Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Noocam » 11 апр 2017, 17:35

Ncrs писал(а):
Noocam писал(а):не поняли.
прописываете в контракте "Контракт вступает в силу с момента подписания, распространяет свое
действие на отношения, возникшие с 01 января 2017 года и действует до 31
декабря 2017 года"


Было бы замечательно, но они к себе в базу внесли Договор датой от 25 января 2017 года и ничего менять категорически не согласны. Мы еле-еле от них допник получили и уже устали бороться, придется принять вину на себя. Просто не знаю как внести его в реестр контрактов. Дату входящую поставили на нем штампиком (как входящую корреспонденцию) - к примеру, сегодня. А как дальше, сложно сказать. Если разместить датой от 25 января - все одно что красной тряпкой перед быком помахать, ЕИС сразу наш Договор в черный список и в контролирующие органы - явное нарушение. Если поставить дату договора с момента его получения и надеяться, что нас никто не проверит за этот год, ведь срок давности правонарушений по закупкам составляет один год,.. хотя это заведомо ложные сведения в ЕИС...

А у нас вообще хоть кто-то хоть что-то хочет делать? это больше риторический.
Вы вместо того чтобы решать задачу как уйти от штрафа поставьте себе цель изменить дату контракта. Я на прошлой работе так ругался с такими монополистами что они руководству моему жаловались. Мне насрать было, зато все сроки у меня были соблюдены :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 12 апр 2017, 04:15

Ncrs писал(а):
Noocam писал(а):не поняли.
прописываете в контракте "Контракт вступает в силу с момента подписания, распространяет свое
действие на отношения, возникшие с 01 января 2017 года и действует до 31
декабря 2017 года"


Было бы замечательно, но они к себе в базу внесли Договор датой от 25 января 2017 года и ничего менять категорически не согласны. Мы еле-еле от них допник получили и уже устали бороться, придется принять вину на себя. Просто не знаю как внести его в реестр контрактов. Дату входящую поставили на нем штампиком (как входящую корреспонденцию) - к примеру, сегодня. А как дальше, сложно сказать. Если разместить датой от 25 января - все одно что красной тряпкой перед быком помахать, ЕИС сразу наш Договор в черный список и в контролирующие органы - явное нарушение. Если поставить дату договора с момента его получения и надеяться, что нас никто не проверит за этот год, ведь срок давности правонарушений по закупкам составляет один год,.. хотя это заведомо ложные сведения в ЕИС...

Доброго дня!
Я в свое время заключала контракт по 44-му как участник с администрацией города. И они привезли на подпись доп-ник, а дата была устаревшей на 2 недели, ну я у них и спросила: "А как Вы разместите документ такой датой-то?". На что мне ответили: "Ставим штампик с входяшкой и все!!! Сколько проверок было никогда вопросов и нареканий на этот счет не возникало ". Вот и запомнила такой метод для себя. И Вы примите к сведению. Монополисты это отдельная тема!!!!!
А Вы по 223-му только думали заключить договор с ними, а никаких действий не предпринимали (типа размещение документации в ЕИС как единственным)?
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 12 апр 2017, 04:26

OKS90 писал(а):
Svet2017 писал(а):Вам разрешил Уполномоченный Орган? Или у Вас его нет???? Я тоже так и думала,что можно использовать расчетный и указала его в документации....а УО вычеркнул и сказал что здесь должен фигурировать отдельный лицевой счет....



мы документацию утверждаем директором и все) уполномоченный орган у нас администрация... единственное, что долго добивались внесения платежных реквизитов на сайт

Добрый день!
Я тоже на днях пыталась создать заявку на аукцион (мы работаем через уполномоченный орган и делать это надо через портал закупок нашего края), а там нужно заполнить (причем вставить из представленного списка) банковские реквизиты для внесения денежных средств на обеспечение контракта. Так вот я проверила, а у меня там нет никто!!! Звоню в службу поддержки краевого портала, а он тихо стал так сопеть и говорит: "А об этом никто не подумал.....". Предложил мне самостоятельно внести сведения о банковских реквизитах в нашем ЛК на ЕИС, что я и сделала. Вот второй день висит информация на статусе типа "Запрос на добавление". У меня к Вам вопрос и просьба поделиться опытом:
Как долго это все будет добавляться?
Если ли отведенные сроки (ведь они могут и пару недель добавлять)?
И кто это вообще делает? Краевое Казначейство (кого пинать-то, ведь мы как я поняла первые как МУП решили провести закупку по 44-му)?
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение OKS90 » 12 апр 2017, 10:08

Добрый день!
Я тоже на днях пыталась создать заявку на аукцион (мы работаем через уполномоченный орган и делать это надо через портал закупок нашего края), а там нужно заполнить (причем вставить из представленного списка) банковские реквизиты для внесения денежных средств на обеспечение контракта. Так вот я проверила, а у меня там нет никто!!! Звоню в службу поддержки краевого портала, а он тихо стал так сопеть и говорит: "А об этом никто не подумал.....". Предложил мне самостоятельно внести сведения о банковских реквизитах в нашем ЛК на ЕИС, что я и сделала. Вот второй день висит информация на статусе типа "Запрос на добавление". У меня к Вам вопрос и просьба поделиться опытом:
Как долго это все будет добавляться?
Если ли отведенные сроки (ведь они могут и пару недель добавлять)?
И кто это вообще делает? Краевое Казначейство (кого пинать-то, ведь мы как я поняла первые как МУП решили провести закупку по 44-му)?
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!



мы много раз звонили человеку, который вносил нас в сводный реестр(из администрации), они должны подтвердить у себя эту заявку... и только после официального письма нам внесли реквизиты и то не сразу))

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 12 апр 2017, 15:43

OKS90 писал(а):
Добрый день!
Я тоже на днях пыталась создать заявку на аукцион (мы работаем через уполномоченный орган и делать это надо через портал закупок нашего края), а там нужно заполнить (причем вставить из представленного списка) банковские реквизиты для внесения денежных средств на обеспечение контракта. Так вот я проверила, а у меня там нет никто!!! Звоню в службу поддержки краевого портала, а он тихо стал так сопеть и говорит: "А об этом никто не подумал.....". Предложил мне самостоятельно внести сведения о банковских реквизитах в нашем ЛК на ЕИС, что я и сделала. Вот второй день висит информация на статусе типа "Запрос на добавление". У меня к Вам вопрос и просьба поделиться опытом:
Как долго это все будет добавляться?
Если ли отведенные сроки (ведь они могут и пару недель добавлять)?
И кто это вообще делает? Краевое Казначейство (кого пинать-то, ведь мы как я поняла первые как МУП решили провести закупку по 44-му)?
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!



мы много раз звонили человеку, который вносил нас в сводный реестр(из администрации), они должны подтвердить у себя эту заявку... и только после официального письма нам внесли реквизиты и то не сразу))


Т.е. я правильно Вас, OKS90, поняла: добавляет НЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, а именно человек из администрации?
А этот человек это технический специалист (типа IT-шник) или бумажный специалист (ну от кто важный такой и все законы знает)?
Еще раз спасибо!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Ncrs » 12 апр 2017, 17:04

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Доброго дня!
Я в свое время заключала контракт по 44-му как участник с администрацией города. И они привезли на подпись доп-ник, а дата была устаревшей на 2 недели, ну я у них и спросила: "А как Вы разместите документ такой датой-то?". На что мне ответили: "Ставим штампик с входяшкой и все!!! Сколько проверок было никогда вопросов и нареканий на этот счет не возникало ". Вот и запомнила такой метод для себя. И Вы примите к сведению. Монополисты это отдельная тема!!!!!
А Вы по 223-му только думали заключить договор с ними, а никаких действий не предпринимали (типа размещение документации в ЕИС как единственным)?


Добрый день!
Хотели по 223-ФЗ, но никак не могли от них ничего получить, побоялись ставить в План закупок по 223-му.
А про штампик я знаю, да. так я и сделала, поставила штампик на Договоре. Но этот штампик не дает мне право указывать в ЕИС, что Договор заключен от даты штампика, когда явно указано, что заключен он 25 января.

Ncrs
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение OKS90 » 12 апр 2017, 17:13

Т.е. я правильно Вас, OKS90, поняла: добавляет НЕ КАЗНАЧЕЙСТВО, а именно человек из администрации?
А этот человек это технический специалист (типа IT-шник) или бумажный специалист (ну от кто важный такой и все законы знает)?
Еще раз спасибо!!!!!!



Человек, ответственный за внесение в сводный реестр, а как он в администрации числится не знаю... там им дел на пару минут, галочку поставить, что заявка принята)

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 12 апр 2017, 18:57

Заполняете форму на ЕИСе + бумажный запрос в орган, который вас вносил в Сводный реестр, Казначейство (если нет у них счета) пошлет! Для ускорения рекомендую приложить выписку с печатью из банка о вашем счете (мне звонили и срочно просили довезти). Делают за 2 минуты, в ЕИСе будет статус "запрос подтвержден"
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Lyudmib » 13 апр 2017, 11:50

Мы тоже используем свой расчётный счёт, документацию подписывает директор. Уполномоченный орган у нас посёлок, но из программы к ним на контроль не уходит. Проводим уже и аукционы и запросы котировок).
У меня такой вопрос к предприятиям ЖКХ, кто-то работает с программой СТЕК-ЖКХ ? Нужно покупать новую платформу для выгрузки в ГИС.
Для этого нужно проводить эл. аукцион, но в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Официальным сайтом оператора единого реестра российских программ для ЭВМ и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» определен сайт reestr.minsvyaz.ru (реестр.минсвязь.рф). При этом, использование программного обеспечения, не внесенного в Реестр, не допускается.
Ответственность за соблюдение данной нормы ложится на руководителя организации и руководителя контрактной службы в соответствии со ст. 107 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и ст. 7.29 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016).
Стек-ЖКХ в данном реестре нет, вот и вопрос, а можем ли мы проводить по ему аукцион?

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Svet2017 » 13 апр 2017, 15:45

Добрый день, коллеги! Подскажите, исполнился первый договор по результатам котировки, 44-ФЗ, верней товар пришел в полном объеме, а оплату планируем частями, по условиям договора в течении 45 дней с момента получения товара.Какие документы мне необходимо опубликовать в ЕИС? Счет-фактуры, акт приемки? а если оплата будет частями? что то запуталась.... Подскажите?

Svet2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group