Обсуждение: обучение по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аферы, мошенничество, взятки

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 20:43

gre9 писал(а):
OMZ писал(а):очередной шедевр от "учителей" в госзакупках получили:

А в чем заключается афера и мошенничество?
Да, зазыв некрасивый, но само обучение очень даже ничего по сравнению с теми, которые бывают.
Если кто не знает - это Толстобоков О.Н. зазывает на свои лекции в Петербург и Москву :-): Что бывает нечасто еще - он разбирает и очень качественно сложную практику по 223-ФЗ, поэтому там кучкуются дружно представители "Росатомов" и "Газпромов" и иже с ними :-):
Ну куда им уж до великого OMZ, так и запишем: мошенники и аферисты.... :-)

Коллега, Толстобоков, конечно, мужик неплохой. Но Вы сами-то как к подобному обману относитесь? Это выглядит как утонченный спам, причем в обычном-то спаме как раз такое встретишь нечасто. Могу сказать больше - нас тут иногда приглашают на его лекции через видеоконференции. Так вот, запись строго запрещена. Умудряемся подкладывать, конечно, диктофон, но на портале с видео и презентациями никто не записывает. Думаете, это нормально? Я так не считаю, тем более, что ему деньги заплачены. Вот и все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Аферы, мошенничество, взятки

Сообщение gre9 » 10 апр 2017, 23:41

Коллега! :-)
Вообщем, я выше написал что отношусь именно к подаче ими стремлений к знаниям не очень! Мне такие зазывы тоже не по душе. При этом, коллеги, будучи побывав пару раз лично на сием мероприятии, я остался доволен. Это мало похоже на обучение комплексное, больше что то из рода семинаров и разбирания полезных вопросов. Очень много времени уделяется практике - судебной, на местах и все такое. Учитывая стоимость обучения могу сказать, уважаемые коллеги, что в целом не считаю лекции Толстобокова выкинутыми на ветер деньгами.
Поэтому, попрошу это в аферы с мошенничеством не записывать ::yaz-yk:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Аферы, мошенничество, взятки

Сообщение OMZ » 11 апр 2017, 10:35

gre9 писал(а):
OMZ писал(а):очередной шедевр от "учителей" в госзакупках получили:

А в чем заключается афера и мошенничество?
Да, зазыв некрасивый, но само обучение очень даже ничего по сравнению с теми, которые бывают.
Если кто не знает - это Толстобоков О.Н. зазывает на свои лекции в Петербург и Москву :-): Что бывает нечасто еще - он разбирает и очень качественно сложную практику по 223-ФЗ, поэтому там кучкуются дружно представители "Росатомов" и "Газпромов" и иже с ними :-):
Ну куда им уж до великого OMZ, так и запишем: мошенники и аферисты.... :-)

А я мошенниками и аферистами никого не называл. Просто скинул в более-менее подходящую тему, дабы не создавать новую. Никаким образом не хочу обидеть лекторов этого самого обучения, тем более, если действительно грамотные специалисты в закупках. Вопросы и сарказм к подаче самого обращения и к организатору:
Доводим до Вашего сведения, что во втором квартале 2017 года предполагается введение системы автоматического мониторинга и привлечения к административной ответственности руководителей и должностных лиц заказчиков за нарушения в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. В автоматическом режиме, в частности, будет осуществляться мониторинг публикуемых (неопубликованных) заказчиками сведений на официальном портале закупок и сопоставление этих сведений в целях выявления несоответствий: планы закупок, план-графики, извещения о проведении закупок, протоколы и отчеты по контрактам.
Ожидается, что данное революционное нововведение в системе государственных и муниципальных закупок повлечет массовое привлечение руководителей и должностных лиц заказчиков к административной ответственности.

Что это такое, если не обман заказчиков? кем предполагается?
А уж организатор, который имеет в интернете только группу во вконтаке, ну уж никак у меня не вызывает уважение в плане обучения.
Ну а цитата и фото ВВП прям +5 к важности.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аферы, мошенничество, взятки

Сообщение gre9 » 11 апр 2017, 13:10

OMZ подача объявления не очень правда - тут Вы правы полностью))
Но само обучение ничего - на 4 потянет. Вот такой вот парадокс в чем то
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Аферы, мошенничество, взятки

Сообщение OMZ » 11 апр 2017, 16:03

gre9 писал(а):OMZ подача объявления не очень правда - тут Вы правы полностью))
Но само обучение ничего - на 4 потянет. Вот такой вот парадокс в чем то

очень жаль, если толковые лекторы имеют дело с мутными учебными конторами.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Курсы - какие выбрать?

Сообщение Марина11 » 19 апр 2017, 17:25

Добрый день, уважаемые формучане!
Поругайте или похвалите курсы повышения квалификации или переквалификации по 44фз (для заказчиков). Интересует 120 и 250 часов.
Желательно: хорошая бумажка по окончанию и дистанционное обучение.

Все спасибо за отклики  :-):

Марина11
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Курсы - какие выбрать?

Сообщение Вредная » 19 апр 2017, 17:30

Марина, это зависит от региона. Если в Ростовской области, то могу подсказать, где лучше пройти обучение.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Курсы - какие выбрать?

Сообщение Марина11 » 19 апр 2017, 17:57

Москва и область.
Но если рассматривать дистанционного, то регион не имеет значения или ошибаюсь?

Марина11
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Курсы - какие выбрать?

Сообщение Вредная » 19 апр 2017, 18:25

Марина11 писал(а):Москва и область.
Но если рассматривать дистанционного, то регион не имеет значения или ошибаюсь?

Мне одна дама высылала тест дистанционного обучения, помощь просила. Там такая глупость была написана в вопросах для обучающихся. В итоге эта дама потом и подвела свою организацию под РНП. Все-таки я скептически отношусь к дистанционному обучению. Уж лучше тогда вебинары послушать бесплатно. А если надо получить документ, то видимо отзывы уже обученных дистанционно в сети больше дадут информации по качеству обучения.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Курсы - какие выбрать?

Сообщение ДиМкА » 19 апр 2017, 20:09

Вредная писал(а):...В итоге эта дама потом и подвела свою организацию под РНП. Все-таки я скептически отношусь к дистанционному обучению.

Все зависит от человека, его стремлений и способностей (сам учился дистанционно - для получения корочки).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group