Вопросы: жалоба на действия комиссии

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: жалоба в УФАС

Сообщение inagro » 28 мар 2017, 15:40

m4mind писал(а):влажные мечты невнимательного участника

а я увидел только перечисление ваших домыслов. поскольку ничего из сказанного вами не проистекает из анализа вопроса топикстартера, аукционной документации и/или норм 44-ФЗ.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: жалоба в УФАС

Сообщение m4mind » 28 мар 2017, 16:18

inagro писал(а):
m4mind писал(а):влажные мечты невнимательного участника

а я увидел только перечисление ваших домыслов. поскольку ничего из сказанного вами не проистекает из анализа вопроса топикстартера, аукционной документации и/или норм 44-ФЗ.


не домыслов, а практики Крымского УФАСа - если заявитель начнет говорить о том, что, к примеру, в прошлом году было иначе и вот доказательства или "а вот в той закупке по-другому всё", то его попросят или немедленно закончить предложение на половине текста, или удалиться из кабинета. Все попытки указать на стороннюю закупку или контракт пресекаются немедленно, т.к. не относятся к (как раз-таки) существу рассматриваемого вопроса.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: жалоба в УФАС

Сообщение Leksele » 28 мар 2017, 16:52

vitaminka_1985 писал(а):1.у заказчика в ТЗ- Максимальное время затвердевания должно быть до 18 ч.
2.у нас в заявке Максимальное время затвердевания 18 ч.
3.отклонили за то что показатель не должен изменяться.то есть надо было по их мнению-до 18 ч указать

Зачем вам ссылаться на прошлогодний контракт?
Сошлитесь на то, что Зак не имеет права устанавливать диапазон или половину диапазона, так как это не является конкретным значением - это раз,
и во, вторых, не может в одной банке твердеть от о до 18 часов...
Вот письмо МЭР для примера ПИСЬМО от 26 февраля 2016 г. N Д28и-435
Я это до кассации довел в арбитраже...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

подача жалобы

Сообщение vitaminka_1985 » 28 мар 2017, 17:37

Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на подачу жалобы?
и что еще может потребоваться?

vitaminka_1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 12:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подача жалобы

Сообщение m4mind » 28 мар 2017, 18:48

Для подачи жалобы могут потребоваться ещё 2-3 новых темы на форуме.
Избыточный перечень документов, а также требования к жалобе указаны в ст.105.
Извольте прочитать сами, а не плодить темы.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: жалоба в УФАС

Сообщение inagro » 28 мар 2017, 20:01

m4mind писал(а): а практики Крымского УФАСа - то его попросят или немедленно закончить предложение на половине текста, или удалиться из кабинета. Все попытки указать на стороннюю закупку или контракт пресекаются немедленно, т.к. не относятся к (как раз-таки) существу рассматриваемого вопроса.

ни разу не читал в регламенте возможность ограничить выступление подателя жалобы.
а удалиться из кабинета - вы это точно слышали? с какой стороны? аудиозапись ведется же. в крымский уфас имхо люди из краснодарского были заброшены, а они не идиоты.
и я так и не понял вашей мотивировки "нет" в вопросе "можно ли в жалобе сослаться на прошлогодний контракт?"
из вопроса не проистекает что довод единственный, поэтому пускай будет.
да и вообще, максимальное время затвердевания может быть только конкретной величиной. срок, в течение которого гарантированно затвердеет абсолютно все.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: жалоба в УФАС

Сообщение m4mind » 28 мар 2017, 21:47

inagro, ну я же не придумываю
В Симферопольском или Севастопольском ФАСе было дело, когда представителя заказчика из кабинета выгнали (то ли умничала мадам, то ли не по делу чушь несла) (на заседании шеф мой был по доверенности)
На прошлой неделе защищал заказчика - тетка умничать начала, тоже чуть не выгнали
В прошлом году защищал заказчика - из возражения на пол страницы (из которого вообще нельзя слова с предложениями выкидывать, иначе суть защиты и всего возражения в целом теряется) заставили сделать возражение в 1-2 минуты максимум, потом заткнули втупую
То, что диктофон у них лежит ещё не значит, что его выключить нельзя)))) А во время отключения микрофона самый разгар и начинается.
Не знаю откуда люди в наш ФАС заброшены, но, в частности, отдел контроля закупок - очень грамотные и адекватные люди, действительно приятно у них на заседаниях сидеть (без сарказма)
А про "нельзя" в жалобе - такой довод не примут во внимание, но на него уйдет время как при подготовке, так и на заседании, а там такого не любят, а, следовательно, руководствоваться им нельзя (тем более если он единственный). Если не единственный - пускай по-Вашему будет, однако, я, как уже попробовавший такой подход, уже был встречен неодобрением ФАСа, поэтому категорически не советую.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: жалоба в УФАС

Сообщение ДиМкА » 28 мар 2017, 22:36

m4mind писал(а):То, что диктофон у них лежит ещё не значит, что его выключить нельзя)))) А во время отключения микрофона самый разгар и начинается.

Можно свой оставить включенным))

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 ноября 2014 г. № 727/14 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)
...
На заседании Комиссии ведется аудиозапись, которая должна храниться не менее трех лет. Любое лицо, присутствующее на заседании Комиссии, вправе осуществлять аудио- и видеозапись заседания Комиссии, предварительно уведомив об этом Комиссию.

http://base.garant.ru/70881846
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: жалоба в УФАС

Сообщение m4mind » 29 мар 2017, 01:33

ДиМкА, та это понятно, что можно)
Но, как я уже писал, "наше УФАС - самое гуманное в мире"... Во всех смыслах
Кто с Крымским тягаться захочет - могу помочь с консультацией.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: жалоба в УФАС

Сообщение ДиМкА » 29 мар 2017, 21:17

m4mind писал(а):Но, как я уже писал, "наше УФАС - самое гуманное в мире"... Во всех смыслах

И не говорите.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group