Вопросы: запрет по ПП РФ 791 (легкая промышленность)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение sergeu60 » 13 мар 2017, 19:46

Достаточно декларации.

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Наталья Н » 23 мар 2017, 10:45

Добрый день! Установлен запрет по 791 постановлению, в первой части заявки указали по одной из позиции страну происхождения - Китай. Подскажите, что делать? Могу ли я отклонить их ? пожалуйста, подскажите!!!

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение m4mind » 23 мар 2017, 12:13

Наталья Н писал(а):Добрый день! Установлен запрет по 791 постановлению, в первой части заявки указали по одной из позиции страну происхождения - Китай. Подскажите, что делать? Могу ли я отклонить их ? пожалуйста, подскажите!!!


Подсказываю: вы можете прочитать данное постановление и не истерить. Там всё написано.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Наталья Н » 23 мар 2017, 12:24

m4mind писал(а):
Наталья Н писал(а):Добрый день! Установлен запрет по 791 постановлению, в первой части заявки указали по одной из позиции страну происхождения - Китай. Подскажите, что делать? Могу ли я отклонить их ? пожалуйста, подскажите!!!


Подсказываю: вы можете прочитать данное постановление и не истерить. Там всё написано.


Спасибо...вы думаете я его не читала?

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение m4mind » 23 мар 2017, 12:24

Наталья Н писал(а):
m4mind писал(а):
Наталья Н писал(а):Добрый день! Установлен запрет по 791 постановлению, в первой части заявки указали по одной из позиции страну происхождения - Китай. Подскажите, что делать? Могу ли я отклонить их ? пожалуйста, подскажите!!!


Подсказываю: вы можете прочитать данное постановление и не истерить. Там всё написано.


Спасибо...вы думаете я его не читала?


Думаю, что нет раз такие вопросы задаете.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Наталья Н » 23 мар 2017, 12:29

Думаю, что нет раз такие вопросы задаете.

Новичок в закупках, сомневаюсь можно сказать во всем, спасибо за такой ответ

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение m4mind » 23 мар 2017, 14:38

Наталья Н писал(а):
Думаю, что нет раз такие вопросы задаете.

Новичок в закупках, сомневаюсь можно сказать во всем, спасибо за такой ответ


В самом же постановлении русским по белому написано: запрещено закупать иностранные товары, если эти товары или материалы для товаров не производятся в евразийском эк. союзе (согласно перечням для федеральных и остальных заказчиков). Подтверждают это участники во второй части заявки.
Если он свой Китай во второй части не подтвердит - отклоняйте. В первой - допускайте.
Новичок или нет, но всё же вы знали куда идете, а если нет - могу только посочувствовать. Если не понятен закон/пп/приказ/и т.д. - сядьте и ещё раза 3 вдумчиво перечитайте, обычно так понимание и приходит.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Наталья Н » 23 мар 2017, 15:34

Да вот есть сомнения, когда именно отклонять при рассмотрении первых частей или вторых. Судя по нижеуказанному решению, во второй части не имеем права и требовать каких-либо документов от участника закупки по 791 постановлению.
Вложения
08-01-187.pdf
(71.67 KiB) Скачиваний: 1661

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение m4mind » 23 мар 2017, 16:04

Наталья Н писал(а):Да вот есть сомнения, когда именно отклонять при рассмотрении первых частей или вторых. Судя по нижеуказанному решению, во второй части не имеем права и требовать каких-либо документов от участника закупки по 791 постановлению.


Как это не имеете?
"подтверждение отсутствия на территории Российской Федерации производства товаров, материалов или полуфабрикатов осуществляется уполномоченным органом Российской Федерации в установленном им порядке." (Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 сентября 2014 г. N 1776 "Об утверждении Правил выдачи заключения об отсутствии на территории Российской Федерации производства товаров, указанных в приложении к постановлению Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 791 "Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд")

Укажет Россию - всё норм
Укажет Китай - пусть во второй части представит документ, подтверждающий отсутствие в России таких товаров или материалов (ибо в первой не имеете права требовать)

А про МинЭк - Новосибирское ФАС говорит, что МинЭк может давать разъяснения, а сам МинЭк говорит, что не может :ne_vi_del:
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Нужна помощь! запрет на иностранный тов. по ПП 791

Сообщение Наталья Н » 23 мар 2017, 16:17

m4mind писал(а):
Наталья Н писал(а):Да вот есть сомнения, когда именно отклонять при рассмотрении первых частей или вторых. Судя по нижеуказанному решению, во второй части не имеем права и требовать каких-либо документов от участника закупки по 791 постановлению.


Как это не имеете?
"подтверждение отсутствия на территории Российской Федерации производства товаров, материалов или полуфабрикатов осуществляется уполномоченным органом Российской Федерации в установленном им порядке." (Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 сентября 2014 г. N 1776 "Об утверждении Правил выдачи заключения об отсутствии на территории Российской Федерации производства товаров, указанных в приложении к постановлению Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 791 "Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд")

Укажет Россию - всё норм
Укажет Китай - пусть во второй части представит документ, подтверждающий отсутствие в России таких товаров или материалов (ибо в первой не имеете права требовать)

А про МинЭк - Новосибирское ФАС говорит, что МинЭк может давать разъяснения, а сам МинЭк говорит, что не может :ne_vi_del:


Но ведь документ об отсутствии на территории РФ производства товара по приказу от 10 сентября 2014 г. N 1776 выдается заказчику, как его предоставит поставщик?

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group