Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Re: Отчет о закупках у СМП

Сообщение Diego » 30 янв 2017, 16:46

Дмитрий17 писал(а):че далеко ходить?
п.16 ст.3 44-ФЗ
совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.
поскольку с 01.01.2017 МУПы обязаны закупаться по 44-ФЗ то и собственные средства предприятия в СГОЗ разумеется входят.

Я этот пункт наизусть уже выучил :-) Все равно не понятно. Что есть финансовое обеспечение ???? Для меня это когда кто- то кого обеспечивает денежными средствами. МУПов обеспечивают? Думаю ответ очевиден.
Ладно дальше "утвержденный на на соответствующий финансовый год" - кем? Я думаю это больше касается бюджетников, и если я правильно понимаю этот процесс(простите.если что не работал в бюджете) им утверждают лимит бюджетных средств на год , допустим 30 млн.руб. и они не должны его превысить,от сюда и расчет СГОЗ.
Или бюджетники, у кого есть собственные средства, включают их в расчет СГОЗ, если включают, для меня все вопросы отпадут, если нет, то что МУПЫ рыжие???
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет о закупках у СМП

Сообщение Diego » 01 фев 2017, 15:32

Все еще ищу ответ какие средства входят в СГОЗ.
Наткнулся на такой вот ответ:
Мы являемся бюджетным учреждением, работаем по нормам Законов №№ 44-ФЗ и 223-ФЗ. Подскажите, пожалуйста, если контракт заключен по правилам Закона № 44-ФЗ, а финансируется, втом числе и за счет внебюджетных средств, то учитываются ли эти средства в СГОЗ согласно Закону № 44-ФЗ?

Внебюджетные средства в СГОЗ точно не входят, они ведь не являются доведенным до Вашего учреждения объемом финансирования, их Ваше учреждение заработало самостоятельно.
Тем не менее, контракты со смешанным финансированием всегда заключаются по правилам Закона № 44-ФЗ.

http://auctionvestnik.ru/pdf/AV_319.pdf

так кто наделен компетенцией для дачи разъяснений по фз №44 надо до конца в этом вопросе разобраться? :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Отчет СМП за 2016 год

Сообщение Dyukevic » 20 фев 2017, 11:47

Есть ли какие то изменения с предыдущим годом? Или вот это было последним "Постановлением № 77 от 05.02.2016 изменена форма отчета о закупках у СМП и СОНКО" ? Все как прошлом году делать?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 11:50

Dyukevic писал(а):Есть ли какие то изменения с предыдущим годом? Или вот это было последним "Постановлением № 77 от 05.02.2016 изменена форма отчета о закупках у СМП и СОНКО" ? Все как прошлом году делать?

Могу пока сказать только, что теперь он в структурированном виде.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение Dyukevic » 20 фев 2017, 12:26

Вы еще не делали? В структурированном это в смысле?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 15:15

Dyukevic писал(а):Вы еще не делали? В структурированном это в смысле?

Я-то сделал, только он валяется уже полтора месяца в бухгалтерии :-) Ждет, когда его из-под стекла вынут. Структурированный - ну то есть раньше его крепили в виде электронного документа, а теперь заполняем все ручками в полях, как информацию о контракте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение ДжульеттаPFR » 20 фев 2017, 15:17

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Вы еще не делали? В структурированном это в смысле?

Я-то сделал, только он валяется уже полтора месяца в бухгалтерии :-) Ждет, когда его из-под стекла вынут. Структурированный - ну то есть раньше его крепили в виде электронного документа, а теперь заполняем все ручками в полях, как информацию о контракте.


Когда делала отчет за 2015 год, уже вручную заполняла) но еще и отсканированный файл нужно прикрепить)
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 15:18

По поводу нормативки - посмотрите еще постановление Правительства РФ от 19.11.2016 N 1219 "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации". Но там ничего важного.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 15:22

ДжульеттаPFR писал(а):
kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Вы еще не делали? В структурированном это в смысле?

Я-то сделал, только он валяется уже полтора месяца в бухгалтерии :-) Ждет, когда его из-под стекла вынут. Структурированный - ну то есть раньше его крепили в виде электронного документа, а теперь заполняем все ручками в полях, как информацию о контракте.


Когда делала отчет за 2015 год, уже вручную заполняла) но еще и отсканированный файл нужно прикрепить)

А крепили-то зачем, если заполняли в структурированном виде?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Отчет СМП за 2016 год

Сообщение ДжульеттаPFR » 20 фев 2017, 15:29

Выдает ошибку, если не прикрепляешь!
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group