Вопросы: прочие нестоимостные критерии оценки

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение Pavel159753 » 20 апр 2017, 10:56

ст.51 п.5, остальное требовать нельзя. Все остальные документы вы имеете право не прилагать к заявке.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 11:02

Pavel159753 писал(а):ст.51 п.5, остальное требовать нельзя. Все остальные документы вы имеете право не прилагать к заявке.

Как быть с решениями Арбитражных судов (там указание и на решение ФАС),
например http://docs.pravo.ru/document/view/60007057/68087764/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение oma » 20 апр 2017, 11:08

да, можно вообще не прикладывать ничего по критериям и указать только цену (и "потерять" от 40% и меньше). они не являются обязательными. ос-6 я могу вытрясти из собственника, не в этом вопрос.

речь о том, регламентирован ли перечень документов по нестоимостным критериям? постановление 1085 устанавливает только сами критерии. а что с подтверждающими документами?
хочу разобраться на будущее)

ст.51 п.5 - 44фз?
6) в случае, если в конкурсной документации указан такой критерий оценки заявок на участие в конкурсе, как квалификация участника открытого конкурса, заявка участника открытого конкурса может содержать также документы, подтверждающие его квалификацию, при этом отсутствие указанных документов не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям настоящего Федерального закона.
не отклонят, но доп.баллов не будет. а только с ценовым там нечего делать - не победишь.
Аватар пользователя
oma
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 03:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение OMZ » 20 апр 2017, 11:21

имхо, если принципиальное дело - я бы пожаловался. Это тоже самое что просить на арендованное помещение, свидетельство о собственности от собственника помещения, документы 3-ей стороны.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение Leksele » 20 апр 2017, 11:25

oma писал(а):речь о том, регламентирован ли перечень документов по нестоимостным критериям? постановление 1085 устанавливает только сами критерии. а что с подтверждающими документами?
хочу разобраться на будущее)

Посмотрел документацию некоторых конкурсов прошлого года - везде ОС-6
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение oma » 20 апр 2017, 11:31

OMZ писал(а):имхо, если принципиальное дело - я бы пожаловался. Это тоже самое что просить на арендованное помещение, свидетельство о собственности от собственника помещения, документы 3-ей стороны.


написала жалобу. посмотрим, куда фас отправит.
собственник не успеет ос прислать. скорее, я себе на будущее зарубку делаю :) чтобы знать, куда бежать в следующий раз с такими требованиями

объемный конкурс. там одни руководства по качеству чего стоят. и все на бумаге))

а транснефть при проверках просит доки третьих лиц) но у них 223 - вертят, как хотят.
Аватар пользователя
oma
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 03:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нестоимостной критерий - подтверждающие доки

Сообщение Pavel159753 » 20 апр 2017, 11:48

Leksele писал(а):
Pavel159753 писал(а):ст.51 п.5, остальное требовать нельзя. Все остальные документы вы имеете право не прилагать к заявке.

Как быть с решениями Арбитражных судов (там указание и на решение ФАС),
например http://docs.pravo.ru/document/view/60007057/68087764/

Это разве решение не на конкурс с ограниченным участием?

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Конкурсная документация

Сообщение почемучка-2 » 23 окт 2017, 14:16

Добрый день! Подскажите, знатоки.
Вот проводит конкурс на содержание дорог. В документации одним из критериев оценки поставили наличие всякой-разной техники, которая ( из опыта знаем) должна будет работать на дорогах. И вот вся техника по списку есть в смете, т.е. в ведомости машин и механизмов , а одной нет. Но мы знаем, что убрать без нее хорошо не получится, поэтому и добавили ее в список машин.
Тут же поступил запрос на каком основании и для каких работ нужна эта машина.
Вот что делать: 1) менять документацию, убирать эту технику; 2) ответить так как есть, что без этой машины не представляется возможным уборка дороги, хоть ее и нет в смете.
Кстати, машина ,которая есть в смете ( прям вот в этой расценке) тоже есть в списке требования к машинам
Я склоняюсь к тому, что мы наоборот не ограничили круг Участников , а сделали, так сказать шире, потому что можно убирать и такой и такой машиной, но той которую хотим мы - лучше.
Вот правильно это или нет? Можно ли установить в требовании о наличии машин - машину, которой нет в смете?
Если ее нет у Участника, мы же не будем его за это отклонять. Мы просто не посчитаем баллы :ki_ss:

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Конкурсная документация

Сообщение ВудиВудпекер » 23 окт 2017, 14:23

почемучка-2 писал(а):Добрый день! Подскажите, знатоки.
Вот проводит конкурс на содержание дорог. В документации одним из критериев оценки поставили наличие всякой-разной техники, которая ( из опыта знаем) должна будет работать на дорогах. И вот вся техника по списку есть в смете, т.е. в ведомости машин и механизмов , а одной нет. Но мы знаем, что убрать без нее хорошо не получится, поэтому и добавили ее в список машин.
Тут же поступил запрос на каком основании и для каких работ нужна эта машина.
Вот что делать: 1) менять документацию, убирать эту технику; 2) ответить так как есть, что без этой машины не представляется возможным уборка дороги, хоть ее и нет в смете.
Кстати, машина ,которая есть в смете ( прям вот в этой расценке) тоже есть в списке требования к машинам
Я склоняюсь к тому, что мы наоборот не ограничили круг Участников , а сделали, так сказать шире, потому что можно убирать и такой и такой машиной, но той которую хотим мы - лучше.
Вот правильно это или нет? Можно ли установить в требовании о наличии машин - машину, которой нет в смете?
Если ее нет у Участника, мы же не будем его за это отклонять. Мы просто не посчитаем баллы :ki_ss:


Критерии вы можете выставлять любые, но чтоб не нарушался принцип установленный ПП РФ №1085 от 28.11.13
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Конкурсная документация

Сообщение почемучка-2 » 23 окт 2017, 14:24

Спасибо, но это как? Вы про баллы?
Т.Е. мы можем просить наличие техники, не предусмотренной расценками. Правильно? Сейчас только этот вопрос оччень актуален.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group