Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение заявки по 2 части по 44 ФЗ

Сообщение fin48 » 21 мар 2017, 11:47

на этом же попались :cry_ing:
за 5 лет работы в тендерах, такое впервые у меня, прям разочаровалась сама в себе :za_da_va_la:
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Несоответствие по 2-й части. Помогите

Сообщение VladimirVE » 21 мар 2017, 22:24

Здравствуйте, пожалуйста помогите!
Наша организация участвовала в 2 аукционах однотипных(да что там однотипных, одинаковых даже, адреса только разные), всё хорошо вроде бы первую часть прошли, торги прошли, и тут бац, вторая часть засада, по обоим несоответствие и выносится предупреждение что мол еще одно несоответствие по 2-й части, т.е. уже 3, будет списание штрафа в сумме обеспечения заявки. Так вот, уже завтра утром мне в срочном порядке нужно подать заявку на такой же аукцион, а обеспечение ее как никак это 70 тыс.руб.... Начальство меня в этом случае просто.... Про не допуск по 2 части я ничего не сообщил, так как мы не предложили лучшую сумму в них... Раньше всё было отлично, подавал всегда один и тот же комплект документов, но это было до НГ еще, даже до декабря.

Вот собственно основания отклонения:
непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на у частие в таком аукционе
В соответствии с п.1 ч.6 ст.69 и п.2 ч.5 ст.66 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, а также в нарушение пп. 10.1 и 12.9 Раздела 1 «Информационная карта аукциона» Общей части Документации об электронном аукционе участником закупки не продекларировано соответствие следующим единым требованиям: - отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишен ия права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации (п.7 ч.1 ст.31 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ); - участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (п.7.1 ч.1 ст.31 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).

Я понимаю что вроде бы надо изменить декларацию о соответствии, но в ней ли только дело? помогите пожалуйста люди добрые. Вот приложу декларацию которую я закинул и декларацию которую думаю закинуть.
Вложения
3 Декларация соответствия ЕТ.docx
(16.97 KiB) Скачиваний: 389
ДЕКЛАРАЦИЯ старая.doc
(35.5 KiB) Скачиваний: 274

VladimirVE
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие по 2-й части. Помогите

Сообщение ДиМкА » 21 мар 2017, 22:27

VladimirVE писал(а):Я понимаю что вроде бы надо изменить декларацию о соответствии...

Правильно думаете.
Vezevul писал(а):Жалоба еще не рассмотрена, но как раз про 3-9 старую и новую версию )))
http://zakupki.gov.ru/controls/public/a ... Id=1698404

ФЕВ писал(а):http://zakupki.gov.ru/controls/public/action/complaint/info?source=epz&complaintId=1698987

я так понимаю в заявке была общая фраза о соответствии, а расписано не все

повезлу крыму с уфасом
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Несоответствие по 2-й части. Помогите

Сообщение VladimirVE » 21 мар 2017, 22:47

ДиМкА писал(а):
VladimirVE писал(а):Я понимаю что вроде бы надо изменить декларацию о соответствии...

Правильно думаете.
Vezevul писал(а):Жалоба еще не рассмотрена, но как раз про 3-9 старую и новую версию )))
http://zakupki.gov.ru/controls/public/a ... Id=1698404

ФЕВ писал(а):http://zakupki.gov.ru/controls/public/action/complaint/info?source=epz&complaintId=1698987

я так понимаю в заявке была общая фраза о соответствии, а расписано не все

повезлу крыму с уфасом



Т.е. если я заменю текст первой(старой) декларации на новую, то мою заявку не будет оснований отклонять уже? Больше ничего не нужно мне?
Я просто сейчас очень переживаю за этот момент) Прочитать могу много, но уже уверенности нет ни в чем

VladimirVE
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие по 2-й части. Помогите

Сообщение Alienora » 21 мар 2017, 23:02

VladimirVE писал(а):
ДиМкА писал(а):
VladimirVE писал(а):Я понимаю что вроде бы надо изменить декларацию о соответствии...

Правильно думаете.
Vezevul писал(а):Жалоба еще не рассмотрена, но как раз про 3-9 старую и новую версию )))
http://zakupki.gov.ru/controls/public/a ... Id=1698404

ФЕВ писал(а):http://zakupki.gov.ru/controls/public/action/complaint/info?source=epz&complaintId=1698987

я так понимаю в заявке была общая фраза о соответствии, а расписано не все

повезлу крыму с уфасом



Т.е. если я заменю текст первой(старой) декларации на новую, то мою заявку не будет оснований отклонять уже? Больше ничего не нужно мне?
Я просто сейчас очень переживаю за этот момент) Прочитать могу много, но уже уверенности нет ни в чем

Здесь на форуме есть текст 44-фз, перечитайте ст. 31))
Димка всё правильно написал.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Несоответствие по 2-й части. Помогите

Сообщение Галицкая » 22 мар 2017, 00:08

На всякий случай декларируйте отсутствие во всех РНП и про Турцию упомяните. Лучше больше, чем потом локти кусать)
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Несоответствие по 2-й части. Помогите

Сообщение VladimirVE » 22 мар 2017, 05:23

Галицкая писал(а):На всякий случай декларируйте отсутствие во всех РНП и про Турцию упомяните. Лучше больше, чем потом локти кусать)


Ну про Турцию то у меня есть декларация, её я прикладывал, т.к. требовалась, а с декларацией о соответствии как то и не знал, изменения никакие не читал, раньше то всё проходило.

Тогда сейчас впишу эту декларацию, что новая, надеюсь не отклонят, иначе беда мне будет

VladimirVE
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

о несоответсвии 2 части

Сообщение Ростовская » 23 мар 2017, 13:29

Добрый день,
помогите, пожалуйста, разобраться
Закупка № 0358100014417000004.
Заказчик в протоколе о рассмотрении 2 части заявки указал:
"в составе второй части заявки отсутствует информация о соответствии участника закупки требованиям пункта 7, 7.1 части 1 статьи 31 №44-ФЗ (нарушение требований, установленных п.2 ч.5 ст. 66 № 44-ФЗ). Декларация не содержит сведений об «отсутствии у участника закупки- … руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки … судимости за … преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации…» (п.7 ч.1 ст.31 № 44-ФЗ), и сведений о том, что «участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (п.7.1 ч.1 ст.31 №44-ФЗ)."

Сейчас у нас проходит много аукционов и все время на площадке подкрепляю один и тот же файл с документами (прилагаю для просмотра) для второй части. Сейчас есть и выигранные текущие аукционы на стадии заключения контракта. И везде проходили наши документы... Не могу найти в чём теперь ошибка, так как ни разу никто не отклонял по 2 части... с учетом что везде креплю одно и тоже
Вложения

Декларация о соответствии участника п3-9 (картинка).jpg [ 226.89 KiB | Просмотров: 1544 ]


Ростовская
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: о несоответсвии 2 части

Сообщение OMZ » 23 мар 2017, 13:31

а статью 31 44-ФЗ почитать?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: о несоответсвии 2 части

Сообщение Deimos » 23 мар 2017, 13:33

Ставлю 0,5 коньяка, что даже в ноябре-декабре 2017 будут появляться сообщения типа: "Отказ по второй части, что не так с декларацией?"
Кто поддержит ставку? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group