Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 29 мар 2017, 13:57

grek154 писал(а):Коллеги,подскажите кто, уже размещал информацию для реестра контрактов,требует КОСГУ и КВР (если в плане-графике допускалось установить "КВР не определен" и он определял 000, то здесь все очень странно, выдает ошибки в том числе про выбор бюджета? Мы МУП- у нас собственные средства,ставим внебюджетные средства МУП-все равно ошибки про КОСГУ И КВР, может уже кто поможет,пожалуйста.Спасибо!
Я этим советам про 00 не поверила и везде ставила 244, сейчас проблем с реестром контрактов нет. Можете подождать? - Минэкономразвития изменило порядок формирования идентификационного кода закупки по 44-ФЗ
Наиболее интересные изменения Порядка формирования идентификационного кода закупки касаются указания в разрядах такого кода значения "0".
Поправки вступают в силу 4 апреля.
Госзаказчик должен проставить ноль в 30-33 разрядах при закупках товаров, работ, услуг, подлежащих отражению по нескольким кодам объекта закупки по каталогу товаров, работ, услуг.
Ноль следует указать и в 34-36 разрядах, когда закупки проводят бюджетные и автономные учреждения, унитарные предприятия. Так же следует поступить при закупках, расходы на финансовое обеспечение которых нужно отразить по нескольким кодам вида расходов бюджетной классификации.
Напомним, 30-33 разряды - это информация о коде объекта закупки по каталогу товаров, работ, услуг, а 34-36 разряды - это код вида расходов по бюджетной классификации.
Идентификационный код закупки указывается, в частности, в плане закупок, плане-графике, извещении и документации. Этот код обеспечивает взаимосвязь документов.
Документ: Приказ Минэкономразвития России от 29.11.2016 N 768 (вступает в силу 4 апреля 2017 года)
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Неваляшка » 29 мар 2017, 14:23

Добрый день. Подскажите в сложившейся ситуации. Мы заключили договора по 223 фз в декабре 2016 года с выполнением в 2017 году. сроки договора от 3 до 5 месяцев (в условиях написали до полного выполнения сторонами своих обязательств) с утвержденной спецификацией и ценами. на данный момент истекает срок контракта. Можем ли мы продлить срок договора и изменить спецификацию ( цену и количество товара)?

Неваляшка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Ncrs » 29 мар 2017, 15:19

Noocam писал(а):Мы МУП, первый аукцион прошел в марте (правда не состоялся). От меня потребовался минимум участия: разместила извещение и документацию в ЕИС, оно экспортировалось само на площадку. В день икс зашла на площадку, обнаружила сообщение, что аук не состоялся, скачала единственную заявку, составила протокол рассмотрения единственной заявки (даже он составляется по шаблону площадки). Площадка все подсказывает, в том числе регламентированные сроки и действия заказчика.

А на какой площадке размещались? Я думаю будем на Сбербанк-АСТ.

Ncrs
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Юлия АЧ » 30 мар 2017, 06:58

Ncrs писал(а):
Noocam писал(а):Мы МУП, первый аукцион прошел в марте (правда не состоялся). От меня потребовался минимум участия: разместила извещение и документацию в ЕИС, оно экспортировалось само на площадку. В день икс зашла на площадку, обнаружила сообщение, что аук не состоялся, скачала единственную заявку, составила протокол рассмотрения единственной заявки (даже он составляется по шаблону площадки). Площадка все подсказывает, в том числе регламентированные сроки и действия заказчика.

А на какой площадке размещались? Я думаю будем на Сбербанк-АСТ.

Да, скажите пожалуйста на какой площадкею

Юлия АЧ
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 02:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение arhsah » 30 мар 2017, 13:15

Ncrs писал(а):
Noocam писал(а):Мы МУП, первый аукцион прошел в марте (правда не состоялся). От меня потребовался минимум участия: разместила извещение и документацию в ЕИС, оно экспортировалось само на площадку. В день икс зашла на площадку, обнаружила сообщение, что аук не состоялся, скачала единственную заявку, составила протокол рассмотрения единственной заявки (даже он составляется по шаблону площадки). Площадка все подсказывает, в том числе регламентированные сроки и действия заказчика.

А на какой площадке размещались? Я думаю будем на Сбербанк-АСТ.

Да, мы тоже на Сбербанк-АСТ.

arhsah
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение OKS90 » 30 мар 2017, 13:33

Подскажите, пожалуйста, разместила протокол рассмотрения единственно заявки по электронному аукциону. В ЕИС в протоколе комиссия состоит из 1 человека иванов иван иванович, на сбербанке все нормально (6 человек), ответили с площадки ,что все заполнено верно

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Noocam » 31 мар 2017, 09:19

OKS90 писал(а):Подскажите, пожалуйста, разместила протокол рассмотрения единственно заявки по электронному аукциону. В ЕИС в протоколе комиссия состоит из 1 человека иванов иван иванович, на сбербанке все нормально (6 человек), ответили с площадки ,что все заполнено верно

На прошлой работе было так же по состоявшему ЭА. Проверка ничего не выявила :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение gre9 » 31 мар 2017, 09:47

OKS90 писал(а):Подскажите, пожалуйста, разместила протокол рассмотрения единственно заявки по электронному аукциону. В ЕИС в протоколе комиссия состоит из 1 человека иванов иван иванович, на сбербанке все нормально (6 человек), ответили с площадки ,что все заполнено верно

Самое главное не функционал какой-то, а прикрепленный протокол, в котором должно быть все верно. Учитесь составлять сами документы без шаблонных протоколов, в 44-ФЗ это не очень приветствуется. Благо, всем желающим я уже высылал образцы протоколов по 44 закону на все случаи жизни. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Noocam » 31 мар 2017, 09:52

gre9 писал(а):
OKS90 писал(а):Подскажите, пожалуйста, разместила протокол рассмотрения единственно заявки по электронному аукциону. В ЕИС в протоколе комиссия состоит из 1 человека иванов иван иванович, на сбербанке все нормально (6 человек), ответили с площадки ,что все заполнено верно

Самое главное не функционал какой-то, а прикрепленный протокол, в котором должно быть все верно. Учитесь составлять сами документы без шаблонных протоколов, в 44-ФЗ это не очень приветствуется. Благо, всем желающим я уже высылал образцы протоколов по 44 закону на все случаи жизни. :-):

вероятно я пропустил этот аттракцион невиданной щедрости. С удовольствием ознакомлюсь с Вашими образцами. Заранее СПАСИБО!
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение gre9 » 31 мар 2017, 11:00

Пишите на почту кому еще нужно - вроде был занят так последним уже не успел кинуть, но писем 10 точно отправлял с образцами, жалующихся на мои образцы не поступило.
Почта pavelnovjob@gmail.com
Маякните туда - сегодня по мере занятости или край завтра сброшу
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group