Вопросы: закупка и заправка картриджей

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Andrew2 » 12 апр 2017, 14:19

Swetcon писал(а):Характеристики в заявке не соответствуют действительности? Или он указал свои показатели, а вы пропустили по невнимательности?

Да, комиссия пропустила по невнимательности модели картриджей, не подходящих изначально.

Andrew2
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Andrew2 » 12 апр 2017, 14:27

scorpiodz писал(а):
usax писал(а):Все просто. Если его картриджи не соответствуют характеристикам указанным в его заявке - то не принимать их. С последующим односторонним расторжением и внесением в РНП. Как вариант для него - поставка тех картриджей, которые соответствуют ТЗ (и заявке). Пусть посчитает что ему будет дороже - поставка товара соответствующего ТЗ или РНП и штраф за ненадлежащее исполнение.

насколько я понял, поставляемые картриджи соответствуют заявке, а вот сама заявка не соответствует ТЗ, что прошляпила комиссия.
Может лучше расторгнуть по обоюдке? Так то косяк Зака

Да, и мне то же самое на ум приходит. А технология сего какова?
Ну мы правильно поставленные картриджи оплатим, хотя и там просрочка поставки на 3 дня, пеню сдерем. А следующий шаг? Расторгать контракт по обоюдке, и заключать новый? С кем? Новую закупку проводить?

Andrew2
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Swetcon » 12 апр 2017, 15:14

Andrew2 писал(а):
scorpiodz писал(а):
usax писал(а):Все просто. Если его картриджи не соответствуют характеристикам указанным в его заявке - то не принимать их. С последующим односторонним расторжением и внесением в РНП. Как вариант для него - поставка тех картриджей, которые соответствуют ТЗ (и заявке). Пусть посчитает что ему будет дороже - поставка товара соответствующего ТЗ или РНП и штраф за ненадлежащее исполнение.

насколько я понял, поставляемые картриджи соответствуют заявке, а вот сама заявка не соответствует ТЗ, что прошляпила комиссия.
Может лучше расторгнуть по обоюдке? Так то косяк Зака

Да, и мне то же самое на ум приходит. А технология сего какова?
Ну мы правильно поставленные картриджи оплатим, хотя и там просрочка поставки на 3 дня, пеню сдерем. А следующий шаг? Расторгать контракт по обоюдке, и заключать новый? С кем? Новую закупку проводить?

Нужные картриджи принимайте, по остальному расторжение по обоюдке. А потому как если вы и не нужные примете, то нужные уже не закупите. Если только принять и выложить на продажу на сайты бесплатных объявлений :mi_ga_et:
На счет новой закупки, думаю, что нужно будет проводить, но, я как поставщик, мало вам методологии подсказать могу, к сожалению.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Noocam » 12 апр 2017, 15:35

Andrew2 писал(а):
scorpiodz писал(а):
usax писал(а):Все просто. Если его картриджи не соответствуют характеристикам указанным в его заявке - то не принимать их. С последующим односторонним расторжением и внесением в РНП. Как вариант для него - поставка тех картриджей, которые соответствуют ТЗ (и заявке). Пусть посчитает что ему будет дороже - поставка товара соответствующего ТЗ или РНП и штраф за ненадлежащее исполнение.

насколько я понял, поставляемые картриджи соответствуют заявке, а вот сама заявка не соответствует ТЗ, что прошляпила комиссия.
Может лучше расторгнуть по обоюдке? Так то косяк Зака

Да, и мне то же самое на ум приходит. А технология сего какова?
Ну мы правильно поставленные картриджи оплатим, хотя и там просрочка поставки на 3 дня, пеню сдерем. А следующий шаг? Расторгать контракт по обоюдке, и заключать новый? С кем? Новую закупку проводить?

расторгать по обоюдке, вывешивать в ЕИС, менять план-график, публиковать извещение.
вроде ничего не упустил. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Leksele » 12 апр 2017, 15:59

КотБегемот писал(а):А контракт заполняется путем включения заявки в проект... Значит, в контракте у Вас картриджи, которые предложил УРз, но которые Вам не нужны. Тут уж лучше по соглашению сторон... А то поставит, что по контракту и че Вам делать? не принимать? но ведь поставляет именно то, что в контракте.

+1
Я бы на месте поставщика расторгнул бы контракт в одностороннем порядке и в суд, чтобы с продвинутого Зака взыскать штрафы и упущенную выгоду...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Alfatory » 12 апр 2017, 16:54

расторжение в одностороннем порядке п.1 ч.15 ст 95!
но здесь вы можете попасть на незаконный допуск заявки, но и в случае расторжения по обоюдке эта вероятность остается!

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Leksele » 12 апр 2017, 16:57

Alfatory писал(а):но здесь вы можете попасть на незаконный допуск заявки, но и в случае расторжения по обоюдке эта вероятность остается!

А как же
Но с Компьютерами проблемы- поставленные компьютеры не соответствует одной из характеристик указанных в ТЗ.

То есть у вас уверенность, что допустили с другими характеристиками? Откуда?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Alfatory » 12 апр 2017, 17:02

мой пост касался картриджей. (начало темы)

где везут товар, не соответствующей даже контракту - думаю вопросов вообще быть не должно.

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Leksele » 12 апр 2017, 17:10

Alfatory писал(а):мой пост касался картриджей. (начало темы)
где везут товар, не соответствующей даже контракту - думаю вопросов вообще быть не должно.

Понял...
Вы бы уточняли, иначе для двух ТС сложно понять -кому предназначается ваш ответ...
Я-то повелся... :za_da_va_la:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Поставка товара, не соответствующего ТЗ

Сообщение Alfatory » 12 апр 2017, 17:15

Leksele писал(а):
Alfatory писал(а):мой пост касался картриджей. (начало темы)
где везут товар, не соответствующей даже контракту - думаю вопросов вообще быть не должно.

Понял...
Вы бы уточняли, иначе для двух ТС сложно понять -кому предназначается ваш ответ...
Я-то повелся... :za_da_va_la:



кстати, кому интересно. вот и практика уже нарисовывается (аккурат про картриджи).
Основная мысль красной нитью - несоответствие товара сколько не контракту, а именно аукционной документации.
Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2017 N 13АП-33706/2016 по делу N А56-64445/2016

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group