Обсуждение: декларация о соответствии

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отсутствие задолженности по налогам???

Сообщение NadinS » 16 мар 2017, 11:00

Vezevul писал(а):в личке

ответила.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение ALEXXXis88 » 20 мар 2017, 12:34

Победивший Участник аукциона предоставил декларацию о соответствии требованиям законодательства, где не прописано требование:

ст31.ч1 п7 - отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

После сообщают, что мы должны были отклонить их заявку!

Имеем ли мы право отказаться от заключения контракта по ч.9 ст 31:
9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

ALEXXXis88
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение Атя » 20 мар 2017, 13:36

Аукцион по 44-ФЗ, Заказчик просит прикрепить ТРИ ДОКУМЕНТА (это все отдельные поля) :
- "Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)" ;
- "Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) ,
- "Декларация о соответствии участника требованиям, установленным п. 3-5, 7-9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона №44-ФЗ.

Вопрос: возможно ли во все поля прикрепить одну общую декларацию? Где все прописано про РНП и прч.
Я чуть больше года не занималась размещением заявок, сейчас на новой работе, на старой мы в этих случая крепили одну общую декларацию, где и требования, и РНП. и СМП. В декларацию новую формулировку с изменениями 2017 внесла.

И еще, почему -то заявки лепят кто во что горазд, я раньше в первую часть тз крепила чисто техническое предложение, кто-то в начале заявки пишет "Изучив документацию, организация согласна...обязуемся... и т.д"

И вторые части, где анкета организации, достаточно ли полной карточки клиента (+ИНН учредителя). Потому что некоторые в анкете пишут :
"Вторая часть заявки..на аукцион такой-то.....к настоящей заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме прилагаются документы, являющиеся неотъемлемой частью второй части заявки, а именно:
- Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
- Решение об одобрении крупной сделки.
- Декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства
- Документы, подтверждающие правомочность участника закупки заключать контракт. :ny_tik:

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение OMZ » 20 мар 2017, 13:40

Атя писал(а):Аукцион по 44-ФЗ, Заказчик просит прикрепить ТРИ ДОКУМЕНТА (это все отдельные поля) :
- "Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)" ;
- "Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) ,
- "Декларация о соответствии участника требованиям, установленным п. 3-5, 7-9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона №44-ФЗ.

Вопрос: возможно ли во все поля прикрепить одну общую декларацию? Где все прописано про РНП и прч.
Я чуть больше года не занималась размещением заявок, сейчас на новой работе, на старой мы в этих случая крепили одну общую декларацию, где и требования, и РНП. и СМП. В декларацию новую формулировку с изменениями 2017 внесла.

можно
Атя писал(а):И еще, почему -то заявки лепят кто во что горазд, я раньше в первую часть тз крепила чисто техническое предложение, кто-то в начале заявки пишет "Изучив документацию, организация согласна...обязуемся... и т.д"

И вторые части, где анкета организации, достаточно ли полной карточки клиента (+ИНН учредителя). Потому что некоторые в анкете пишут :
"Вторая часть заявки..на аукцион такой-то.....к настоящей заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме прилагаются документы, являющиеся неотъемлемой частью второй части заявки, а именно:
- Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
- Решение об одобрении крупной сделки.
- Декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства
- Документы, подтверждающие правомочность участника закупки заключать контракт. :ny_tik:

почитайте 66 статью 44-ФЗ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение Атя » 20 мар 2017, 14:08

Большое мерси!
То есть во второй части я могу прикрепить:
-Декларацию о соответствии требованиям ;
-Карточку клиента организации (с ИНН всех)+внести ИНН в отдельные поля на эл. площадке, где это требуется
-Протокол +приказ
-Решение об одобрение
-ЕГРЮЛ (на старой работе не прикрепляли)

Еще тут почему-то грузят Устав и пр, хотя они же автоматом отправляются со вторыми частями

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение Deimos » 20 мар 2017, 14:12

Атя писал(а):Большое мерси!
То есть во второй части я могу прикрепить:
-Декларацию о соответствии требованиям ;
-Карточку клиента организации (с ИНН всех)+внести ИНН в отдельные поля на эл. площадке, где это требуется
-Протокол +приказ
-Решение об одобрение
-ЕГРЮЛ (на старой работе не прикрепляли)

Еще тут почему-то грузят Устав и пр, хотя они же автоматом отправляются со вторыми частями


Я ленивый. зачем крепить по несколько раз одни и те же документы:
1. решение об одобрении крупной сделки - вы крепили при аккредитации на площадке
2. протокол + приказ о назначении директора - см п. 1
3. карточка клиента - где в 44 фз есть требования касаемо карточки клиента? да и все данные по вашей организации - см п. 1
4. ЕГРЮЛ - см. п 1
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение Атя » 20 мар 2017, 14:22

Спасибо, все данные есть на площадке и отправляются после аукциона Заказчику, но почему то все их вешают и вешают в каждой заявке заново.

Я новенькая, придется все вешать, как требует директор.

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение Deimos » 20 мар 2017, 14:27

Атя писал(а):Спасибо, все данные есть на площадке и отправляются после аукциона Заказчику, но почему то все их вешают и вешают в каждой заявке заново.

Я новенькая, придется все вешать, как требует директор.


ну если требует директор, зачем тогда спрашиваете.
почему все вешают? ну вот спросите у директиора
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение Атя » 20 мар 2017, 14:59

Спрашиваю, потому что тут все всё знают! Спасибо за ответ!
А у меня разрыв шаблона, я 4 года делала заявки, и допускали, отклоняли редко, и только по первым частям, а тут все по-другому, я в панике, спросить не у кого, косяк лепить не хочется. Директор сам не знает, как делать, говорит, "делай как у нас всегда..".Потомучто гладиолус.

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии единым требованиям

Сообщение OMZ » 20 мар 2017, 15:27

Атя писал(а):Спрашиваю, потому что тут все всё знают! Спасибо за ответ!
А у меня разрыв шаблона, я 4 года делала заявки, и допускали, отклоняли редко, и только по первым частям, а тут все по-другому, я в панике, спросить не у кого, косяк лепить не хочется. Директор сам не знает, как делать, говорит, "делай как у нас всегда..".Потомучто гладиолус.

самый оптимальный вариант когда не знаешь - в архив все документы запихнуть и повесить в доп.документы
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group