Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

помогите

Сообщение praskovya86 » 27 мар 2017, 10:56

Можно ли заключить контракт не по нмц контракта в протоколе (если она фиксированная а игралась только цена начально-максимальная цена единицы работ услуг) как правильно заключить контракт теперь по какой цене?

praskovya86
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите

Сообщение КотБегемот » 27 мар 2017, 11:35

Это по ст.42 п.2? Имхо, заключать на нмцк, в оплате указать определение сумм платежей типа: поквартально, в соответствии с объемом выполненных * на цену за единицу (из спеки). Потом (если не достигли нмцк) расторгнуть по соглашению сторон
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: помогите

Сообщение tumbb » 27 мар 2017, 11:38

praskovya86 писал(а):Можно ли заключить контракт не по нмц контракта в протоколе (если она фиксированная а игралась только цена начально-максимальная цена единицы работ услуг) как правильно заключить контракт теперь по какой цене?

по только этой... А вот цены снизили на процедуре...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: помогите

Сообщение lebedevzakupki » 27 мар 2017, 11:45

Я вот не понял вообще вопроса.Это аук был?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: помогите

Сообщение OMZ » 27 мар 2017, 11:45

заключаете по нмцк
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Помогите разобраться

Сообщение aakim2011 » 30 мар 2017, 06:13

Всем доброго дня!
Помогите разобраться.
Подали заявку на участие в аукционе по 44 ФЗ, на момент подачи рассчитывали себестоимость закупа одну, а по факту завтра торги а поставщики подняли стоимость, в итоге не хочу делать ставок, да и вообще не участвовать...
Знаю что еще 2 конкурента подали, оба камикадзе, их недавно внесли в реестр недобростовестных поставщиков, скорее всего они и не пройдут по второй части.
Получается когда завтра будут проходить торги, буду участвовать 2 конкурента, а я останусь в стороне, то только их в итоге будут рассматривать?? А если их по вторым частям отклонят??? я ведь не пределах или меня как подавшего заявку все равно будут рассматривать???

aakim2011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 06:05
Откуда: Владивосток, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение NadinS » 30 мар 2017, 06:52

aakim2011 писал(а):Всем доброго дня!
Помогите разобраться.
Подали заявку на участие в аукционе по 44 ФЗ, на момент подачи рассчитывали себестоимость закупа одну, а по факту завтра торги а поставщики подняли стоимость, в итоге не хочу делать ставок, да и вообще не участвовать...
Знаю что еще 2 конкурента подали, оба камикадзе, их недавно внесли в реестр недобростовестных поставщиков, скорее всего они и не пройдут по второй части.
Получается когда завтра будут проходить торги, буду участвовать 2 конкурента, а я останусь в стороне, то только их в итоге будут рассматривать?? А если их по вторым частям отклонят??? я ведь не пределах или меня как подавшего заявку все равно будут рассматривать???

Привет! Если "камикадзЫ" будут биться/ подавать ценовые предолжения, а Вы не будете, то Вашу вторую часть заявки Зак не увидит. Если же товарисчи тоже не рискнут вступать в борьбу, то искать крайнего Зак начнёт в порядке очерёдности поступивших заявок.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Помогите разобраться

Сообщение aakim2011 » 30 мар 2017, 10:33

капец...закупаемся у одних поставщиков, а в 44 ФЗ, где это обзначено??

aakim2011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 06:05
Откуда: Владивосток, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Галицкая » 30 мар 2017, 10:42

aakim2011 писал(а):капец...закупаемся у одних поставщиков, а в 44 ФЗ, где это обзначено??


Ст. 71
3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:
1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 20 статьи 68 настоящего Федерального закона, обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы участников такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;
2) оператор электронной площадки в течение срока, указанного в пункте 1 настоящей части, обязан направить уведомления участникам такого аукциона;
""3) аукционная комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения заказчиком вторых частей заявок на участие в таком аукционе его участников и документов, указанных в пункте 1 настоящей части, рассматривает вторые части этих заявок и указанные документы на предмет соответствия требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе и направляет оператору электронной площадки протокол подведения итогов такого аукциона, подписанный членами аукционной комиссии. Указанный протокол должен содержать следующую информацию:
а) решение о соответствии участников такого аукциона и поданных ими заявок на участие в нем требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе или о несоответствии участников такого аукциона и данных заявок требованиям настоящего Федерального закона и (или) документации о таком аукционе с обоснованием указанного решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствуют данные заявки, содержания данных заявок, которое не соответствует требованиям документации о таком аукционе;
б) решение каждого члена аукционной комиссии о соответствии участников такого аукциона и поданных ими заявок на участие в таком аукционе требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе или о несоответствии участников такого аукциона и поданных ими заявок требованиям настоящего Федерального закона и (или) документации о таком аукционе;
""4) контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона, с участником такого аукциона, заявка на участие в котором подана:
""а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников такого аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе;
б) единственным участником такого аукциона, если только один участник такого аукциона и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Помогите разобраться

Сообщение lebedevzakupki » 30 мар 2017, 11:54

aakim2011 писал(а):Всем доброго дня!
Помогите разобраться.
Подали заявку на участие в аукционе по 44 ФЗ, на момент подачи рассчитывали себестоимость закупа одну, а по факту завтра торги а поставщики подняли стоимость, в итоге не хочу делать ставок, да и вообще не участвовать...
Знаю что еще 2 конкурента подали, оба камикадзе, их недавно внесли в реестр недобростовестных поставщиков, скорее всего они и не пройдут по второй части.
Получается когда завтра будут проходить торги, буду участвовать 2 конкурента, а я останусь в стороне, то только их в итоге будут рассматривать?? А если их по вторым частям отклонят??? я ведь не пределах или меня как подавшего заявку все равно будут рассматривать???

У меня обычно если даже в первой части несколько постов вышли,во второй можно вообще не принимать участие в торгах.как технически это делается не подскажу,я зак.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group