Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Отчет по СМП

Сообщение Светлана Васильевна » 22 мар 2017, 15:36

[quote="LadyTanya"][/quote]
Татьяна, помогите, пожалуйста, так и не услышала однозначный ответ на свой вопрос. В четырнадцатый раз сажусь публиковать отчет СМП, рука не подымается нажать кнопку "Разместить". В 3 параграфе, где необходимо прикреплять уникальные реестровые номера контрактов, п. 1 "Контракты, заключенные с СМП" прикрепляем только СОСТОЯВШИЕСЯ конкурентные процедуры или ВСЕ контракты с СМП (даже те, что не состоялись в силу одной заявки и проч.)?

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет СМП

Сообщение Alienora » 22 мар 2017, 15:36

Diego писал(а):
Надя Настина писал(а):
Diego писал(а):Я тоже думаю разместить, если ЕИС позволит нам это сделать :-):


Перебдеть не всегда есть хорошо. Я конечно не юрик но мнение мое таково: по закону ежели вы перешли на 44фз с 01.01.2017 года то не будет ли размещение отчета о закупках у СМП и СОНКО за 2016 год предоставлением недостоверных сведений? Размещение по закону не предусмотрено и точка!Я бы ничего не стала делать.


Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с ФЗ-44 КОАП Часть 3 статьи 7.30.

А я все же размещу хоть и не работали в 2016 году по 44-фз.
Т.к. в пп 238 п.2Подготовка отчета осуществляется заказчиками, осуществляющими закупки в соответствии с Федеральным законом. , не делает для мупов и гупов исключений.

И и с чего недостоверные сведения, нуль он и есть нуль, ни капли лжи :-)

И запугивание административным штрафом тут при чём? За неразмещение?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет СМП

Сообщение Diego » 22 мар 2017, 15:43

Alienora писал(а):И запугивание административным штрафом тут при чём? За неразмещение?

Остается только гадать))))
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет по СМП

Сообщение Alienora » 22 мар 2017, 15:53

Светлана Васильевна писал(а):
LadyTanya писал(а):

Татьяна, помогите, пожалуйста, так и не услышала однозначный ответ на свой вопрос. В четырнадцатый раз сажусь публиковать отчет СМП, рука не подымается нажать кнопку "Разместить". В 3 параграфе, где необходимо прикреплять уникальные реестровые номера контрактов, п. 1 "Контракты, заключенные с СМП" прикрепляем только СОСТОЯВШИЕСЯ конкурентные процедуры или ВСЕ контракты с СМП (даже те, что не состоялись в силу одной заявки и проч.)?

Можно я Вам за Татьяну отвечу? Только по состоявшимся конкурентным процедурам.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение Alienora » 22 мар 2017, 15:57

dariz писал(а):как на закупки гов увидеть контракты свои с смп

Выбрать контракты по состоявшимся конкурентным процедурам и посмотреть в них статус поставщика.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение LadyTanya » 22 мар 2017, 16:04

Светлана Васильевна писал(а):
LadyTanya писал(а):

Татьяна, помогите, пожалуйста, так и не услышала однозначный ответ на свой вопрос. В четырнадцатый раз сажусь публиковать отчет СМП, рука не подымается нажать кнопку "Разместить". В 3 параграфе, где необходимо прикреплять уникальные реестровые номера контрактов, п. 1 "Контракты, заключенные с СМП" прикрепляем только СОСТОЯВШИЕСЯ конкурентные процедуры или ВСЕ контракты с СМП (даже те, что не состоялись в силу одной заявки и проч.)?

Только состоявшиеся. Обратите внимание что контракты должны быть оплачены, если вы например в 2015 году заключали контракт а оплачивали его в 2016 году, то этот контракт также размещаете.
Контракты заполняются путем выбора из реестра контрактов.
Если вы не находите контрактов в реестре, попробуйте убрать все галочки при выборе контракта. Т.к. при регистрации контракта, многие не указывают статус поставщика, а при осуществлении поиске галочка "СМП и СОНО" проставляется автоматически.
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по СМП

Сообщение sv_morozova » 23 мар 2017, 11:58

Я может повторюсь уже, но скажите еще раз.....что тут указывать???
Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона
Аукционы которые были заявлены как у СМП, но не состоялись???? Я не понимаю формулировку закона по этому пункту :smu:sche_nie:

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение sviv » 23 мар 2017, 14:27

sv_morozova писал(а):Я может повторюсь уже, но скажите еще раз.....что тут указывать???
Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона
Аукционы которые были заявлены как у СМП, но не состоялись???? Я не понимаю формулировку закона по этому пункту :smu:sche_nie:

Это строка 2 раздела II Отчета и это весь ед. поставщик, включая несостоявшиеся конкурентные закупки по которым контракт заключен по п.25 части 1 ст.93 Закона 44-ФЗ, и если по данному разделу 2 из строки 1 отнимите строку 2, то получите строку 3 - состоявшиеся конкурентные закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по СМП

Сообщение Elena1778 » 23 мар 2017, 15:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по отчету СМП. У нас СГОЗ по смете на конец 2016 г. составил 900 тыс. Как я поняла, его ставим в п.1. А вот как быть с п.2.3? Я взяла все контракты за 2016г., посчитала их, у меня вышло на сумму 800 тыс. Я не понимаю, какую сумму мне ставить в п. 2.3. 800 тыс, или можно взять сумму из бюджетной росписи? У нас только единственный поставщик был.

Elena1778
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dyukevic » 23 мар 2017, 17:14

Добрый день, подскажите по отчету СМП некоторую инфу)
1. СГОЗ считаем как все заключенные договоры в 2015-2016 года с исполнением до конца 2016 года, так?
2. В строке 2 отчета "Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году
в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона"
я ставлю сумму по всему единственному поставщику, так?
3. в этой строке "с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона" тоже самое, что и во 2й ?
4. в 5й строке отмечаю сумму по состоявшимся конкурентным процедурам, где победители СМП, так?
5. И в строке 9 по несостоявшимся отмечаю те процедуры, которые были объявлены как смп и не состоялись и заключены как с единственным поставщиком, так? эту сумму я не должен вычитать еще откуда-нибудь?)
Заранее, благодарен.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group