Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: Не подписали в срок контракт

Сообщение fin48 » 06 апр 2017, 09:22

foqion писал(а):Люди, аукцион признали несостоявшимся, поскольку допущены были только мы.
Ради уточнения звонил заку, ответственный был в отъезде.
Сейчас пришло сообщение что мы не внесли проект контракта подписанный, и должны быть отклонены. Разве аукцион не переигрывается?
Я чего то не понял? :sh_ok:
Поставщики мы добросовестные, что же делать?...


рядом темы стоять о том что вы не подписали контракт и о том что поставщик не подписал контракт. может вы говорите об одном и том же контракте.

и еще не проще ли позвонить заку и попросить пролонгировать подписание контракта

и еще один вопрос, лично мне не понятно, а зак то выложил контракт на площадку?
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Не подписали в срок контракт

Сообщение foqion » 06 апр 2017, 09:30

fin48 писал(а):
foqion писал(а):Люди, аукцион признали несостоявшимся, поскольку допущены были только мы.
Ради уточнения звонил заку, ответственный был в отъезде.
Сейчас пришло сообщение что мы не внесли проект контракта подписанный, и должны быть отклонены. Разве аукцион не переигрывается?
Я чего то не понял? :sh_ok:
Поставщики мы добросовестные, что же делать?...


рядом темы стоять о том что вы не подписали контракт и о том что поставщик не подписал контракт. может вы говорите об одном и том же контракте.

и еще не проще ли позвонить заку и попросить пролонгировать подписание контракта

и еще один вопрос, лично мне не понятно, а зак то выложил контракт на площадку?


пришел на работу на 2 часа раньше готовить заявку и получил это неприятное сообщение.
нет, это не тот заказчик :ne_ne_ne:
разместил.
заказчик через полчаса начнет работу, сразу же позвоню.
к сожалению, все из за моей невнимательности и загруженности...
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не подписали в срок контракт

Сообщение fin48 » 06 апр 2017, 09:31

foqion писал(а):Люди, аукцион признали несостоявшимся, поскольку допущены были только мы.
Ради уточнения звонил заку, ответственный был в отъезде.
Сейчас пришло сообщение что мы не внесли проект контракта подписанный, и должны быть отклонены. Разве аукцион не переигрывается?
Я чего то не понял? :sh_ok:
Поставщики мы добросовестные, что же делать?...



и еще аукцион не переигрывается,а заключается с единственным участником, по максимальной цене, если заранее в документации не указано иное.

и кстати в таком случае, есть ускорение подписания контракта. по моему это не законно, но у нас так было один раз. Контракт подписали за 5 дней с двух сторон, и проблем с контрактом этим не было.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Не подписали в срок контракт

Сообщение fin48 » 06 апр 2017, 09:34

foqion писал(а):
fin48 писал(а):
foqion писал(а):

к сожалению, все из за моей невнимательности и загруженности...


вот тут согласна полностью. причем начальство про загруженность не поверит(((((((((((
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Не подписали в срок контракт

Сообщение foqion » 06 апр 2017, 09:41

fin48 писал(а):
вот тут согласна полностью. причем начальство про загруженность не поверит(((((((((((


если 1 участник, то в течении 5 дней, как сообщили мне.
однако есть возможность направить протокол разногласий, и срок пролонгируется.
вроде сработало.
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не подписали в срок контракт

Сообщение sanderly » 06 апр 2017, 09:50

fin48 писал(а):[


и еще аукцион не переигрывается,а заключается с единственным участником, по максимальной цене, если заранее в документации не указано иное.

и кстати в таком случае, есть ускорение подписания контракта. по моему это не законно, но у нас так было один раз. Контракт подписали за 5 дней с двух сторон, и проблем с контрактом этим не было.

первый вопрос. О каком "ином" идет речь?
второй вопрос. Какое это ускоренное подписание контракта?
По второму, сразу скажу: ст. 70 ч. 9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.
Ну формальность такая - протокол подведения итогов аукциона может быть только тогда, когда аукцион состоялся. Если заявка была одна, то этот протокол называется - протокол рассмотрения единственной заявки. Но не суть.

Поправлю. В части формальности. Смотрим ст. 71 ч. 4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

Таким образом, раньше 10 календарных дней не подписать....


Например сбербанк АСТ раньше 10 дней не даст подписать контракт

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Истек срок подписания контракта участником

Сообщение NadinS » 06 апр 2017, 09:57

sanderly писал(а):
foqion писал(а):Люди, аукцион признали несостоявшимся, поскольку допущены были только мы.
Ради уточнения звонил заку, ответственный был в отъезде.
Сейчас пришло сообщение что мы не внесли проект контракта подписанный, и должны быть отклонены. Разве аукцион не переигрывается?
Я чего то не понял? :sh_ok:

Звоните заку. Спрашивайте. Зак должен проект контракта вом направить. А не наоборот

+1
ЗЫ И да, foqion, аук не переигрывается. Контракт заключают с Вами.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение baldina_elena » 20 апр 2017, 10:06

Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этим... Подрядчик вовремя не подписал контракт, как можно без нарушений со стороны заказчика пойти им навстречу и подписать контракт?? На сбербанк площадке есть функция протокола разногласий, как со стороны заказчика, так и подрядчика. Каковы действия сторон в этом случае??

baldina_elena
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение usax » 20 апр 2017, 10:25

baldina_elena писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этим... Подрядчик вовремя не подписал контракт, как можно без нарушений со стороны заказчика пойти им навстречу и подписать контракт?? На сбербанк площадке есть функция протокола разногласий, как со стороны заказчика, так и подрядчика. Каковы действия сторон в этом случае??


Отзываете контракт и вешаете снова
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение OMZ » 20 апр 2017, 10:37

usax писал(а):
baldina_elena писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этим... Подрядчик вовремя не подписал контракт, как можно без нарушений со стороны заказчика пойти им навстречу и подписать контракт?? На сбербанк площадке есть функция протокола разногласий, как со стороны заказчика, так и подрядчика. Каковы действия сторон в этом случае??


Отзываете контракт и вешаете снова

правильнее будет если поставщик направит протокол разногласий
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group