Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: Исполнение контракта

Сообщение rus94 » 17 фев 2017, 19:42

annmok писал(а): И взяли мою душу сомнения - может я зря сижу в пене вся???

знаете в чем дело, тут или в пене сидеть и спокойно спать, или в пене не сидеть и спать не спокойно.

Текущая практика КО основывается на мнение МЭР... типа поставили товара, накладную в реестр внесли. оплатили товар, платежку в реестр внесли. и так до посинения, т.е. вы делаете все верно.

Те, кторые закрывают в конце, делятся на три типа:
1. знают что КО их действия расценит как нарушение, но тупо не успевают в течение года.
2. не в теме как и что)))
3. знают что КО их действия расценит как нарушение, но в виду того, что вопрос "этапности" спорный, и МЭР нам никто чтоб разъяснения давать, надеются в случае штрафов отбиться в суде.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Исполнение контракта

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2017, 19:54

kir_dfg писал(а):А я не сказал, что нельзя :-): Я сказал, что лучше так не делать. Перенос оплаты услуг за пределы срока исполнения контракта может вызвать вопросы у КО - и попробуйте доказать, что это было оправдано. Я рекомендовал размещать эту задолженность отдельным объектом исполнения, так, чтобы они были отдельной платежкой, а не платежкой вместе с исполнением за январь, например.

Ясно, спасибо
Просто в данном случае переноса не избежать - договор с монополистом по услугам связи. Оплата - по факту предоставления услуг в предыдущем месяце
По отдельным платежкам согласна полностью! Но Вы ж сами говорите про бюстгалтерские чудесатости - оплаченного не вернешь :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Исполнение контракта

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2017, 20:03

+ОЗ+ писал(а):
kir_dfg писал(а):А я не сказал, что нельзя :-): Я сказал, что лучше так не делать. Перенос оплаты услуг за пределы срока исполнения контракта может вызвать вопросы у КО - и попробуйте доказать, что это было оправдано. Я рекомендовал размещать эту задолженность отдельным объектом исполнения, так, чтобы они были отдельной платежкой, а не платежкой вместе с исполнением за январь, например.

Ясно, спасибо
Просто в данном случае переноса не избежать - договор с монополистом по услугам связи. Оплата - по факту предоставления услуг в предыдущем месяце
По отдельным платежкам согласна полностью! Но Вы ж сами говорите про бюстгалтерские чудесатости - оплаченного не вернешь :hi_hi_hi:

Не буду врать - в бухгалтерских цифрах не очень разбираюсь, но разве не существует возможности произвести оплату за предыдущий месяц (декабрь то бишь) в счет бюджета предыдущего года? Проконсультируйте, пожалуйста.
Про платежку - понятно, что уже не вернешь, это просто на будущее)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закрытие контракта за 2016 г. Срочно нужна помощь!!!

Сообщение lebedevzakupki » 20 фев 2017, 06:21

Все договора,окромя п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 размещаются на сайте.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Помогите!!!!!

Сообщение Бейлиз » 20 фев 2017, 10:33

сегодня подписала контракт на площадке, хочу разместить информацию о контракте, выдает ошибку: Для закупки, указанной в информации о контракте, отсутствует действующий протокол, содержащий результаты определения поставщика, либо закупка не находится на этапах "Работа комиссии", "Определение поставщика завершено"
что делать? у меня паника уже. :cry_ing:
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите!!!!!

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 10:45

Бейлиз писал(а):сегодня подписала контракт на площадке, хочу разместить информацию о контракте, выдает ошибку: Для закупки, указанной в информации о контракте, отсутствует действующий протокол, содержащий результаты определения поставщика, либо закупка не находится на этапах "Работа комиссии", "Определение поставщика завершено"
что делать? у меня паника уже. :cry_ing:

Добрый день. Ну паниковать не надо, у Вас еще три дня на разборки. Информацию-то, случайно, не торопитесь размещать? После того, как подписан контракт, обычно проходит несколько часов перед тем, как он передастся в ЕИС. Вы же редактируете уже созданный шаблон информации о контракта, не сами его создаете? :-): Что-то мне подсказывает, что сами создаете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Бейлиз » 20 фев 2017, 10:48

нет, редактирую уже созданный
всегда сразу размещаю, а тут вон что
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Бейлиз » 20 фев 2017, 10:50

отсутствует действующий протокол, содержащий результаты определения поставщика
вот это меня смущает, как так отсутствует?
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите!!!!!

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 10:54

Бейлиз писал(а):отсутствует действующий протокол, содержащий результаты определения поставщика
вот это меня смущает, как так отсутствует?

На площадке тогда посмотрите, все ли размещено. Протокол передается на ЕИС практически сразу после того, как размещается на площадке. Срок передачи определяется площадкой, но он не должен превышать суток. То же самое и с контрактом. На нашей площадке, например, в течение 8 часов, хотя чаще всего не больше 2.
И при редактировании информации о контракте там возле соответствующего поля должна быть ссылка на этот протокол. Ищите его в ЕИС в привязке к извещению о закупке, если там нет этой ссылки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Бейлиз » 20 фев 2017, 10:56

протокол есть, "протокол рассмотрения единственной заявки" вижу его на ЕИС, думаете время должно пройти? контракты тоже что ли контроль проходят в казначействе?
подписала контракт и через 15 мин полезла размещать его. рано думаете?
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group