Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение vladim74 » 28 фев 2017, 15:10

Tasi писал(а):Замкнутый круг какой-то!!!! Обратилась в ФК, отправили в Фин.орган, сказали те кто подавал сведения в Сводный реестр пусть они и вносят изменения в заявку: добавляют наши счета, а Фин.орган отправляет в ТП, т.к. они не будут нам ничего добавлять. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Еще раз повторяю идете в вашу бухгалтерию просите открыть временный счет для обеспечения заявок и контрактов .Пишите заявление,затем ФК выдает вам лицевой счет,а привязываете его сами как вы уже сделали !
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответсвие количесва киловатт

Сообщение Вячеслав1993 » 28 фев 2017, 15:20

Вячеслав1993 писал(а):Друзья, подскажите, проплаты еще не было, и сейчас обнаружилось несоответствие количества киловатт в 1)договоре 2)плане графике 3)извещении о проведении закупки у ед.поставщика. Я так понимаю, теперь все нужно подводить к количеству в договоре. И, можно ли мне, как фин органу пренебречь этой ошибкой?

И причем, в плане-графике это число пятизначное, а в извещении о проведении просто 1 квт.ч

Вячеслав1993
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Несоответсвие количесва киловатт

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 15:20

Я так понимаю, Вы и есть заказчик по этой закупке?)

По пунктам:
1) Как заказчику - можно, только готовьте большую денежку.
2) Как финоргану - нельзя, заказчику (то есть себе) отказать в финансировании.
3) Как контролирующему органу - нельзя, нужно составить протокол об административном правонарушении или направить материалы в прокуратуру, чтобы наказать заказчика.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 15:29

vladim74 писал(а):Еще раз повторяю идете в вашу бухгалтерию просите открыть временный счет для обеспечения заявок и контрактов .Пишите заявление,затем ФК выдает вам лицевой счет,а привязываете его сами как вы уже сделали !

Как бы тут казначеи не начали говорить, что, мол, раз нет бюджетных средств, то и лицевой счет не положен. Запросто может так быть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Несоответсвие количесва киловатт

Сообщение Вячеслав1993 » 28 фев 2017, 15:37

Я фин орган, и я соответсвенно проверял, что мне присылали заказчики. По договору энергоснабжения кол-во киловатт указано правильное число, но дело в том, что когда я проверял их план график, договора то на руках у меня не было, и соответственно я не увидел, что киловатты отличается. Та же проблема и с извещением о заключенном контракте, в котором я думал, что кол-во киловатт будет автоматически сверятся с планом-графиком и соответственно пропустет его на контроле. Ну и в итоге и извещение это провёл, и теперь в договоре правильная сумма, а план-график и извещение не соответствуют договору

Вячеслав1993
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Алексеевич » 28 фев 2017, 15:45

Уважаемые коллеги! Не знаем что делать с не уникальностью ИКЗ в плане-закупок... одинаковые номера позиций в особой закупке и не особой 0005, ИКЗ у не особой менять нам нельзя, т.к. таким она размещена в ПГ, извещении и контракте. Нам нужно поменять номер позиции у особой закупки на отличную от 0005.
1) Для выхода из ситуации: нами вручную изменена ИКЗ у не особой, вместо номера 0005 поставили 1005, тогда ПЗ успешно разместился.
2) Далее, обнаружилась проблема с той самой особой закупкой с номером в ИКЗ 1005 вместо 0005 УЖЕ В ПЛАНЕ графике => выдает ошибку не корректности ИКЗ по той самой позиции 0005.
3) Остается вариант: возвращаться в ПЗ и менять в ИКЗ номер позиции с 1005 на 0005, отсюда замкнутый круг => не уникальность ИКЗ в Плане закупок........
4) Самым верным и безошибочным вариантом было бы удалить/поменять ИКЗ особой закупки, затем заново вбить особую.
НО, т.к. времени, как всегда, мало... рождаются нехорошие идеи: а не отменить ли нам закупку (размещенную в ПГ, извещением, и контрактом уже) в плане закупок?! Какие это может иметь последствия?! 1 вар: если отменим в плане закупок уже размещенную в ПГ позицию, то возникнут проблемы с размещением ПГ. 2 вар: если отменим в плане закупок уже размещенную в ПГ позицию, то план-график не будет прослеживать связь с размещенной позицией ПЗ-ПГ, и мы успешно публикуем свой ПГ, т.к. проблема некорректно заполнен ИКЗ в ПГ уйдет с отменой ее в плане закупок.
ps недавно ФК собирали данные у кого проблемные ИКЗ по особым, видимо, хотят вручную их удалить. Но, когда придет ответ от них, неизвестно. Ждать их - не вариант

Алексеевич
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Tasi » 28 фев 2017, 15:52

kir_dfg писал(а):
vladim74 писал(а):Еще раз повторяю идете в вашу бухгалтерию просите открыть временный счет для обеспечения заявок и контрактов .Пишите заявление,затем ФК выдает вам лицевой счет,а привязываете его сами как вы уже сделали !

Как бы тут казначеи не начали говорить, что, мол, раз нет бюджетных средств, то и лицевой счет не положен. Запросто может так быть.


Отнесла заявление с нашими расчетными счетами в Финансовый орган, т.к. они подавали сведения в казначейство и напишу В ТП ЕИС и буду ждать с моря погоды... А КО так и тоже нет, Фин. орган в отказе.... :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение vladim74 » 28 фев 2017, 16:25

kir_dfg писал(а):
vladim74 писал(а):Еще раз повторяю идете в вашу бухгалтерию просите открыть временный счет для обеспечения заявок и контрактов .Пишите заявление,затем ФК выдает вам лицевой счет,а привязываете его сами как вы уже сделали !

Как бы тут казначеи не начали говорить, что, мол, раз нет бюджетных средств, то и лицевой счет не положен. Запросто может так быть.

Да нет я сам прошел эту процедуру ,только я заранее побеспокоился знал что аукционы пойдут.
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 16:28

Алексеевич писал(а):Уважаемые коллеги! Не знаем что делать с не уникальностью ИКЗ в плане-закупок... одинаковые номера позиций в особой закупке и не особой 0005, ИКЗ у не особой менять нам нельзя, т.к. таким она размещена в ПГ, извещении и контракте. Нам нужно поменять номер позиции у особой закупки на отличную от 0005.
1) Для выхода из ситуации: нами вручную изменена ИКЗ у не особой, вместо номера 0005 поставили 1005, тогда ПЗ успешно разместился.
2) Далее, обнаружилась проблема с той самой особой закупкой с номером в ИКЗ 1005 вместо 0005 УЖЕ В ПЛАНЕ графике => выдает ошибку не корректности ИКЗ по той самой позиции 0005.
3) Остается вариант: возвращаться в ПЗ и менять в ИКЗ номер позиции с 1005 на 0005, отсюда замкнутый круг => не уникальность ИКЗ в Плане закупок........
4) Самым верным и безошибочным вариантом было бы удалить/поменять ИКЗ особой закупки, затем заново вбить особую.
НО, т.к. времени, как всегда, мало... рождаются нехорошие идеи: а не отменить ли нам закупку (размещенную в ПГ, извещением, и контрактом уже) в плане закупок?! Какие это может иметь последствия?! 1 вар: если отменим в плане закупок уже размещенную в ПГ позицию, то возникнут проблемы с размещением ПГ. 2 вар: если отменим в плане закупок уже размещенную в ПГ позицию, то план-график не будет прослеживать связь с размещенной позицией ПЗ-ПГ, и мы успешно публикуем свой ПГ, т.к. проблема некорректно заполнен ИКЗ в ПГ уйдет с отменой ее в плане закупок.
ps недавно ФК собирали данные у кого проблемные ИКЗ по особым, видимо, хотят вручную их удалить. Но, когда придет ответ от них, неизвестно. Ждать их - не вариант

Если Вы отмените закупку в ПЗ, то не выйдет опубликовать ПГ, так как возникнет ошибка "Позиция такая-то отменена в плане закупок"...Попробуйте, может быть, что-то поменялось, конечно. Связь все равно останется...А ТП обещали еще 21 числа исправить проблему с кривыми ИКЗ, но так, естественно, и не исправили.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение EvgenyAbakan » 01 мар 2017, 06:57

kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):Как распечатать план-график? Т.е понятно, что через печатную форму и кнопку распечатать, но у меня распечатывается только та часть, которая входит в формат А4. Остальное на печать не выводиться. И есть ли какой-нибудь способ распечатывать только строчки измененные в ПГ?

Да, вопрос действительно сложный. Для печати нужно скопировать форму в Excel. Ее можно выделить мышкой, только с одним маленьким нюансом - когда выделяете до самого низа отображаемую в данный момент часть формы, для того, чтобы не выделялось лишнее за пределами ее окна (если выделяется), можно делать легкое движение мышкой вверх, а затем снова продолжать прокручивать и выделять дальше. Форму обоснования можно выделить отдельно. А потом уже разбираться с этой формой в Excel.
Работа довольно муторная. Лично у меня распечатанная версия заняла 36 листов формата A3 (12*3).
Отдельно измененные позиции нельзя распечатать - но можно после вставки сразу же удалить лишнее.
Другой способ мне не известен.


У меня данная процедура занимает минуты 3! Нужно просто обвести ПГ в окне печатной формы и кинуть в Word? Шрифт - 5, ориентация - альбомная, все поля (нижнее, верхнее, левое и правое) по 0,5. Позиций много, но выходит всего на 11 страниц!
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group