Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обеспечение контракта через ЭТП Сбербанк-АСТ

Сообщение odubo » 15 дек 2016, 18:17

рыночные!
вечером деньги, утром стулья!
опять "пук" в никуда! )))
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: РОСЭЛТОРГ и Росинвойс Будьте внимательны !

Сообщение Уморительные закупки » 26 янв 2017, 12:13

Удивляюсь тем, кто пишет, что сами виноваты, со всем согласились и пр. Либо тролли, либо работники подобных площадок... Иначе я вас не понимаю.
Вам (поставщикам услуг, участникам закупок) явно навязывают услугу, вас доят на каждом шагу, и вы, казалось бы, должны объединиться, отстаивать свои права и пресекать подобные действия (незаконные!). Но нет, вижу "школьные" комментарии: "...без обид, но вы сами виноваты...", "...надо было читать...")) И при этом тихо мечтают скорей свалить, например, в США, т.к. там законы работают и можно отсудить миллионы за нарушение твоих прав...)) :al_kana_ft:

Сам по неопытности в 2013г. подключился на эту услугу, её нам навязали при покупке у них ЭЦП и регистрации на площадке.
Подключается услуга практически в "один клик", незаметно для неопытного пользователя, а вот отключить - целая проблема. Подсовывается ненавязчиво (особенно для новичков), да ещё и "бесплатно" (на первое время). Ни с помощью ЭЦП, ни обращением по эл.почте и по телефону, ни через тот же функционал ЭТП и ЭДО отключить нельзя! Договора на сайте ЭДО тоже нет! В договоре не прописаны ни ответственные лица, ни руководитель, не указаны какие-либо реквизиты для оперативной связи... Перед нами, якобы, бездушная система без живых участников и реквизитов. Но это не так.
Это твАрение (ЭДО) преподносится чуть-ли ни как великое изобретение, обвешанное всевозможными наградами, и панацея от всех бед. Но мало того, что ей многие не пользуются, а только покорно платят, так ещё она не умеет элементарно отключаться с помощью современных технологий, которые пытается продвинуть в массы и использует древнейшие технологии - обычную почту и курьерские службы с уведомлением и вручением нарочно!))) :zvez_ochki: :ry_car: :face_palm:
И сумма, вроде, небольшая (на то и расчёт), чтобы тратить время, но платить за действия, схожие с мошенническими (это моё мнение и мнение многих интернет пользователей, которым навязали эту услугу, тема эта продолжается, примерно, с 2014г.) и услугу, которой не пользуешься, - не охота.
Более того, техподдержка АО "ЕЭТП" (ЭДО "Росинвойс") продолжает вводить в заблуждение о необходимости (подключения, пролонгирования) ЭДО и продолжает навязывать данную услугу! Насколько мне известно, закрывающие бухгалтерские документы обязаны Вам предоставить в любом случае (например, почтой) без всяких "ЭДО"!

К сожалению, этот ЭДО стал для многих способом заработка из "воздуха", который пока слабо (как и другие сферы социально-экономической деятельности) регулируется законом. Нет единых правил, тарифов, баз данных, гос.контроля (за исключением тех, кто курирует данный вид "бизнеса"), и сформировать регламентирующую данный вид услуг законодательную базу сможем только мы. Никто за нас этого делать не будет. "Анархия" в законах сулит большими прибылями для тех, кто управляет и продвигает данную систему, не для пользователей!

P.S. Сама идея с ЭДО и подобной автоматизацией процессов очень хорошая, и я сам жду, когда можно будет подписывать все документы, заключать и расторгать договоры, подключать/отключать все услуги не вставая из-за компьютера. Только у нас, как всегда, всё извращают в угоду небольшой группы лиц. И всё это происходит в т.ч. из-за аморфности и бездействия пострадавшей стороны (которых значительное большинство). Из-за постоянно увеличивающейся сложности защиты и передачи информации и внедрения их во все сферы экономики и социальной жизни при отсутствии адекватной политики ФАС и судебной системы, др. контролирующих органов, защищающих права потребителей, пострадавшие от мошеннических действий будут увеличиваться в геометрической прогрессии!
Аватар пользователя
Уморительные закупки
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Многим ли навязали услугу ЭДО на ЕЭТП?

Сообщение Уморительные закупки » 27 янв 2017, 13:03

Хочу узнать, многим ли навязали услугу "Электронный документооборот" (ЭДО "Росинвойс") на ЭТП АО "Единая электронная торговая площадка" (АО "ЕЭТП")? И что вы по этому поводу думаете?

Наша история:
Мы "случайно" подключили услугу "в один клик", как договор о присоединении к регламенту площадки (имеется также отдельный лицензионный договор), являющийся "обязательным", на деле оказалась - навязанная услуга! Мы ни разу не воспользовались, писали письма, звонили, но представители АО "ЕЭТП" уверяли, что нам это необходимо! Вводили в заблуждение. Деньги регулярно списывают, договор пролонгируют и меняют в одностороннем порядке.

Отключить эту "замечательную" услугу - целая проблема, необходимо по определённой форме (https://www.roseltorg.ru/data/2016/11/0 ... nt_edo.pdf) подать заявление нарочно, курьерской почтой или почтой России, желательно с уведомлением, по адресу: 115114, г. Москва, ул.Кожевническая, д.14, стр.5. Ждать, возможно, придётся в течение 30 рабочих дней или более!

Самое интересное, что случайно подключив одним кликом мыши ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ, отправить заявление о расторжении с помощью этой же услуги (даже если она оплачена!) - невозможно!
Вынуждены пользоваться старинными технологиями: почтой, курьерской почтой, или носить лично и ждать 30 рабочих дней!
Какое-то дремучее средневековье и развод! :ry_car: :al_kana_ft:

P.S. Может собраться всем вместе и написать коллективную жалобу, бороться?.. Или это смешные деньги никто не захочет тратить своё время?
Аватар пользователя
Уморительные закупки
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Многим ли навязали услугу ЭДО на ЕЭТП?

Сообщение Зеленый » 27 янв 2017, 13:09

Я вовремя тут на форуме прочитала что на эту фигню нельзя вестись :-): Два раза у нас ком.роселторг удерживал по 6900 за победы на торгах. Доков естессна нет,а по бухгалтерии так и "висят" у меня эти 13800. :nez-nayu:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Многим ли навязали услугу ЭДО на ЕЭТП?

Сообщение Swetcon » 27 янв 2017, 13:27

Я пришла на эту работу, уже был подключен Росинвойс. Вот и снимали так каждый год. Написала в техподдердку, вот ответ
На ваше обращение Центр Поддержки Пользователей АО "ЕЭТП" № B4LGG поступил ответ:

"Добрый день! Если Вы хотите отказаться от ЭДО, необходимо направить Извещение об отзыве заявления о присоединении к Регламенту Росинвойс (форма извещения – Приложение №2) - https://www.roseltorg.ru/edo/reglament-edo.pdf. Извещение об отзыве Заявления о присоединении направляется в АО «ЕЭТП» по адресу: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5 (п. 3.11 Регламента работы в Росинвойс).".
так что пишите заявление и отключайте.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: РОСЭЛТОРГ и Росинвойс Будьте внимательны !

Сообщение VegasST » 02 фев 2017, 06:41

полностью согласен с предыдущем высказыванием
когда начинал заниматься закупками тоже чуть не попался на их уловку
ситуация с оплатой РОСИНВОЙСА мягко говоря выглядит мошеннической, а грубо говоря попахивает фекалиями из 90-х, когда рэкетиры доили фирмы как дойных коров..
значит подключиться можно по ЭЦП а отключиться только по заявлению на БУМАГЕ? это и есть так называемый ЭЛЕКТРОНННЫЙ документооборот? это чистое мошенничество, т.к. поучаствуешь один раз в комм. закупке а платить будешь еще несколько последующих лет. за ЧТО? за то что бы близлежащие к РОСИНВОЙСУ набивали карманы халявными денежками..
дурно, очень дурнопахнущий этот РОСИНВОЙС с такой системой оплаты изъятия денег
не ведитесь на эту х-ю :-) :-) :-)
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: РОСЭЛТОРГ и Росинвойс Будьте внимательны !

Сообщение VAG » 02 фев 2017, 10:45

Кстати, со вчерашнего дня эти "братки" изменили стоимость своих "услуг":
Сообщаем Вам, что с 01.02.2017 размер платы за право использования Системы ЭДО (Росинвойс) будет составлять 5200 (пять тысяч двести) рублей 00 копеек в год
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: РОСЭЛТОРГ и Росинвойс Будьте внимательны !

Сообщение alex64 » 27 фев 2017, 13:21

Коллеги!
Кто-нибудь смог отказаться от услуги Росинвойса и вернуть заблокированные средства?
Чтоб утро добрым оказалось, к обеду следует вставать....
Аватар пользователя
alex64
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: РОСЭЛТОРГ и Росинвойс Будьте внимательны !

Сообщение Swetcon » 27 фев 2017, 13:36

alex64 писал(а):Коллеги!
Кто-нибудь смог отказаться от услуги Росинвойса и вернуть заблокированные средства?

Привет :pri_vet:-:
у меня вышло. Правда отправляла запрос на отключение до оплаты следующего года. Вернуть "награбленное" вряд ли получиться, были уже такие темки
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: РОСЭЛТОРГ и Росинвойс Будьте внимательны !

Сообщение Роман Хабаровск » 10 мар 2017, 12:26

Всё бы ничего, но есть и обратная сторона медали:

1. На площадке 330 000 поставщиков. Если каждый из них побеждает хотя бы 3 раза в год (в среднем, кто-то побеждает 1 раз в 5 лет, кто-то - 30 раз в год) - это 1 000 000 закрывающих документов. Т.е. бухгалтерия каждый рабочий день должна печатать и отправлять 4000 (!) писем. А с учётом работы почты - минимум 4500. Это примерно 80 кг бумаги :-) :-) :-) Подскажите, ваша бухгалтерия осилит?

2. ЭДО - не самая плохая вещь в т.ч. для экономии на собственном предприятии, почитайте отзывы. Единственная проблема - универсальной ЭДО в России не существует, каждый продвигает свой собственный продукт, из-за этого, надо, чтобы контрагенты сидели на аналогичном ЭДО или пользовались несколькими системами (в любом случае - это окупается).

3. Сервис нужно не только поддерживать (ФОТ сотрудников), но и развивать (коммерсанты поймут).

4. Отказ через письмо по почте - тоже своего рода маркер - действительно ли поставщик ХОЧЕТ отказаться потому что считает каждую копейку или он хочет отказаться потому что "а нахрен оно нам надо?" (и добавить +1 к головной боли обеих бухгалтерий). Ещё один момент, выше кто-то писал, что это развод такой, потому что конторка...и т.д. и т.п. Для справки - это не конторка, это структура с долей государственного участия свыше 50%. Кто видел гибкую госконтору в Росии, да без бюрократии - накидайте примеры, вместе посмеёмся :-)

Как-то минэконом развития предложил убрать частные и полугосударственные площадки из госзаказа и проводить закупки в ЕИС...вот это было бы весело! И заказчики и поставщики выстроились бы в очередь с табличками "куда нести пять тыщ, чтобы вернуть условно-бесплатные площадки?" :ps_ih:

Роман Хабаровск
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group