Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение toxa1972 » 17 мар 2017, 15:51

Leksele писал(а):
toxa1972 писал(а):И даже те "под кого аукцион ?"

Так сам Зак на основании предписания УФАС всех послал лесом...

Я об другом , чтоб всех послал, кроме меня
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение scorpiodz » 17 мар 2017, 17:34

Зеленый писал(а):
Deimos писал(а):У меня даже сложилась следующая стратегия. Прошу спецов-мамонтов особо не критиковать.
Если вижу, что в ф2 есть требования противоречащие ГОСТ - то ф2 заполняю строго по ГОСТ, не обращая внимания на требования Зака. А потом жду отклонения. Далее ФАС - и моя заявка снова в деле.
Зачем? Ну мне кажется, что после ФАС есть вероятность, что часть конкурентов может отваливаться на этапе торгов

ИМХО А вот нифигушечки они не отваливаются(смайлика фигушки тут нет). А натянутые отношения с Заком- почти обеспечены.

+1
заполняю по требованиям Заказчика, одновременно запускаю жалобу на требования, противоречащие ГОСТ

По Вашему варианту будет другой сценарий - ФАС выдаст предписание, Заказчик посидит, подумает, а потом внесет изменения так, что Вы рады не будете, либо отменит текущую и втихаря новую опубликует

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 17 мар 2017, 17:41

scorpiodz писал(а):
Зеленый писал(а):+1
заполняю по требованиям Заказчика, одновременно запускаю жалобу на требования, противоречащие ГОСТ

Знаете, мне как-то после заседания в ФАС, сотрудник этого же ФАСа сказал:- "Ну что тебе трудно было написать как Зак хотел? Ну и хрен с ним что они полипропиленку с полиэтиленкой комплектуют, а штукатурку наметами в 30мм мерят..."
:-) :-)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение scorpiodz » 17 мар 2017, 17:49

Зеленый писал(а):
scorpiodz писал(а):
Зеленый писал(а):+1
заполняю по требованиям Заказчика, одновременно запускаю жалобу на требования, противоречащие ГОСТ

Знаете, мне как-то после заседания в ФАС, сотрудник этого же ФАСа сказал:- "Ну что тебе трудно было написать как Зак хотел? Ну и хрен с ним что они полипропиленку с полиэтиленкой комплектуют, а штукатурку наметами в 30мм мерят..."
:-) :-)

тут просто кто как подходит к этому вопросу
Вам шашечки или ехать?

можно постараться под требования Зака сделать заявку (я сейчас про речь о стройке больше, обслуживании зданий и подобном, где по сути могут и вообще не потребоваться материалы, да и сами материалы Зак может с трудом найти и пощупать, а не про поставку товара, который будет приемку проходить) и получить допуск, а можно делать по ГОСТ, получить отклонение, идти в ФАС, суд и ждать работы месяц, два, три и т.д.
У каждого свой вариант

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 17:51

toxa1972 писал(а):Я об другом , чтоб всех послал, кроме меня

Из 17ти - один остался в итоге.
Был ли свой - не знаю...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 17 мар 2017, 17:54

scorpiodz писал(а):тут просто кто как подходит к этому вопросу
Вам шашечки или ехать?

можно постараться под требования Зака сделать заявку (я сейчас про речь о стройке больше, обслуживании зданий и подобном, где по сути могут и вообще не потребоваться материалы, да и сами материалы Зак может с трудом найти и пощупать, а не про поставку товара, который будет приемку проходить) и получить допуск, а можно делать по ГОСТ, получить отклонение, идти в ФАС, суд и ждать работы месяц, два, три и т.д.
У каждого свой вариант

Я выбираю ехать и работать :-) желательно без простоев
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение foqion » 20 мар 2017, 11:26

Коллеги. Не так часто участвовал в 44ФЗ, подскажите один момент.
Возможно ли в ЗК в спецификации в столбце "Тех. хар-ки" указать просто "эквивалент такого то продукта"? Боязно указывать под копирку тех. хар-ки, вдруг придерутся, хотя оборудование эквивалентно, различия могут быть не в влияющих на функциональность хар-ках? Как быть?
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 20 мар 2017, 11:35

foqion писал(а):Коллеги. Не так часто участвовал в 44ФЗ, подскажите один момент.
Возможно ли в ЗК в спецификации в столбце "Тех. хар-ки" указать просто "эквивалент такого то продукта"?

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение foqion » 20 мар 2017, 11:37

OMZ писал(а):
foqion писал(а):Коллеги. Не так часто участвовал в 44ФЗ, подскажите один момент.
Возможно ли в ЗК в спецификации в столбце "Тех. хар-ки" указать просто "эквивалент такого то продукта"?

нет


Спасибо.
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Прав ли заказчик

Сообщение samatv » 22 мар 2017, 11:28

В ЭА № 0115300022517000006, заказчик указывает сопутствующие материалы и в ответе на запрос предлагает поставщику самому указать параметры сопутствующих материалов, не указывая свои требования к показателям. Как отправить первую часть заявки? Самим указать показатели сопутствующих материалов?

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron