Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 08 мар 2017, 19:13

er_spv писал(а):по ткани попадаем под это пп. про закупку которую сейчас готовлю может и можно будет сдвинуть. а те уже прошли. ну собственно контроль извещения был конечно пройден. очередной вопрос зачем он нужен.

Казначейство проверяет только деньги, плюс по контрактам сроки. И все. Остальное - не их дело.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 08 мар 2017, 19:25

er_spv писал(а):Знаете, мне вообще бы не хотелось бы сюда писать и обращаться

Мне тоже
у меня сейчас пол 1 ночи, ну и как бы праздник.

Примите мои искренние...
Но в моей организации аховое положение. и я могу либо просто уволится и подставить людей,

Может взять на работу того кто в теме?
либо в кратчайшие сроки разобраться с нюансами,

Так разбирайтесь. Все то, о чем вы спросили сто раз обсуждалось
учитывая что проконсультироваться не с кем.

Когда я начинал, мне тоже было не у кого...
К+ или гарант есть? Их достаточно почти на 90%... но есть минус, там читать надо
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 08 мар 2017, 19:32

rus94 писал(а):
er_spv писал(а):Знаете, мне вообще бы не хотелось бы сюда писать и обращаться

Мне тоже
у меня сейчас пол 1 ночи, ну и как бы праздник.

Примите мои искренние...
Но в моей организации аховое положение. и я могу либо просто уволится и подставить людей,

Может взять на работу того кто в теме?
либо в кратчайшие сроки разобраться с нюансами,

Так разбирайтесь. Все то, о чем вы спросили сто раз обсуждалось
учитывая что проконсультироваться не с кем.

Когда я начинал, мне тоже было не у кого...
К+ или гарант есть? Их достаточно почти на 90%... но есть минус, там читать надо


спасибо за сочувствие. есть кандидатуры на мое место? (учитывая зарплату)? даже если 100 раз обсуждалось, если не хотите отвечать - не отвечайте. У всех есть Гарант - но мы здесь все равно все обсуждаем.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 08 мар 2017, 19:45

есть кандидатуры на мое место? (учитывая зарплату)?

А че там по деньгам? И среднее количество конкурентных закупок в год?
даже если 100 раз обсуждалось, если не хотите отвечать - не отвечайте.

Так я и не отвечаю. Потому что вы не уважаете труд тех кто уже ранее все ваши вопросы разжевал.

Ваши сабжи из серии. Мне лень читать форум, но вам же один фиг нех тут делать так, что научите меня.

У всех есть Гарант - но мы здесь все равно все обсуждаем.

Вы пока ничего не обсуждаете...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 08 мар 2017, 19:49

er_spv писал(а):спасибо за сочувствие. есть кандидатуры на мое место? (учитывая зарплату)? даже если 100 раз обсуждалось, если не хотите отвечать - не отвечайте. У всех есть Гарант - но мы здесь все равно все обсуждаем.

Комментарий. Вы обратили внимание, что здесь почти 33 тысячи тем? Ни на одном форуме столько нет. Именно потому, что модераторы относятся хорошо к большинству пользователей и не ругают их за нарушения правил, в том числе нежелание искать информацию. Отсюда тема про ПЗ, которая выросла до 650 страниц, а при переработке превратилась в FAQ всего лишь из 30 вопросов. Отвечать мы можем, еще пара тысяч тем добавится, думаете, это поможет? И так уже их сейчас собирать приходится, а это, знаете ли, титанический труд. Здесь все отвечают адекватно, соответственно Вашим вопросам и желанию работать. Вот и все. Пожалуйста, не надо обижаться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NeZnatok » 08 мар 2017, 20:11

Пытаюсь внести изменение в ПГ в ЕИСе. В плане закупок в разделе особые закупки по п.4 в 2017 планируются заключение договоров с оплатой в 2017 (285 тыс) и в 2018 (300 тыс) гг, но при этом, когда вношу изменения в плане графике сумм на 2018 год не видно, проставляются только 2017 год (годовой объем финансового обеспечения 285 тыс), в печатной форме также только суммы 2017 года, или сделать двумя разными строками с одним кбк, но оплаты в 2017 и 2018 гг?

NeZnatok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 08 мар 2017, 20:21

NeZnatok писал(а):Пытаюсь внести изменение в ПГ в ЕИСе. В плане закупок в разделе особые закупки по п.4 в 2017 планируются заключение договоров с оплатой в 2017 (285 тыс) и в 2018 (300 тыс) гг, но при этом, когда вношу изменения в плане графике сумм на 2018 год не видно, проставляются только 2017 год (годовой объем финансового обеспечения 285 тыс), в печатной форме также только суммы 2017 года, или сделать двумя разными строками с одним кбк, но оплаты в 2017 и 2018 гг?

Здравствуйте, сталкивались с такой проблемой, но не стал ее в FAQ пока включать. У Вас контракты на 2018 будут в 2017 заключаться? Если нет, то все просто - делаете их в строке особых за 2018. Если же будете заключать в 2017, то здесь действительно недоработка ЕИС. Думаю, что пока Вы можете убрать эти суммы из ПЗ - наверняка их будете заключать во втором полугодии, а на лимиты 2017 они не повлияют. Будем надеяться, что исправят этот недостаток в ЕИС. А даже если не исправят - не думаю, что это будет большим нарушением. Финансирования-то нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NeZnatok » 08 мар 2017, 20:35

kir_dfg писал(а):
NeZnatok писал(а):Пытаюсь внести изменение в ПГ в ЕИСе. В плане закупок в разделе особые закупки по п.4 в 2017 планируются заключение договоров с оплатой в 2017 (285 тыс) и в 2018 (300 тыс) гг, но при этом, когда вношу изменения в плане графике сумм на 2018 год не видно, проставляются только 2017 год (годовой объем финансового обеспечения 285 тыс), в печатной форме также только суммы 2017 года, или сделать двумя разными строками с одним кбк, но оплаты в 2017 и 2018 гг?

Здравствуйте, сталкивались с такой проблемой, но не стал ее в FAQ пока включать. У Вас контракты на 2018 будут в 2017 заключаться? Если нет, то все просто - делаете их в строке особых за 2018. Если же будете заключать в 2017, то здесь действительно недоработка ЕИС. Думаю, что пока Вы можете убрать эти суммы из ПЗ - наверняка их будете заключать во втором полугодии, а на лимиты 2017 они не повлияют. Будем надеяться, что исправят этот недостаток в ЕИС. А даже если не исправят - не думаю, что это будет большим нарушением. Финансирования-то нет.



На 2018 год у меня вообще план график суммы не видит(( видимо, потому что план график формируется только на год?
Меня больше напрягает, что мы должны в течении 10 рабочих дней утвердить и 3 рабочих после доведения лимитов разместить, а так получится, что ничего мы не разместили.. хотя с таким количеством ошибок думаю, что КРО простят заказчикам такие выкрутасы)

NeZnatok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 08 мар 2017, 21:04

NeZnatok писал(а):
kir_dfg писал(а):
NeZnatok писал(а):Пытаюсь внести изменение в ПГ в ЕИСе. В плане закупок в разделе особые закупки по п.4 в 2017 планируются заключение договоров с оплатой в 2017 (285 тыс) и в 2018 (300 тыс) гг, но при этом, когда вношу изменения в плане графике сумм на 2018 год не видно, проставляются только 2017 год (годовой объем финансового обеспечения 285 тыс), в печатной форме также только суммы 2017 года, или сделать двумя разными строками с одним кбк, но оплаты в 2017 и 2018 гг?

Здравствуйте, сталкивались с такой проблемой, но не стал ее в FAQ пока включать. У Вас контракты на 2018 будут в 2017 заключаться? Если нет, то все просто - делаете их в строке особых за 2018. Если же будете заключать в 2017, то здесь действительно недоработка ЕИС. Думаю, что пока Вы можете убрать эти суммы из ПЗ - наверняка их будете заключать во втором полугодии, а на лимиты 2017 они не повлияют. Будем надеяться, что исправят этот недостаток в ЕИС. А даже если не исправят - не думаю, что это будет большим нарушением. Финансирования-то нет.



На 2018 год у меня вообще план график суммы не видит(( видимо, потому что план график формируется только на год?
Меня больше напрягает, что мы должны в течении 10 рабочих дней утвердить и 3 рабочих после доведения лимитов разместить, а так получится, что ничего мы не разместили.. хотя с таким количеством ошибок думаю, что КРО простят заказчикам такие выкрутасы)

А Вы до сих пор первоначальную не разместили? Ну поторопитесь, если это единственная проблема, то ерунда :-):
На 18 год только в особых не должен видеть, остальные будет видеть. Но позиции с размещением извещения не в 17 году там не должны появляться вообще.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нужна помощь!

Сообщение женёк » 09 мар 2017, 06:50

OMZ писал(а):
женёк писал(а):так самое что интересное в ПГ стоит квадратура сумма за квадрат и общая сумма. У нас просто ПГ другая девочка занимается, неужели она могла проставить квадратуру и оставить эту галку.... :ne_vi_del:

ну так откройте и посмотрите

с общего доступа этого не видно, только когда под эцп заходишь
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group