Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение scorpiodz » 20 апр 2017, 17:01

redrik05 писал(а):
scorpiodz писал(а):я советую запрос.
по плюс/минус формально я бы отклонил Вас, т.к. представлено не конкретное значение.
по "св. до" аналогично, "св" не описано, а "до" требует конкретного значения, при этом "до" в заявке не допускается.
Так же запрос отправил бы по поводу указания значения в круглых скобках, распространяется ли на него действие "до".

Если сроков нет на запрос, то по плюс/минус указал бы "предельное отклонение по длине выступа в меньшую сторону минус 2, в большую сторону плюс 2". По "св.до" указал бы "в диапазоне значений с нижней границей ... и верхней границей ...", при этом установленные границы бы не указывал от греха.
Кроме того, в этом случае обязательна жалоба до окончания срока подачи заявок на установление ненадлежащей инструкции. Ну и у пред.отклонений не указаны ед.изм. (судя по Вашей информации).


У пред. отклонений по ГОСТу мм.

а Вы учли "В случае, когда поставляемые либо используемые при выполнении работ, оказании услуг товары не могут иметь конкретный показатель в соответствии со сведениями, предоставляемыми производителями таких товаров, участником закупки указывается диапазон значений."?

если что, я с Вами в двух темах по разным закупкам переписываюсь.(к слову)

я эту фразу не воспринимаю. Почему я должен догадываться, что по мнению Заказчика и комиссии имеет диапазон, а что нет. Заказчик обязан указать требования к значениям в соответствии с документами о стандартизации. И установить надлежащую инструкцию, в которой должно быть однозначно определено, что и как указывать.
По отклонениям мне, как участнику было бы пофиг что в ГОСТе, за Заказчика догадываться не хочу. Может вместо мм указал в см или в км?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение Оушен » 20 апр 2017, 17:07

Вчера аналогичную закупку видел по фракции св 40 до 80.Заказчик в ответе на запрос, просил указать диапазон.То есть так же ставить.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение scorpiodz » 20 апр 2017, 17:20

Оушен писал(а):Вчера аналогичную закупку видел по фракции св 40 до 80.Заказчик в ответе на запрос, просил указать диапазон.То есть так же ставить.

т.е. по Вашему, все Заказчики, а так же их комиссии считают одинаково?

я бы не рискнул.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение Оушен » 20 апр 2017, 17:26

Я лишь этим ответом подвел к подаче запроса
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение Leksele » 21 апр 2017, 05:23

redrik05 писал(а):а Вы учли "В случае, когда поставляемые либо используемые при выполнении работ, оказании услуг товары не могут иметь конкретный показатель в соответствии со сведениями, предоставляемыми производителями таких товаров, участником закупки указывается диапазон значений."?

"Не читайте советских газет до обеда"(с).
Конкретный показатель не может быть диапазоном значений.
Я это доказал в арбитраже до кассации... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение sanderly » 21 апр 2017, 08:20

Leksele писал(а):
redrik05 писал(а):а Вы учли "В случае, когда поставляемые либо используемые при выполнении работ, оказании услуг товары не могут иметь конкретный показатель в соответствии со сведениями, предоставляемыми производителями таких товаров, участником закупки указывается диапазон значений."?

"Не читайте советских газет до обеда"(с).
Конкретный показатель не может быть диапазоном значений.
Я это доказал в арбитраже до кассации... :a_g_a:

Самому не смешно? :sh_ok: Шучу, просто в вашему репертуаре выражаюсь :-):
Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

Пример диапазонного конкретного показателя - максимально допустимый диапазон колебаний 50 +/- 1 Гц. \
Вопрос в том, как эти вещи описаны в инструкции. Как понимать то или иное.

Минимально допустимая температура - не выше -50 градусов по Цельсию. - тоже пример

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение inagro » 21 апр 2017, 08:52

sanderly писал(а):Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

и на заборе - тоже читаете? а там - дрова.
нет, не конкретный. максимальное - 2000.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение Leksele » 21 апр 2017, 10:09

sanderly писал(а):Самому не смешно? :sh_ok: Шучу, просто в вашему репертуаре выражаюсь :-):
Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

Пример диапазонного конкретного показателя - максимально допустимый диапазон колебаний 50 +/- 1 Гц. \
Вопрос в том, как эти вещи описаны в инструкции. Как понимать то или иное.

Минимально допустимая температура - не выше -50 градусов по Цельсию. - тоже пример

Ну зачем лезете в темы, где говоря профессорским языком вы "профан"?
Наберитесь опыта, почитайте практику, походите в ФАС и арбитраж, тогда ждем ваших советов...
Не смешите про инструкцию. Её можно оспорить. Отправная точка - это ЗАКОН.
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение sanderly » 21 апр 2017, 10:45

Leksele писал(а):
sanderly писал(а):Самому не смешно? :sh_ok: Шучу, просто в вашему репертуаре выражаюсь :-):
Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

Пример диапазонного конкретного показателя - максимально допустимый диапазон колебаний 50 +/- 1 Гц. \
Вопрос в том, как эти вещи описаны в инструкции. Как понимать то или иное.

Минимально допустимая температура - не выше -50 градусов по Цельсию. - тоже пример

Ну зачем лезете в темы, где говоря профессорским языком вы "профан"?
Наберитесь опыта, почитайте практику, походите в ФАС и арбитраж, тогда ждем ваших советов...
Не смешите про инструкцию. Её можно оспорить. Отправная точка - это ЗАКОН.
Удачи!

Вы мне не рассказывайте про ваши суды, уважаемый. Ровно так же можно оспорить и позицию заказчика. Ровно так же можно оспорить и позицию участника. На то она и состязательность... Доводилось мне в судах побывать. Профэссор. :men:
Достаточно заглянуть в консультант, что бы понять как складывается та или иная практика, в отношении того или иного вопроса. Ваши сугубо частные личные достижение - лишь ваши сугубо частные и личные. Если хотите ими поделиться - поделитесь. И из частного - общее не следует... Но намечаются тенденции. Особенно в области судебной практики.
Так что имейте такт. Если вы строите себе пиар, и зарабатываете денюжки на том, что к вам обращаются пользователи этого форума - что ж, дело ваше.
В таком случае, отнесусь с понимаем, к такой манере общения. Волка ноги кормят :-):

п.с. все же. Так какой конкретной характеристикой будет обладать кабель? Его максимальная расчетная нагрузка? Если вы так рьяно утверждаете, что конкретный показатель не может быть диапазонным?!
Есть частные примеры ФАСОВ, где сидят тугоголовые студенты, кто уверен, что щебень надо было указать в конкретной фракции - 20мм (а заказчик вот ведь тупица - написал 20-40! :-)
Ну в общем, про щебень, рекомендую почитать.

А если открыть ГОСТы и поглядеть там "конкретные показатели" то еще много чего интересного открыть для себя можно. Я, помимо того, что связан с юриспруденцией, кое чего понимаю в области естественных наук и могу кое какие юридические вещи сопоставить с техническими.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение sanderly » 21 апр 2017, 10:57

inagro писал(а):
sanderly писал(а):Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

и на заборе - тоже читаете? а там - дрова.
нет, не конкретный. максимальное - 2000.

Хорошо. Щебень. фракция 20-40.?

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group