Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 2

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение Вредная » 10 мар 2017, 15:16

Коллеги, вы поняли? У обслуживающей организации нет своих инструментов, если случится что-нибудь, они закажут дрель, если не случится, дрель не нужна. Вот попадет Поставщик под раздачу, когда Заказчик даст заявку на 4 электрода привезти из другого города. Лично я поняла так, все эти инструменты и комплектующие изначально были никому не нужны. Цель закупки по ходу иная! Жаль я не знаю Поставщика, а то бы я подсказала ему, что нужно сделать, чтоб не расторгать контракт. Там товара то на две полки в шкафу :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение GYP44 » 10 мар 2017, 15:23

Вредная писал(а):Коллеги, вы поняли? У обслуживающей организации нет своих инструментов, если случится что-нибудь, они закажут дрель, если не случится, дрель не нужна. Вот попадет Поставщик под раздачу, когда Заказчик даст заявку на 4 электрода привезти из другого города. Лично я поняла так, все эти инструменты и комплектующие изначально были никому не нужны. Цель закупки по ходу иная! Жаль я не знаю Поставщика, а то бы я подсказала ему, что нужно сделать, чтоб не расторгать контракт. Там товара то на две полки в шкафу :-)


В общем я вас поняла. Сделаем заявку, закрываем глаза на срок поставки. Спокойно ждем, принимаем, и не бурчим. Потому что изначально с этим сроком накосячили.

GYP44
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение kir_dfg » 10 мар 2017, 15:26

GYP44 писал(а):
kir_dfg писал(а):Короче говоря, нужно больше информации...Хотя бы что это за закупка, зачем нужна поставка в течение одного дня, было ли такое требование в документации...А то тут щас будет на десяток страниц одних размышлений у нас.


В документации все изначально указано.
Такой срок указан в связи с тем, что мы занимаемся обслуживанием зданий. Может случится внештатная ситуация.

Нда, коллега, что-то у Вас какая-то чудная документация. Вы в первом сообщении про материалы говорите, а получается, что нужны-то Вам инструменты, а не материалы...И для материалов еще можно пофантазировать, а вот инструменты в течение одного рабочего дня - как-то странновато. Поставщик, конечно, виноват, что не заметил, что у Вас один день, но и Вы тоже на иголках сидите. Не объясните Вы, в случае чего, в ФАСе, на кой Вам инструмент в течение одного дня. Это все можно было организовать по-другому, без рисков нарваться на КоАП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение GYP44 » 10 мар 2017, 15:28

kir_dfg писал(а):
GYP44 писал(а):
kir_dfg писал(а):Короче говоря, нужно больше информации...Хотя бы что это за закупка, зачем нужна поставка в течение одного дня, было ли такое требование в документации...А то тут щас будет на десяток страниц одних размышлений у нас.


В документации все изначально указано.
Такой срок указан в связи с тем, что мы занимаемся обслуживанием зданий. Может случится внештатная ситуация.

Нда, коллега, что-то у Вас какая-то чудная документация. Вы в первом сообщении про материалы говорите, а получается, что нужны-то Вам инструменты, а не материалы...И для материалов еще можно пофантазировать, а вот инструменты в течение одного рабочего дня - как-то странновато. Поставщик, конечно, виноват, что не заметил, что у Вас один день, но и Вы тоже на иголках сидите. Не объясните Вы, в случае чего, в ФАСе, на кой Вам инструмент в течение одного дня. Это все можно было организовать по-другому, без рисков нарваться на КоАП.


Да про материалы это я оговорилась изначально, конечно инструменты.
В любом случае спасибо за советы.

GYP44
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение Swetcon » 10 мар 2017, 15:45

А в чем проблема сделать заявку сразу на все? И пусть пылиться у вас на складе. Не скоропорт все-таки. Зато все есть под рукой не то что на следующий рабочий день, а прям в этот же ;;-)))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение kir_dfg » 10 мар 2017, 15:50

Swetcon писал(а):А в чем проблема сделать заявку сразу на все? И пусть пылиться у вас на складе. Не скоропорт все-таки. Зато все есть под рукой не то что на следующий рабочий день, а прям в этот же ;;-)))

Дык вот, о чем я и говорю. Варианты есть организовать все иначе. Еще можно закупить инструменты заранее, без всяких заявок, ибо явно они понадобятся когда-нибудь. В этом случае и поставщиков не надо будет натягивать и подставлять таким вот образом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение Alienora » 10 мар 2017, 15:52

Swetcon писал(а):А в чем проблема сделать заявку сразу на все? И пусть пылиться у вас на складе. Не скоропорт все-таки. Зато все есть под рукой не то что на следующий рабочий день, а прям в этот же ;;-)))

Может проблема в наличии денег для оплаты?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение Swetcon » 10 мар 2017, 15:56

Alienora писал(а):
Swetcon писал(а):А в чем проблема сделать заявку сразу на все? И пусть пылиться у вас на складе. Не скоропорт все-таки. Зато все есть под рукой не то что на следующий рабочий день, а прям в этот же ;;-)))

Может проблема в наличии денег для оплаты?

да скорее всего в этом. А еще есть предположение по сроку гарантии - товар то гарантийный, есть разница гарантийник выписан в марте 17-го или в декабре 17-го :du_ma_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заключение контракта. Что делать?

Сообщение kir_dfg » 10 мар 2017, 15:59

Кстати, в ТЗ показатель товара № 16
"Стальной. Мощность не менее 36В."
Досадная опечатка. Напряжение все-таки имелось в виду или мощность?

И вообще, некоторые показатели (точнее, их диапазоны) вызывают сомнения. Но это уже не по теме обсуждения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение crimeacng » 14 мар 2017, 22:26

Доброго времени суток!
Народ подскажите пожалуйста новичку.
Победил в аукционе по обслуживанию автотехники, упали по цене на 75%. Торги проводились по 44ФЗ ст.42 Только вот в результате получил контракт где стоимость запчастей тоже снизилась на соответствующий коэффициент и в результате запчасти стали стоить меньше чем на заводе изготовителе. Получается, что по запчастям попал в минус.
Какие есть варианты, решения такого вопроса? Так, чтобы хотя бы в РНП не попасть.
Заказчик на контакт не идет!!!

crimeacng
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group