Вопросы: согласие в первой части заявки и отклонение по нему

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение Галицкая » 01 апр 2017, 14:07

usax писал(а):первый раз этот файл подписывается ЭЦП когда ставится галочка "согласен"


Это только на Сбере, на Росэлторге не надо никаких галочек ставить, также как на ММВБ (не помню как она по-новому называется) и на РТСе
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение КотБегемот » 01 апр 2017, 14:14

Все таки, имелось ввиду, что ЭТП не обязаны формировать согласие, это идет как "приятная плюшка". И вот сбой/отменили/аль еще чего и согласие не сформировалась, а заявка подана. Без согласия. Отклонение. Боль. Слезы. А ведь написано - участник должен предоставить (не площадка сформировать). На других надейся, а сам не **лань :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение usax » 01 апр 2017, 14:17

КотБегемот писал(а):Все таки, имелось ввиду, что ЭТП не обязаны формировать согласие, это идет как "приятная плюшка". И вот сбой/отменили/аль еще чего и согласие не сформировалась, а заявка подана. Без согласия. Отклонение. Боль. Слезы. А ведь написано - участник должен предоставить (не площадка сформировать). На других надейся, а сам не **лань :-)


Площадка формирует его всегда. Сам факт подачи заявки - это уже согласие. См.регламент ЭТП.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение КотБегемот » 01 апр 2017, 14:21

usax писал(а):Площадка формирует его всегда. Сам факт подачи заявки - это уже согласие. См.регламент ЭТП.

Закупки регулируются прежде всего ФЗ, а не регламентом ЭТП. факт подачи заявки - согласие - еще доказать придется. А вот приложить четыре строчки согласия - бесценно (бесплатно, быстро, надежно :-) )
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение Leksele » 01 апр 2017, 14:33

usax писал(а):Leksele, первый раз этот файл подписывается ЭЦП когда ставится галочка "согласен",
И на всех остальных площадках то же самое.

Со мной спорим?
Я давно живу. И вижу КАК и КАКИЕ принимают решения в суде.
Если в лом крепить отдельное согласие - удачи!
Я лишь проповедую принцип, что "лучше перебдеть"...
Не буду в данном случае усирадца до упора...
...у меня нет цели кого-то в свою веру обратить.
Только лишь нюансы...
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение Leksele » 01 апр 2017, 14:34

КотБегемот писал(а):Закупки регулируются прежде всего ФЗ, а не регламентом ЭТП. факт подачи заявки - согласие - еще доказать придется. А вот приложить четыре строчки согласия - бесценно (бесплатно, быстро, надежно :-) )

И Коту и Бегемоту - отдельный респект...
В точку! :co_ol:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение usax » 01 апр 2017, 16:27

Leksele, зачем письками мериться? Кто дольше живет, у кого больше судов и т.п?

Ты же как юридически грамотный человек понимаешь, что решение зависит от того, как аргументирован иск и какие доводы были в защите.

КотБегемот, да, закупки регулируются 44-ФЗ. Но действия на площадке регулируются регламентом площадки, который составлен в соответствие с 44-ФЗ. И участник закупки, и заказчик соглашается с ним при регистрации на площадке и далее действия на площадке проходят в соответствие с регламентом.

А в регламенте черным по белому написано: 13.7. Подавая заявку на электронный аукцион, Участник размещения заказа подтверждает то, что товары (работы, услуги), предлагаемые им, соответствуют требованиям, изложенным в извещении и документации о проведении электронного аукциона, а также подтверждает свое согласие поставить товар/выполнить работу/оказать услугу в соответствии с требованиями, установленными в аукционной документации и извещении
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение КотБегемот » 01 апр 2017, 16:32

usax писал(а):А в регламенте черным по белому написано:...

Но ЭТП не дает гарантий от скачков напряжений/сбоя в программе/аль еще чего (как уже было сказано). И, дабы потом не доказывать, что не верблюд, приложи согласие. Перебздетьс так сказать
Изображение
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение usax » 01 апр 2017, 16:40

КотБегемот писал(а):
usax писал(а):А в регламенте черным по белому написано:...

Но ЭТП не дает гарантий от скачков напряжений/сбоя в программе/аль еще чего (как уже было сказано). И, дабы потом не доказывать, что не верблюд, приложи согласие. Перебздетьс так сказать


Если ты полагаешь что регламент площадки (под которым подписываются все при аккредитации/регистрации) может чудесным образом измениться от скачков напряжений/сбоя в программе/аль еще чего, то ты ошибаешься :-):
Если заявка подана и принята оператором, то она автоматически является согласием, независимо от каких-то внешних факторов. ИМХО.
Последний раз редактировалось usax 01 апр 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопрос по заполнению первой части заявки

Сообщение КотБегемот » 01 апр 2017, 16:43

usax писал(а):Если ты полагаешь что регламент площадки (под которым подписываются все при аккредитации/регистрации) может чудесным образом измениться от скачков напряжений/сбоя в программе/аль еще чего, то ты ошибаешься :-):

:-): нет, я так не считаю, но вот пакет информации, в котором передается заявка, вполне может "покорежить" от бага, скачка, дос атаки...
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group