Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Часть товаров с "или эквивалент"?

Сообщение Leksele » 03 мар 2017, 11:04

Pavel159753 писал(а): Можно ли по части товаров, где есть слова "или эквивалент" написать типа "согласны поставить именно такую модель", ну а по другой части само собой предоставить конкретные характеристики.

Дело не в питерском фасе, а в законе...
Вы ОБЯЗАНЫ написать характеристики ко всем товарам, а в позиции где собираетесь поставить оригинал, помимо характеристик его и указываете
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Часть товаров с "или эквивалент"?

Сообщение Pavel159753 » 03 мар 2017, 11:56

Leksele писал(а):
Pavel159753 писал(а): Можно ли по части товаров, где есть слова "или эквивалент" написать типа "согласны поставить именно такую модель", ну а по другой части само собой предоставить конкретные характеристики.

Дело не в питерском фасе, а в законе...
Вы ОБЯЗАНЫ написать характеристики ко всем товарам, а в позиции где собираетесь поставить оригинал, помимо характеристик его и указываете


Мне кажется Вы не правы, читая ст.66 3) а) конкретные характеристики нужно указывать, если я предлагаю эквивалент

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Часть товаров с "или эквивалент"?

Сообщение Leksele » 03 мар 2017, 19:51

Pavel159753 писал(а):Мне кажется Вы не правы, читая ст.66 3) а) конкретные характеристики нужно указывать, если я предлагаю эквивалент

Вот смотрите. Два варианта в этой статье 66 части 3 при поставке товара. Оба варианта отличаются только тем, что в первом случае есть конкретные показатели - это пункт б), а во втором -это пункт а) - показателей нет.
Так вот когда показателей нет, а есть торговая марка, то вы даете согласие и прописываете ее или эквивалент
А вот когда есть показатели, то вы их подтверждаете вне зависимости с той же торговой маркой или эквивалент...
Как то так...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 09 мар 2017, 08:45

Доброе утро :-): Не буду флудить и создавать новую тему. Вопрос: из инструкции : "В случае если документация об электронном аукционе (п.3 приложения №1 к информационной карте «Описание объекта закупки») содержит значения показателей, которые не могут изменяться, то в первой части заявки участник закупки указывает показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе." из ТЗ :"значение которое не может изменяться- Расход на 1 слой не более 200 мл/кв.м.", меня смущает не более , его же убираем, правильно?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение usax » 09 мар 2017, 09:34

Зеленый писал(а):Доброе утро :-): Не буду флудить и создавать новую тему. Вопрос: из инструкции : "В случае если документация об электронном аукционе (п.3 приложения №1 к информационной карте «Описание объекта закупки») содержит значения показателей, которые не могут изменяться, то в первой части заявки участник закупки указывает показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе." из ТЗ :"значение которое не может изменяться- Расход на 1 слой не более 200 мл/кв.м.", меня смущает не более , его же убираем, правильно?


Зачем? Если в инструкции указано, что показатель нужно оставить неизменным
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение gre9 » 09 мар 2017, 09:46

Доброе утро!
Только недавно обсуждали это. По идее неконкретность не может быть конкретным значением, но мне в арбитраже и обратное удавалось доказывать - как установит зак....
Подайте запрос - вот самое надежное избежание проблемы в таком случае)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 09 мар 2017, 09:48

usax писал(а):Зачем? Если в инструкции указано, что показатель нужно оставить неизменным

Вот спасибушки!
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение usax » 09 мар 2017, 09:52

Да какие разъяснения... В инструкции четко написано "В случае если документация об электронном аукционе (п.3 приложения №1 к информационной карте «Описание объекта закупки») содержит значения показателей, которые не могут изменяться, то в первой части заявки участник закупки указывает показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе"

Уберете "не более" - получите отклонение, которое вряд ли получится обжаловать.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Зеленый » 09 мар 2017, 09:53

gre9 писал(а):Доброе утро!
Только недавно обсуждали это. По идее неконкретность не может быть конкретным значением, но мне в арбитраже и обратное удавалось доказывать - как установит зак....
Подайте запрос - вот самое надежное избежание проблемы в таком случае)) :-):

Подам, чую надо замордовать из запросами :-ok-:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение gre9 » 09 мар 2017, 09:54

usax
Вы меня плохо поняли - сейчас придет inagro и нам с Вами вставит по 5 палок в колеса)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group