Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: расторжение контракта

Сообщение yulala3991 » 03 мар 2017, 10:58

sanderly писал(а):Ну так я об этом и пишу.. просто расторгаете по соглашению сторон и всего -то))

спасибо. я почитала тему, которую вы скинули. нашла полезную для себя информацию :-):

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Расторжение контракта судом

Сообщение Tatia » 17 апр 2017, 10:29

Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация следующая, заключен контракт по 44-ФЗ, в процессе выяснилось, что хоть и в документации не было предусмотрено казначейское сопровождение, нам его навязали (угрозы и давление, но письменных подтверждений, естественно, нету). Т.к. в начале его не было, заказчик аванс не платил, мотивируя отсутствием спецсчета. Мы его открыли и какими-то непонятными отмазками они по-прежнему аванс не платили. Без аванса мы не могли поставить им оборудование. Закапывали их письмами, предложениями, везде отказывали. параллельно они объявили новые тендеры (штуки 4) на аналогичное оборудование, везде они не состоялись. Решили даже реанимировать контракт и поставить в конце концов. Им опять что-то не понравилось. Решили расторгать контракт по соглашению. и тут опять началось -в соглашении пишут, что расторгают по причине просрочки исполнения поставщиком. Мы им свою редакцию без этой вакханалии. А вся переписка шла в интернете. И тут бац при обещании разойтись миром, исковое на расторжение (здоровенную пеню даже не предъявили). Что нам делать? какие у нас варианты? Я так понимаю, суд по-любому контракт расторгнет. Как нам в таком случае не залететь в Реестр? И чего вообще нам нужно добиться в арбитраже? Огромное Вам спасибо!

Tatia
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 11:00

Tatia писал(а): Что нам делать? какие у нас варианты? Я так понимаю, суд по-любому контракт расторгнет. Как нам в таком случае не залететь в Реестр? И чего вообще нам нужно добиться в арбитраже? Огромное Вам спасибо!

Если суд расторгает контракт, то вы АВТОМАТИЧЕСКИ попадаете в РНП.
Исходя из этого, все ваши действия должны быть на победу в суде...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Tatia » 17 апр 2017, 11:05

Leksele писал(а):
Tatia писал(а): Что нам делать? какие у нас варианты? Я так понимаю, суд по-любому контракт расторгнет. Как нам в таком случае не залететь в Реестр? И чего вообще нам нужно добиться в арбитраже? Огромное Вам спасибо!

Если суд расторгает контракт, то вы АВТОМАТИЧЕСКИ попадаете в РНП.
Исходя из этого, все ваши действия должны быть на победу в суде...


Так что нам требовать? Чтобы контракт не расторгали, понудили заказчика оплатить аванс и дальше себе его исполнять? даже если просрочка наверно уже как год?
А кто будет уведомлять фас о внесении нас в реестр? Суд, заказчик?
Мама моя родная.....

Tatia
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 11:10

Tatia писал(а):Так что нам требовать? Чтобы контракт не расторгали, понудили заказчика оплатить аванс и дальше себе его исполнять? даже если просрочка наверно уже как год?
А кто будет уведомлять фас о внесении нас в реестр? Суд, заказчик?
Мама моя родная.....

Требовать будет Истец(Заказчик) о расторжении контракта, а вы в своем Отзыве на исковое и в заседаниях суда будете просить требования Истца не удовлетворять.
Про РНП. Когда Решение арбитражного суда вступит в силу, Зак представит его в УФАС, вас позовут на комиссию, где объявят о внесении в РНП в связи с расторжением контракт по решению суда.
После этого доки поедут в центральный ФАС и приказом вас внесут в РНП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Tatia » 17 апр 2017, 11:13

Leksele писал(а):
Tatia писал(а):Так что нам требовать? Чтобы контракт не расторгали, понудили заказчика оплатить аванс и дальше себе его исполнять? даже если просрочка наверно уже как год?
А кто будет уведомлять фас о внесении нас в реестр? Суд, заказчик?
Мама моя родная.....

Требовать будет Истец(Заказчик) о расторжении контракта, а вы в своем Отзыве на исковое и в заседаниях суда будете просить требования Истца не удовлетворять.
Про РНП. Когда Решение арбитражного суда вступит в силу, Зак представит его в УФАС, вас позовут на комиссию, где объявят о внесении в РНП в связи с расторжением контракт по решению суда.
После этого доки поедут в центральный ФАС и приказом вас внесут в РНП


Разве возможен вариант договор не расторгать? Они не платят, мы не выполняем. В отзыве нам только наверно и придется доказывать, какие мы жертвы.

Tatia
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 11:22

Tatia писал(а):Разве возможен вариант договор не расторгать? Они не платят, мы не выполняем. В отзыве нам только наверно и придется доказывать, какие мы жертвы.

Я документов ваших не видел. Суд - это не театр. Жертвы вы или кровопийцы ему параллельно.
Нужны документы и хороший юрист.
Если вы смирились, что вы жертва, тогда чего обсуждать?
Через два года после РНП воскресните....

Я пока не пойму почему вы без суда по обоюдному согласию не хотите?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Tatia » 17 апр 2017, 11:24

Все, конечно, прекрасно. Но как суд в такой ситуации не расторгнет контракт?

Tatia
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Tatia » 17 апр 2017, 11:26

Это они не хотят. Нам говорили - ждите, вам по почте с подписью и печатью придет соглашение о расторжении. Ждем. Получаем исковое. Звоним и пишем, предлагаем мир, им как-то параллельно.

Tatia
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта судом

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 11:29

Tatia писал(а):Это они не хотят. Нам говорили - ждите, вам по почте с подписью и печатью придет соглашение о расторжении. Ждем. Получаем исковое. Звоним и пишем, предлагаем мир, им как-то параллельно.

Дело в том, в суд подают на расторжение когда одна Поставщик против расторжения "по обоюдке, так как у Зака есть способ одностороннего расторжения контракта.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group