Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 13:53

sea писал(а):
kir_dfg писал(а): :ps_ih: Так все-таки контракт-то когда заключили? И, на всякий случай, основание у ЕП какое?
А то Вы так лихо датами жонглируете.

в 2017, с монополистом

С монополистом должна была быть отдельная позиция в ПГ, размещение извещения через 10 дней и через 5 дней заключение контракта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 04 апр 2017, 13:56

kir_dfg писал(а):
sea писал(а):С монополистом должна была быть отдельная позиция в ПГ, размещение извещения через 10 дней и через 5 дней заключение контракта.

Все так и есть, отдельная позиция, извещение в установленный срок и заключение контракта тоже.
Вот только проблема в том, что планируемый срок исполнения контракта в п-г указан 11.2017, а по условиям контракта - 12.2017.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 14:00

sea писал(а):
kir_dfg писал(а):
sea писал(а):С монополистом должна была быть отдельная позиция в ПГ, размещение извещения через 10 дней и через 5 дней заключение контракта.

Все так и есть, отдельная позиция, извещение в установленный срок и заключение контракта тоже.
Вот только проблема в том, что планируемый срок окончания исполнения контракта в п-г указан 11.2017, а по условиям контракта - 12.2017.

:ze_va_et: Нда...умеете Вы запутать :hi_hi_hi: Ну это Ваша была ошибка, нужно было месяц ставить корректный, для ЕП он же известен всегда сразу. А щас придется оставлять, раз уже процедуру провели и контракт заключили. В принципе, это только план, и сроки, чисто теоретически, могут поменяться. Поэтому, может, и не наедут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 04 апр 2017, 15:51

kir_dfg писал(а):В принципе, это только план, и сроки, чисто теоретически, могут поменяться. Поэтому, может, и не наедут.

Мне тоже кажется, что сроки могли бы поменяться, если бы, к примеру, исполнитель не согласился бы с нашей редакцией контракта и был бы протокол разногласий от него. (протоколы разногласий вообще достаточно частое явление при заключении контрактов с ЕП)

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Obninsk » 04 апр 2017, 17:18

Помогите плз, ошибка ява, но она другая как будто бы... там есть слово zfcs_KVRCodeType , оно меня сильно смущает. Я проверял все строки на заполненность, всё заполнено, но ошибка ява этим странным zfcs_KVRCodeType всё равно не дает отправить на контроль План закупок. Причем план закупок был опубликован всё нормально, заказчик поправил пару позиций и всё ошибка "ява привет". Подскажите если кто решил подобную.
Аватар пользователя
Obninsk
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 18:17

Obninsk писал(а):Помогите плз, ошибка ява, но она другая как будто бы... там есть слово zfcs_KVRCodeType , оно меня сильно смущает. Я проверял все строки на заполненность, всё заполнено, но ошибка ява этим странным zfcs_KVRCodeType всё равно не дает отправить на контроль План закупок. Причем план закупок был опубликован всё нормально, заказчик поправил пару позиций и всё ошибка "ява привет". Подскажите если кто решил подобную.

Будьте добрый, процитируйте полный текст ошибки под спойлером. Ну или хотя бы первые 20-30 строчек.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Вопрос о Плане закупок

Сообщение Current93 » 04 апр 2017, 18:17

Здравствуйте, уважаемые! Очень странный вопрос:

В прошлом месяце внесли изменения в план закупок и план график, хотели провести аукцион, но просрочили документацию и ничего не успели, теперь хотим провести его в этом месяце, нам нужно снова вносить изменения в оба плана? Как быть с прошлыми приказами? Заранее спасибо.

Current93
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о Плане закупок

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 19:20

Current93 писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Очень странный вопрос:

В прошлом месяце внесли изменения в план закупок и план график, хотели провести аукцион, но просрочили документацию и ничего не успели, теперь хотим провести его в этом месяце, нам нужно снова вносить изменения в оба плана? Как быть с прошлыми приказами? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Насчет приказов - если утверждали все приказами, то лучше сделать еще один, конечно. Вносите изменения еще раз. В ПГ по сроку размещения извещения обязательно, в ПЗ - посмотрите, чтобы приблизительно попадало на срок действия контракта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Dude2 » 04 апр 2017, 19:54

Вопрос.
У нас контракты на продукты питания на полугодие. В КРКС 112 зарегистрирована их полная стоимость. Но понятно, что они не будут выполнены целиком, будут остатки. Как же нам сумму этих остатков от контрактов и того что осталось, сложить и внести в план закупок и план график? Ведь контракты расторгать мы будем в июле-июне, остатки, насколько я знаю, перечисляются примерно в это же время. А вносить в план-график, который формируется из плана закупок, их нужно в конце апреля? Я чую, что что-то будет(((
Я вообще правильно считаю, что план закупок не может быть больше суммы чем сумма по 244 коду расхода минус сумма контрактов, заключенных в прошлом году и действующих в этом?
Примерно до конца января он мог быть равен всей сумме 244 кода, но потом ввели разделение на 111 и 112 КРКС. А у нас есть контракт, на который не выделено лимитов. Он отражается на 112 КРКС, занимает денежные средства, вероятно, потом лимиты на него выделят и мы сможем либо оплатить либо расторгнуть контракт, но сейчас как быть, как использовать средства, "зарезервированные" в лимитах на этот контракт, в плане графике, который нужно составить. Я понимаю, что в этом и суть закупок, чтобы не заключали контракты без лимитов, но у нас люди понадеялись, что выделят деньги, но не дали, 1800 тыс.р.
Последний раз редактировалось Dude2 04 апр 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 19:59

Dude2 писал(а):Вопрос.
У нас контракты на продукты питания на полугодие. В КРКС 112 зарегистрирована их полная стоимость. Но понятно, что они не будут выполнены целиком, будут остатки. Как же нам сумму этих остатков от контрактов и того что осталось, сложить и внести в план закупок и план график? Ведь контракты расторгать мы будем в июле-июне, остатки, насколько я знаю, перечисляются примерно в это же время. А вносить в план-график, который формируется из плана закупок, их нужно в конце апреля? Я чую, что что-то будет(((

Пока контракт не расторгнете или не внесете в него изменения, суммы планируемых платежей нельзя менять. Ну кроме случая со снижением цены по результатам проведенной процедуры, но это не Ваш случай. Про апрель - не понял, откуда взяли апрель.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group