Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: Дата заключения контракта и план график

Сообщение дуня » 17 фев 2017, 16:14

а какой статьи п.2 БК?

дуня
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Дата заключения контракта и план график

Сообщение XMAO » 17 фев 2017, 16:18

дуня писал(а):а какой статьи п.2 БК?


Статья 72. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Ошибка в план-графике и плане-закупок

Сообщение oksanadelmonaco » 17 фев 2017, 17:28

Я выгрузила план график на портал госзакупок и в АЦК появился статус "План график зарегистрирован в ЕИС" он встал на контроль, но пришел в этот же день протокол несоответствия . Но в АЦК статус - отправлен на контроль. Я написала об этом в тех поддержку АЦК . Ответа нет и по телефонам не дозвониться. Что делать? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

oksanadelmonaco
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата заключения контракта и план график

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2017, 19:51

Закупки, не включенные в план-график, не могут быть осуществлены. ч. 11 ст. 21.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибка в план-графике и плане-закупок

Сообщение oksanadelmonaco » 17 фев 2017, 19:54

Анастасия, как Вы решили свою проблему? У меня все тоже самое, только с планом- графиком

oksanadelmonaco
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Ksenya_ » 18 фев 2017, 11:45

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста "чайнику" правильно ли я все сделала. Ситуация такая: был создан ПЗ, ПГ и размещенное извещение с единственным поставщиком. Но когда узнали что контракт больше суммы чем ПЗ и ПГ пришлось менять суммы. Неточность произошла из-за сведений в бухгалтерии. Я отменила позицию В ПЗ И ПГ и создала новую с новой суммой. Все приняли и разместили, но знакомые говорят что так нельзя было делать так как извещение с единственным поставщиком отменить нельзя. И что мне теперь грозит проверка ФАС.

Ksenya_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2017, 11:56

Ksenya_ писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста "чайнику" правильно ли я все сделала. Ситуация такая: был создан ПЗ, ПГ и размещенное извещение с единственным поставщиком. Но когда узнали что контракт больше суммы чем ПЗ и ПГ пришлось менять суммы. Неточность произошла из-за сведений в бухгалтерии. Я отменила позицию В ПЗ И ПГ и создала новую с новой суммой. Все приняли и разместили, но знакомые говорят что так нельзя было делать так как извещение с единственным поставщиком отменить нельзя. И что мне теперь грозит проверка ФАС.

Доброе утро. К сожалению, Ваши знакомые правы. Было два решения: уговорить поставщика заключить контракт на сумму, которую Вы вписали в извещении, а затем сразу внести изменения. Но так можно сделать, если только сумма отличается не более, чем на 10 %, и если в контракте прописана возможность изменения цены на эти 10 %. А так, решение - жаловаться на самого себя, чтобы Вам аннулировали извещение. Планы после размещения извещения, тем более с ЕП, менять нельзя.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Ksenya_ » 18 фев 2017, 12:54

Ужас :cry_ing: Так новые ПЗ и ПГ прошли контроль и их разместили. Какие мои дальнейшие действия? Я совсем запуталась(( А есть такой вариант-я сейчас при новых ПЗ и ПГ размещаю контракт на сумму как в извещении и все спокойны и счастливы или я все таки что-то должна опять где-то менять. Я совсем не хочу проверки ФАС

Ksenya_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение sviv » 18 фев 2017, 12:58

kir_dfg писал(а):
контрактница писал(а):Следить надо что бы номера у всех позиций в ПГ были разными.

Ошибаетесь. ЕИС не требует этого, она просто неправильно нумерует сама. А ставить нужно в соответствии с 422 приказом. Это в ПЗ она требует сквозную нумерацию, что также неправомерно. Еще раз повторю - не поддавайтесь.

Верно "kir_dfg", действовать только по приказу 422, мы также стоим на том, чтобы ставить номера в ПГ согласно приказу № 422, так как этот приказ зарегистрирован в Минюсте, поэтому имеет силу нормативного правового акта и несоблюдение его будет неправомерным, за что проверяющие органы штраф могут выписывать. Поэтому 1) сквозные номера в пределах финансового года в плане закупок, а 2) в Плане-графике будет не сквозной номер по году, а номер в пределах одной закупки в Плане закупок, поэтому почти во всех закупках плана-графика будет номер "001" , а где дробят для плана-графика закупку из плана закупок, то там в пределах дробления при одинаковом номере закупки в ПЗ (одинаковый ОКПД2) - в ПГ будут номера, к примеру:соответственно при дроблении в ПГ на три закупки - номера в ПГ (с 27 по 29 знаки ИКЗ) составят - "001", "002", "003", т.е. на кол-во дроблений.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2017, 13:08

Ksenya_ писал(а):Ужас :cry_ing: Так новые ПЗ и ПГ прошли контроль и их разместили. Какие мои дальнейшие действия? Я совсем запуталась(( А есть такой вариант-я сейчас при новых ПЗ и ПГ размещаю контракт на сумму как в извещении и все спокойны и счастливы или я все таки что-то должна опять где-то менять. Я совсем не хочу проверки ФАС

Если Вы отменили закупки в ПЗ и в ПГ, попробуйте их вернуть назад (сначала в ПЗ, потом в ПГ), причем пошустрее. В обосновании можно указать - техническая ошибка. Новые позиции отмените, но с этим можно не спешить - сначала с закупкой разберитесь. Если удастся вернуть отмененные закупки, то размещайте контракт на сумму в извещении - это будет правомерно. Затем действуете, как описано выше (насчет 10 %), если позволяет ситуация.
Коллеги, если есть у кого другие решения, подсказывайте...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group