Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение zdonz » 03 апр 2017, 14:23

kir_dfg писал(а):
zdonz писал(а):Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, при отправке на проверку и размещения плана закупок, выпадает ошибка "java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException:", но это только малая её часть, на скриншоте представлена полная версия ошибки. Криптопро, ланит, ява, всё обновлено. Но всё равно выпадает данная ошибка.

Доброго времени. В теме выше обсуждалось. Всего лишь пара страниц назад.

Нашёл вот это "Ниже поля "Периодичность закупки" есть флажок с соответствующим названием. При его установке вылезает дополнительное текстовое поле. Возможно, Вы непреднамеренно установили этот флажок, и если это так - снимайте его или описывайте расшифровку в этом дополнительном поле.", но у нас галки там нет, и ставить нам её не надо, у нас услуга "Услуга по техническому осмотру автотранспортных средств", или тут её необходимо проставить, и какой то комментарий указать? Если да, то какой комментарий возможен?

zdonz
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 03 апр 2017, 14:31

zdonz писал(а):
kir_dfg писал(а):
zdonz писал(а):Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, при отправке на проверку и размещения плана закупок, выпадает ошибка "java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException:", но это только малая её часть, на скриншоте представлена полная версия ошибки. Криптопро, ланит, ява, всё обновлено. Но всё равно выпадает данная ошибка.

Доброго времени. В теме выше обсуждалось. Всего лишь пара страниц назад.

Нашёл вот это "Ниже поля "Периодичность закупки" есть флажок с соответствующим названием. При его установке вылезает дополнительное текстовое поле. Возможно, Вы непреднамеренно установили этот флажок, и если это так - снимайте его или описывайте расшифровку в этом дополнительном поле.", но у нас галки там нет, и ставить нам её не надо, у нас услуга "Услуга по техническому осмотру автотранспортных средств", или тут её необходимо проставить, и какой то комментарий указать? Если да, то какой комментарий возможен?

У Вас, вероятно, несколько позиций в планах? Так вот, любая позиция может стать причиной. Вам нужно проверить их все, в том числе и опубликованные - с вероятностью 97 % найдете такую, в которой стоит данный флажок, но не заполнено поле с допинформацией.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение irina_nedyak » 03 апр 2017, 17:36

Людииии! всю голову сломала (как наверно и многие из вас)))). Вопрос мой - МОЖЕТ ЛИ МЕНЯТЬСЯ ОБЩАЯ СУММА ПЗ И ПГ?? т.е. в пг это "Итого предусмотрено на осуществление закупок - всего"
я не могу понять....например в плане закупка на сумму 100 руб, но мне приносят служебку с коммерческими и там 99руб!! по новым правилам я должна внести изменения в пг, а куда мне этот рубль деть? я же должна следить что бы мы освоили все средства,выделенные на закупки...

irina_nedyak
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 03 апр 2017, 17:41

irina_nedyak писал(а):Людииии! всю голову сломала (как наверно и многие из вас)))). Вопрос мой - МОЖЕТ ЛИ МЕНЯТЬСЯ ОБЩАЯ СУММА ПЗ И ПГ?? т.е. в пг это "Итого предусмотрено на осуществление закупок - всего"
я не могу понять....например в плане закупка на сумму 100 руб, но мне приносят служебку с коммерческими и там 99руб!! по новым правилам я должна внести изменения в пг, а куда мне этот рубль деть? я же должна следить что бы мы освоили все средства,выделенные на закупки...

Не дублируйте, пожалуйста, сообщения.
Меняться может, но не должна. Она напрямую связана с объемом средств, которые Вам выделены, или с Вашим ПФХД, хотя и не включает ряд платежей. Куда деть рубль - решаете сами, либо на другую закупку (позицию), либо в особые передвигаете. Это исключительно Ваше решение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение OKS90 » 04 апр 2017, 10:55

kir_dfg писал(а):
sea писал(а):Если аукцион признан несостоявшимся, то изменения в план-график вносятся в существующие позиции или создаем новые?

Соседняя тема, прямо так и называется...Я потом ее сюда присоединю.



тоже интересна эта тема)найти не могу к сожалению

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 11:02

OKS90 писал(а):
kir_dfg писал(а):
sea писал(а):Если аукцион признан несостоявшимся, то изменения в план-график вносятся в существующие позиции или создаем новые?

Соседняя тема, прямо так и называется...Я потом ее сюда присоединю.



тоже интересна эта тема)найти не могу к сожалению

ну грустно, что(( вторая страница сейчас списка тем.
<ссылка на текущую тему>
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение OKS90 » 04 апр 2017, 11:04

спасибо большое!!!!)

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение OKS90 » 04 апр 2017, 11:22

я извиняюсь, для "особо одаренных", аукцион не состоялся, не было подано ни одной заявки, получается пз я не трогаю, в пг обнуляю планируемые платежи и создаю новую строку в пг, из нее делаю извещение?? сильно не ругайтесь)

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение С той стороны » 04 апр 2017, 11:36

Такая же ситуация как и у Елены была. Аукцион не состоялся в позиции поменяла планируемые платежи на 0. Вышло сообщение о нарушении сумма НМЦК в извещении не совпадает с суммой в позиции ПГ. Сохранила. Создала новую с привязкой с ПЗ. Суммы остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок, тыс. рублей стоят с минусом абсолютно одинаковые -49,82440 в обеих строчках. Или нужно сначала одну строчку с 0 опубликовать, потом вторую создавать?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2017, 11:39

OKS90 писал(а):я извиняюсь, для "особо одаренных", аукцион не состоялся, не было подано ни одной заявки, получается пз я не трогаю, в пг обнуляю планируемые платежи и создаю новую строку в пг, из нее делаю извещение?? сильно не ругайтесь)

скоро на каждый вопрос здесь буду отвечать - да, все верно, нет, все неверно. вопрос-то элементарный, обсуждать уже нечего.
да, все верно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group