административного правонарушения предусмотренных частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ

Ну, это вааще по царски :dr_ink:
А эти статьи предусматривают отмену ЭА??
и дистанционно подать жалобу можно? А то зак в Симферополе, а мы в Севастополе??
И если можно, то как правильно это сделать??


Привет землякам. Можете и дистанционно, но в электронном виде подписываете жалобу и отправляете на почту ФАС
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group