Вопросы: уполномоченный орган

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Информация предоставляемая заказчиком

Сообщение zakazchik2 » 17 сен 2012, 16:50

А вообще у вас по городу или области думаю, что тоже есть какой нибудь документ где регламентируются отношения Заказчика и УО, попробуйте поискать в интернете на сайте правительства вашего региона, или еще где нибудь
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Информация предоставляемая заказчиком

Сообщение Zuzutin » 17 сен 2012, 16:58

У нас непосредственно муниципалитет разработал. Сначала прошла стадия согласования, потом утверждена общая формулировка
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Информация предоставляемая заказчиком

Сообщение dzhefa » 17 сен 2012, 17:17

Факт в том что у нас был разработан регламент, но сейчас наше руководство решило поменять форму заявки которую нам заказчик предоставляет, они хотят чтобы заказчик нам предоставлял: предмет заказа, место поставки и количество, а все остальное делал сам уполномоченный орган даже назначал и обосновывал цену. Меня интересует насколько это соответствует закону

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Информация предоставляемая заказчиком

Сообщение zakazchik2 » 18 сен 2012, 08:50

dzhefa писал(а):Факт в том что у нас был разработан регламент, но сейчас наше руководство решило поменять форму заявки которую нам заказчик предоставляет, они хотят чтобы заказчик нам предоставлял: предмет заказа, место поставки и количество, а все остальное делал сам уполномоченный орган даже назначал и обосновывал цену. Меня интересует насколько это соответствует закону



Я думаю соответствует, почему нет...Есть ли вообще такой закон где прописаны на столько углубленно отношения Заказчика и УО?!? Специализированная организация все же для этого и создана, чтобы неопытные Заказчики, отошли от этого в сторону и предоставили дело профессионалам.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Изменение информации о заказчике

Сообщение dzhefa » 19 окт 2012, 10:35

Здравствуйте, я являюсь уполномоченным органом и при размещении заказа обнаружилось, что заказчик при регистрации на сайте не указал, что заказы размещает уполномоченный орган. Позвонили в казначейство, они сказали, что уполномоченный орган должен через личный кабинет на сайте отправить письмо в финансовый орган,чтобы внести изменения на сайте. Может кто сталкивался с таким, подскажите что я должна делать сделать, а то из сказанного я ничего не поняла :ne_vi_del:

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение информации о заказчике

Сообщение Olesya » 19 окт 2012, 10:46

dzhefa писал(а):Здравствуйте, я являюсь уполномоченным органом и при размещении заказа обнаружилось, что заказчик при регистрации на сайте не указал, что заказы размещает уполномоченный орган. Позвонили в казначейство, они сказали, что уполномоченный орган должен через личный кабинет на сайте отправить письмо в финансовый орган,чтобы внести изменения на сайте. Может кто сталкивался с таким, подскажите что я должна делать сделать, а то из сказанного я ничего не поняла :ne_vi_del:


мы тож уполномоченный орган, и я делала так: в личном кабинете на оосе в разделе "администрирование" - добавить заказчика/уп. орган, - найти данного заказчика по поиску - прицепить документ, подтверждающий полномочия УП. органа и отправить данный запрос на подтверждение. У нас фин. органу поступает эта заявка, они проверяют все сведения а далее подтверждают или отклоняют
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Изменение информации о заказчике

Сообщение dzhefa » 19 окт 2012, 11:00

Olesya писал(а):
мы тож уполномоченный орган, и я делала так: в личном кабинете на оосе в разделе "администрирование" - добавить заказчика/уп. орган, - найти данного заказчика по поиску - прицепить документ, подтверждающий полномочия УП. органа и отправить данный запрос на подтверждение. У нас фин. органу поступает эта заявка, они проверяют все сведения а далее подтверждают или отклоняют

Документ, подтверждающий полномочия УО, а конкретно какой?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение информации о заказчике

Сообщение Olesya » 19 окт 2012, 11:03

dzhefa писал(а):
Olesya писал(а):
мы тож уполномоченный орган, и я делала так: в личном кабинете на оосе в разделе "администрирование" - добавить заказчика/уп. орган, - найти данного заказчика по поиску - прицепить документ, подтверждающий полномочия УП. органа и отправить данный запрос на подтверждение. У нас фин. органу поступает эта заявка, они проверяют все сведения а далее подтверждают или отклоняют

Документ, подтверждающий полномочия УО, а конкретно какой?


конкретно у нас, постановление об размещении заказов, где определено, что мы (комитет по имуществу) являемся уп. органом
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Изменение информации о заказчике

Сообщение dzhefa » 19 окт 2012, 11:11

Olesya писал(а):
конкретно у нас, постановление об размещении заказов, где определено, что мы (комитет по имуществу) являемся уп. органом

Спасибо

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Создание уполномоченного органа (подскажите)

Сообщение Винтяра07112009 » 27 ноя 2012, 18:39

Я сотрудник администрации муниципального образования. У нас сейчас будет создаваться УО по размещению муниципального заказа. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы не нарушить закон???
Это должно быть отдельное юр. лицо, например отдел муниципального заказа администрации МО???
Либо это может быть отдел внутри управления, например отдел муниципального заказа управления экономики администрации МО, просто наделенный функциями по размещению заказа самой администрацией, являющейся уполномоченным органом????
Либо отдел администрации, который непосредственно и будет являться УО????

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group