Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение sviv » 22 фев 2017, 17:24

рита писал(а):Подскажите коллеги! Если аукцион не состоялся, не было подано ни одной заявки, то нужно мы вносим изменения по данной закупке в план-график для повторного размещения аукциона, так? В части сроков и способа размещения?

По итогам проведенного ЭА вносите изменение в ПЗ и ПГ только в том случае, если снизилась НМЦК, но при этом в столбце НМЦК не меняете, а меняете только в столбце сумму планируемых платежей, и сумму экономии можно будет забрать на новую закупку, внеся её отдельной строкой В ПЗ, а затем и в ПГ и через 10 дней размещаете Извещение, либо заключаете контракт, если он без Извещения заключается. Можно набрать определенную сумму экономии по нескольким проведенным торгам и только тогда, на образовавшуюся экономию внести изменения в ПЗ и ПГ в столбцы планируемых платежей , добавив новую закупку отдельной строкой (не бегать с экономией по каждой закупке), а набрать необходимую сумму по нескольким закупкам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 17:25

sviv писал(а):
рита писал(а):Подскажите коллеги! Если аукцион не состоялся, не было подано ни одной заявки, то нужно мы вносим изменения по данной закупке в план-график для повторного размещения аукциона, так? В части сроков и способа размещения?

По итогам проведенного ЭА вносите изменение в ПЗ и ПГ только в том случае, если снизилась НМЦК, но при этом в столбце НМЦК не меняете, а меняете только в столбце сумму планируемых платежей, и сумму экономии можно будет забрать на новую закупку, внеся её отдельной строкой В ПЗ, а затем и в ПГ и через 10 дней размещаете Извещение, либо заключаете контракт, если он без Извещения заключается. Можно набрать определенную сумму экономии по нескольким проведенным торгам и только тогда, на образовавшуюся экономию внести изменения в ПЗ и ПГ в столбцы планируемых платежей , добавив новую закупку отдельной строкой (не бегать с экономией по каждой закупке), а набрать необходимую сумму по нескольким закупкам.

Это по экономии, да...А здесь речь о повторном размещении, думаю, тут несколько более узкие рамки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение sviv » 22 фев 2017, 17:32

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):При формировании плана графика на основе плана закупок, в одну из позиций ПГ занесла данные "общие сведения" сохранила их и проверила на нарушение, нарушений не выявлено, нажимаю на кнопку "далее" и эта кнопка не пускает на следующую вкладку "описание объекта закупки", либо вверху нажимаю на эту вкладку, так и не открывает, а внизу страницы выскакивает "ошибка на странице", что это может быть -некорректная работа операционной системы? Кто как подскажет, пжста, к сожалению Техподдержка в забвении, не отвечает.

Это ошибка клиентской части ЕИС. Какой браузер используете?

Я в операционных системах не сильна, но вижу на экране "Электронный бюджет" подсистема управления закупками, но это не просто электронный бюджет, допустим, как у нашего Учредителя, а ,видимо, просто ЕИС. Как мне кажется, Интернет эксплорер не №№ 10,11 как того требует Инструкция по настройке рабочего места, а эксплорер №8. Как догадываюсь, необходимо обновить операционную систему на №№10 или 11. Но, к примеру, в Реестр контрактов без проблем вношу сведения о контракте и размещаю. Почему же ПГ хотя сформировать нельзя в этой системе №8? А опубликовать ПГ могла бы на другом рабочем компьютере с системой №№10. Мое понимание правильное?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 17:41

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):При формировании плана графика на основе плана закупок, в одну из позиций ПГ занесла данные "общие сведения" сохранила их и проверила на нарушение, нарушений не выявлено, нажимаю на кнопку "далее" и эта кнопка не пускает на следующую вкладку "описание объекта закупки", либо вверху нажимаю на эту вкладку, так и не открывает, а внизу страницы выскакивает "ошибка на странице", что это может быть -некорректная работа операционной системы? Кто как подскажет, пжста, к сожалению Техподдержка в забвении, не отвечает.

Это ошибка клиентской части ЕИС. Какой браузер используете?

Я в операционных системах не сильна, но вижу на экране "Электронный бюджет" подсистема управления закупками, но это не просто электронный бюджет, допустим, как у нашего Учредителя, а ,видимо, просто ЕИС. Как мне кажется, Интернет эксплорер не №№ 10,11 как того требует Инструкция по настройке рабочего места, а эксплорер №8. Как догадываюсь, необходимо обновить операционную систему на №№10 или 11. Но, к примеру, в Реестр контрактов без проблем вношу сведения о контракте и размещаю. Почему же ПГ хотя сформировать нельзя в этой системе №8? А опубликовать ПГ могла бы на другом рабочем компьютере с системой №№10. Мое понимание правильное?

Правильное, конечно, просто разработчики насовали в код, касающийся ПГ и ПЗ, всяких вещей, которые не поддерживает IE8. Попробуйте Safari - поставьте его, он настроек не требует, зайдете и спокойно сформируете. А в IE только подпишете потом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как поменять ИКЗ плана графика

Сообщение КсюшаГаб » 22 фев 2017, 17:49

злата 555 писал(а):
Денис 86 писал(а):
злата 555 писал(а): Я так делала, он у меня все равно ругался, так как в ПГ есть 2 строки на основании ПЗ и какой то из них будет всегда не корректным. Ставила ли я старый неправильный или новый. Одна из двух строк в ПГ не давала отправить на контроль.

Как то нашли решение из этой проблемы??? Ведь действительно, если я сейчас наверно исправлю на старые ИКЗ, то пропускать на контроль не будет по верным ИКЗ. Самое забавное, что в описании позиции ПГ, ИКЗ кликабельно, но если на него нажимаешь, то сайт начинает грузится до бесконечности...

И у меня так же было. Я в сафари в "наглую", по методу kir_dfg, , исправила в одной из строки ПГ неверный КВР. Хотя потом мне kir_dfg, что так делать не надо было...но после этого у меня все пошло на контроль и перестал выдавать ошибку


Злата подскажите как можно через Савари это исправить??? куда надо нажимать???? Я уже с этой проблемой 5 день, все никак ничего исправить не могу, ИКЗ так и не верно показывает ошибку

КсюшаГаб
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Окса » 22 фев 2017, 17:52

Здравствуйте! У меня который день при попытке внести изменения во вкладке позиции "описание объекта закупки" в перечне спецификаций не удается ни удалить строку спецификации, ни изменить. Требуется всего-лишь ОКПД2, который в принципе ввести не могу-выкидывает на незнакомую страницу, либо возвращает на главную. Пыталась отменить закупку и сформировывала идентичную позицию, однако при попытке отправить на контроль, отражает ошибку отмененной позиции (просит ОКПД2). Уже по рекомендации ТП по инструкции заново провела настройку рабочего места. Толку нет. У кого была такая проблема? Помогите.

Окса
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата заключения контракта и план график

Сообщение контрактница » 22 фев 2017, 18:27

После внесения изменений не раньше чем через 10 дней. Внесли 10-го, разместили или заключили 21-го.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 18:28

Окса писал(а):Здравствуйте! У меня который день при попытке внести изменения во вкладке позиции "описание объекта закупки" в перечне спецификаций не удается ни удалить строку спецификации, ни изменить. Требуется всего-лишь ОКПД2, который в принципе ввести не могу-выкидывает на незнакомую страницу, либо возвращает на главную. Пыталась отменить закупку и сформировывала идентичную позицию, однако при попытке отправить на контроль, отражает ошибку отмененной позиции (просит ОКПД2). Уже по рекомендации ТП по инструкции заново провела настройку рабочего места. Толку нет. У кого была такая проблема? Помогите.

Здравствуйте. Позиция, которую Вы редактируете, опубликована?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Дата заключения контракта и план график

Сообщение ДиМкА » 22 фев 2017, 20:31

контрактница писал(а):
Lina-lina писал(а):Здравствуйте, мы внесли изменения в план-график, сегодня он прошел контроль и размещен. скажите пожалуйста а какие сроки нам нужно вешать извещение и контракт? ((((

После внесения изменений не раньше чем через 10 дней. Внесли 10-го, разместили или заключили 21-го.

Только по тем закупкам, по которым вносились изменения необходимо выжидать моратория.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение sviv » 24 фев 2017, 00:42

kir_dfg писал(а):Правильное, конечно, просто разработчики насовали в код, касающийся ПГ и ПЗ, всяких вещей, которые не поддерживает IE8. Попробуйте Safari - поставьте его, он настроек не требует, зайдете и спокойно сформируете. А в IE только подпишете потом.

План график 2017 г. сформировала и отправила на контроль в Ф. казначейство, уведомлено, что принято на контроль, но пришлось заканчивать формирование ПГ и опубликовывать на другом компьютере за своей подписью (где правильно настроено рабочее место), экономят - только на одном компе правильная опер. система, куда можно войти различным уполномоченным должностным лицам со своими флэшками: "сердито", но зато экономно, как хочешь, но успевать приходится.
"kir_dfg", сколько примерно может стоить новая операционная система Эксплорер №№10,11? И как трудоемко её установить на компьютер, то есть правильно настроить рабочее место?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group