Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение по второй части

Сообщение +ОЗ+ » 17 мар 2017, 10:22

workllll писал(а):
m4mind писал(а):Ткните пальцем в вашу декларацию, где написано:
Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации

Участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

То же самое и в протоколе написано


А может ли участник отписать короче:
Так - Настоящим ООО «Торговая сеть «Мастер» (далее - Общество) в лице директора, Васильева Геннадия Алексеевича, действующего на основании Устава, в соответствии с ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", декларирует свое соответствие обязательным требованиям.
Так - Что соответствует единым требованиям части 1 статьи 31 ФЗ № 44-ФЗ

Настоящим декларируем, что мы, такая то организация соответствуем требованиям, установленным частью 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Можно ли так сделать?

Хотите экстрима? :hi_hi_hi:
Вам что, трудно скопировать текст? Всё равно ведь декларацию делаете, так сделайте один раз и используйте потом сколько нужно раз, только следите за изменениями в законодательстве и обновляйте
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Отклонение по второй части

Сообщение workllll » 17 мар 2017, 11:17

+ОЗ+ писал(а):
workllll писал(а):
m4mind писал(а):Ткните пальцем в вашу декларацию, где написано:
Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации

Участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

То же самое и в протоколе написано


А может ли участник отписать короче:
Так - Настоящим ООО «Торговая сеть «Мастер» (далее - Общество) в лице директора, Васильева Геннадия Алексеевича, действующего на основании Устава, в соответствии с ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", декларирует свое соответствие обязательным требованиям.
Так - Что соответствует единым требованиям части 1 статьи 31 ФЗ № 44-ФЗ

Настоящим декларируем, что мы, такая то организация соответствуем требованиям, установленным частью 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Можно ли так сделать?

Хотите экстрима? :hi_hi_hi:
Вам что, трудно скопировать текст? Всё равно ведь декларацию делаете, так сделайте один раз и используйте потом сколько нужно раз, только следите за изменениями в законодательстве и обновляйте


Я заказчик. Во всех ЭА, что провел 70 из 100, приложили устаревшую форму декларации.
Кто то отписал коротко:
"Настоящим декларируем, что мы, такая то организация соответствуем требованиям, установленным частью 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»".
Ни одну не отклонил.
Аватар пользователя
workllll
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Vezevul » 17 мар 2017, 17:17

Мы за отклонение старой формы декларации дойдем до суда. Я не горю желанием доказать свою правоту - просто надо поставит точку в этом вопросе. Но лично мое мнение - это отклонение формальное. Я и участник и заказчик одновременно (достается и там и там как видите). Я за такое не отклоняю, как участник успел подать 2 заявки со старой декларации - отклонили на 3ей. Разместил одну документацию со старыми требованиями - все прошло гладко. Сколько таких ошибок участников и заказчиков по стране......много.

Если заказчик решил поиграть по правилам - я готов.

ФАС нашу жалобу признал необоснованной - ок.
По закону Комиссия ФАС при рассмотрении жалобы проводит в соответствии с частью 15 статьи 99 Закона о контрактной системе и настоящим Регламентом внеплановую проверку соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при определении поставщика (подрядчика, исполнителя). Внеплановая проверка проводится одновременно с рассмотрением жалобы.

ФАС ничего не нашел при внеплановой проверке. Ок - я им помогу. Заказчик проверил мою заявку - я проверю АД Заказчика. Там 143% есть нарушения. А значит и у ФАСа косяк за проведение внеплановой проверки закрытыми глазами. Продолжаем сражение :men:

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 17 мар 2017, 21:01

Vezevul писал(а):Мы за отклонение старой формы декларации дойдем до суда.
...Продолжаем сражение :men:

Будет не сложно, держите в курсе.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 21:28

Vezevul писал(а):ФАС ничего не нашел при внеплановой проверке. Ок - я им помогу. Заказчик проверил мою заявку - я проверю АД Заказчика. Там 143% есть нарушения. А значит и у ФАСа косяк за проведение внеплановой проверки закрытыми глазами. Продолжаем сражение :men:

Не очень понимаю против кого в суд-то?
Раз ФАС признал необоснованной, то нужно и против ФАСа и против Зака.
Но чем решение ФАСа нарушило ваши права. Потребовало выполнение требований закона.
Перспектив ноль.
Мало того, за то что если бы Зак не отклонил, он сам должен был бы получить дыню в одно место по КоАП РФ....
Не пойму я вас...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение grafSem » 18 мар 2017, 01:31

ФЕВ писал(а):
Swetcon писал(а):Ребят, подскажите, плиз. Что-то туплю. :du_ma_et:
Для ИП пункт 7.1 включать? Или он включается только для юриков?
И еще, пункт 8 "обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;" не декларируем?



7.1 только для юр.лиц, для ИП не надо
по поводу обладания я думаю зависит от объекта закупки

Отдел закупок по Тульской области с Вами не согласился и отклонил меня как поставщика за отсутствие в декларации п.7.1, хотя я ИП! И это во второй части заявок. Да, и я победитель....был...

grafSem
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 18 мар 2017, 02:20

grafSem писал(а):Отдел закупок по Тульской области с Вами не согласился и отклонил меня как поставщика за отсутствие в декларации п.7.1, хотя я ИП! И это во второй части заявок. Да, и я победитель....был...

Го в ФАС
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 18 мар 2017, 14:26

grafSem писал(а):Отдел закупок по Тульской области с Вами не согласился и отклонил меня как поставщика за отсутствие в декларации п.7.1, хотя я ИП! И это во второй части заявок. Да, и я победитель....был...

И вы для этого зарегились на форуме, чтобы свое неумение отстоять правду в ФАСе на ФЕВ решили отыграться?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Отклонение заявки по 2 части по 44 ФЗ

Сообщение Zefir » 19 мар 2017, 08:52

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Прошёл аукцион, мы выиграли, но нас отклонили за непредоставление документов. Процитирую: По результатам рассмотрения вторых частей заявок в отношении Вашей заявки на участие № 101210292, порядковый номер 2, принято решение о несоответствии заявки требованиям, предъявляемым к участникам закупки. Причина отклонения заявки: "п.1 ч.6 ст. 69 Федерального закона № 44-ФЗ – непредставление документов и информации, которые предусмотрены п. 2 ч.5 ст.66 Федерального закона № 44-ФЗ, п. 2 раздела 3.2.3 главы 3 документации об электронном аукционе: в составе второй части заявки участника закупки отсутствует декларация о соответствии участника аукциона требованиям, установленным п.7 ч.1 ст. 31 Федерального закона №44-ФЗ в части отсутствия у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.; ".
Декларацию эту мы прикрепили,но, как сейчас заметила,что были изменения по п.7 ч.1 ст. 31,от 28.12.2016г. и у нас не хватает всего лишь статей которые были указаны в уголовном кодексе: 289,290,291,291.1.
вот как у нас это пункт написан:
- отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

Могут из-за этого отклонить нас?

Zefir
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки по 2 части по 44 ФЗ

Сообщение Zefir » 19 мар 2017, 09:52

sergeu60 писал(а):<ссылка на текущую тему>

как я понимаю, имеют право нас отклонить, так?

Zefir
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group