Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 07 апр 2017, 15:01

Stol-Stul писал(а):Попробовала переустановить, но не помогло.
Ту тему читала, но там есть ссылка на дистрибутив, которая уже не работает.
Еще хотела бы уточнить, у меня виндоус10, а криптопро от казначейства версии 3.6.6497. И чтобы эта версия встала на виндоус10 я через ORCA поменяла в csp-x64-kc1-rus фразы "VersionNT<=602" на "VersionNT<=604". Может в этом проблема?

Не исключено)) Пытайтесь найти версии 3.9/4.0 для W10.
ДиМкА писал(а):
ДиМкА писал(а):Столкнулись с такой ситуацией, что если вдруг на ПК стоит ОС W 8.1 ставиться только КриптоПро 3.9/4.0.
Пришлось закупать новые лицензии.

Поддерживаемые операционные системы Windows
http://www.cryptopro.ru/products/csp/compare

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 07 апр 2017, 15:21

Stol-Stul писал(а):
ДиМкА писал(а):Попробуйте переустановить КриптоПро (может поможет).

Пользователь (с дуру) обновил Винду и доступ к л.к. пропал
topic26469.html


Попробовала переустановить, но не помогло.
Ту тему читала, но там есть ссылка на дистрибутив, которая уже не работает.
Еще хотела бы уточнить, у меня виндоус10, а криптопро от казначейства версии 3.6.6497. И чтобы эта версия встала на виндоус10 я через ORCA поменяла в csp-x64-kc1-rus фразы "VersionNT<=602" на "VersionNT<=604". Может в этом проблема?

Версия 3.6, кроме одной тестовой сборки, не работает под Win8 и тем более 10. И никакими ухищрениями подобного рода Вы не заставите ее нормально работать. К сожалению, только 3.9 и выше.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение kir_dfg » 07 апр 2017, 15:26

rus94 писал(а):А я то думаю, где мои протоколы... а тут вот оно что :-)
С 10-50 07 апреля 2017 года наблюдается задержка при получении и отправки сведений в рамках интеграции с внешними системами размещения заказа и электронными торговыми площадками по протоколу AS2. Ведутся работы по устранению проблемы.

Так и хочется написать - и долго вот она будет вот так только "наблюдаться"?? :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Глава » 10 апр 2017, 02:58

Требуется скорая помощь, коллеги!!!

Сегодня вышла с отпуска. Не могу войти в ЕИС.
МУП. Перешли на 44-ФЗ, но осталась отчетность по исполнению контрактов по 223-ФЗ.
ЭЦП действующие до декабря 2017 г. Не могу войти в ЛК.
В чем может быть причина?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение BilliBons » 10 апр 2017, 10:17

Кто-нибудь в 2017 году формировал в ЕИС совместные аукционы?
У нас извещение о совместной закупке не проходит финконтроль по причине того, что в извещении у части заказчиков почему то искажаются ИКЗ при направлении этого извещения на контроль. Не можем понять причины. У кого-то было так?
Спасибо.

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Stol-Stul » 10 апр 2017, 18:18

ДиМкА, kir_dfg, спасибо за ответы!
Снесла криптопро 3.6, поставила 3.9, и все работает. Но бесплатная лицензия только на три месяца, как дальше будет не знаю даже, казначейство сказало, что 3.9 еще проверку фсб не прошло.

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 18:26

Stol-Stul писал(а):ДиМкА, kir_dfg, спасибо за ответы!
Снесла криптопро 3.6, поставила 3.9, и все работает. Но бесплатная лицензия только на три месяца, как дальше будет не знаю даже, казначейство сказало, что 3.9 еще проверку фсб не прошло.

Не знаю, как 3.9, а 4.0 уже прошла сертификацию...Вот тут сообщалось. Только она еще на раздается казначейством.
post323859.html#p323859
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Дерсу » 12 апр 2017, 12:52

kir_dfg писал(а):
rus94 писал(а):А я то думаю, где мои протоколы... а тут вот оно что :-)
С 10-50 07 апреля 2017 года наблюдается задержка при получении и отправки сведений в рамках интеграции с внешними системами размещения заказа и электронными торговыми площадками по протоколу AS2. Ведутся работы по устранению проблемы.

Так и хочется написать - и долго вот она будет вот так только "наблюдаться"?? :-)


Куда там "томогавки" перехватывать! Когда у нас закупки.гов без конца глючит. :st_ruskiy:

Дерсу
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает общероссийский сайт(ЕИС)

Сообщение Anna242 » 12 апр 2017, 17:45

kir_dfg писал(а):
bmkLC писал(а):Возникла проблема, ни разу такого не было. Делаем исправление сведений, добавляем новый этап контракта, и чтобы изменить сумму переходим на вкладку "За счет внебюджетных средств" и вооля выдает "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже". И такое у всех новых контрактов при добавлении нового этапа. Сидишь и гадаешь что же это могло бы значить. Уже все перепробовали. Ждем как всегда ответ от техподдержки :(

А Вы как переходите - сразу с первой вкладки на эту? Попробуйте нажимать вместо этого кнопки "Далее". Если это не поможет, может быть, сохранить сначала этапы, потом снова открыть и редактировать уже деньги. Если и это не поможет, возможно, опубликовать сначала, потом уже деньги править. Пробуйте.

У меня такая же кухня. Тоже на этой же вкладке. Уже несколько недель бьюсь. Перепробовали все способы, но так и не можем исправить суммы.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

проблема при регистрации и перерегистрации

Сообщение Dimitrius » 13 апр 2017, 00:27

Доброго времени суток. Проблема такова. У нас ГУП. Получил ЭЦП на себя и на руководителя для работы в ЕИС, обе с одинаковыми правами, начиная от администратора. По незнанию, первым вошел в ЕИС через своё эцп. Прошел перерегистрацию предприятия и зарегистрировал себя. Теперь ЕИС не дает зарегистрировать руководителя. Раньше данных о нем в системе не было. Не знаю, что делать. Система выбрасывает на интерфейс 94-фз и требует до 01.05.17 перерегистрировать пользователей, а то заблокирует. Может следует отвязать свой сертификат?

Dimitrius
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group