Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Исполнение договора - возврат оплаты

Сообщение ЕкаСива » 09 фев 2017, 08:56

Размещать всю цепочку.
По договору цессии или взаимозачетами мы тоже размещаем все сопутствующие документы.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение TanyaKo » 15 фев 2017, 15:19

Коллеги, подскажите, договор заключен 01.01.2017, поставка товара прописана с 01.03.2017г.
В реестре договоров в поле "Дата начала исполнения договора" какую дату ставить?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение Ctrannic » 15 фев 2017, 15:43

TanyaKo писал(а):Коллеги, подскажите, договор заключен 01.01.2017, поставка товара прописана с 01.03.2017г.
В реестре договоров в поле "Дата начала исполнения договора" какую дату ставить?

ГК РФ Статья 425. Действие договора. 1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Ставьте 01.01.2017. Начало исполнения договора это не только сам факт поставки товара, но и предварительная работа поставщика по исполнению своих обязательств.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение Ctrannic » 15 фев 2017, 16:10

Постановление Правительства РФ от 31 октября 2014 г. N 1132
"О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки"

10. В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство:
а) в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора - информацию и документы, указанные в

А не припозднились ли Вы, заключен то 01.01.17 а сегодня 15.02.17.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Исполнение договоров

Сообщение roma1256 » 17 фев 2017, 13:50

Коллеги помогите советом. У меня подписан договор и тем же числом акт о выполнении предоставлении услуг по договору, а оплата ещё не произведена и будет произведена в ближайшем будущем. Правильно ли я понимаю, что мне в реестре договоров необходимо разместить информацию о предоставлении услуг по договору и в подтверждение приложить этот акт? или нужно дождаться оплаты и разместить информацию о предоставлении услуги и оплате в один день и считать всю необходимую информацию по договору размещённой в реестре? Заранее благодарен откликнувшимся.

roma1256
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение договоров

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2017, 14:05

roma1256 писал(а):Коллеги помогите советом. У меня подписан договор и тем же числом акт о выполнении предоставлении услуг по договору, а оплата ещё не произведена и будет произведена в ближайшем будущем. Правильно ли я понимаю, что мне в реестре договоров необходимо разместить информацию о предоставлении услуг по договору и в подтверждение приложить этот акт? или нужно дождаться оплаты и разместить информацию о предоставлении услуги и оплате в один день и считать всю необходимую информацию по договору размещённой в реестре? Заранее благодарен откликнувшимся.

Если Вы в своем Положении прописали возможность размещения всех доков по исполнению в течение 10 дней с даты последнего дока, то да, размещаете в один день
Если нет, придется каждый док - в течение 10 дней с его даты
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Исполнение договоров

Сообщение roma1256 » 17 фев 2017, 15:12

+ОЗ+ писал(а):
roma1256 писал(а):Коллеги помогите советом. У меня подписан договор и тем же числом акт о выполнении предоставлении услуг по договору, а оплата ещё не произведена и будет произведена в ближайшем будущем. Правильно ли я понимаю, что мне в реестре договоров необходимо разместить информацию о предоставлении услуг по договору и в подтверждение приложить этот акт? или нужно дождаться оплаты и разместить информацию о предоставлении услуги и оплате в один день и считать всю необходимую информацию по договору размещённой в реестре? Заранее благодарен откликнувшимся.

Если Вы в своем Положении прописали возможность размещения всех доков по исполнению в течение 10 дней с даты последнего дока, то да, размещаете в один день
Если нет, придется каждый док - в течение 10 дней с его даты


Благодарю. При попытке разместить информацию об исполнении договора ЕИС у меня не получается её разместить. ЕИС требует ввести информацию об оплате. А если оплаты ещё не было. как быть? акт уже подписан.

roma1256
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение договоров

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2017, 15:20

roma1256 писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
roma1256 писал(а):Коллеги помогите советом. У меня подписан договор и тем же числом акт о выполнении предоставлении услуг по договору, а оплата ещё не произведена и будет произведена в ближайшем будущем. Правильно ли я понимаю, что мне в реестре договоров необходимо разместить информацию о предоставлении услуг по договору и в подтверждение приложить этот акт? или нужно дождаться оплаты и разместить информацию о предоставлении услуги и оплате в один день и считать всю необходимую информацию по договору размещённой в реестре? Заранее благодарен откликнувшимся.

Если Вы в своем Положении прописали возможность размещения всех доков по исполнению в течение 10 дней с даты последнего дока, то да, размещаете в один день
Если нет, придется каждый док - в течение 10 дней с его даты


Благодарю. При попытке разместить информацию об исполнении договора ЕИС у меня не получается её разместить. ЕИС требует ввести информацию об оплате. А если оплаты ещё не было. как быть? акт уже подписан.

К сожалению, сейчас работаю со стороны поставщика, ЛК зака в ЕИС нет. Может, кто из коллег подскажет?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Исполнение договоров

Сообщение N_W » 17 фев 2017, 15:21

roma1256 писал(а):При попытке разместить информацию об исполнении договора ЕИС у меня не получается её разместить.

Я думаю коллега +ОЗ+ не поняла Ваш вопрос
roma1256 писал(а): ЕИС требует ввести информацию об оплате. А если оплаты ещё не было. как быть? акт уже подписан.

Вы должны приложить и акт и оплату, т.е. вся инфа Вами должна выложится в 10 дневный срок, когда наступит последнее событие и это оплата.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Исполнение договоров

Сообщение roma1256 » 17 фев 2017, 16:07

apni_apatity писал(а):
roma1256 писал(а):При попытке разместить информацию об исполнении договора ЕИС у меня не получается её разместить.

Я думаю коллега +ОЗ+ не поняла Ваш вопрос
roma1256 писал(а): ЕИС требует ввести информацию об оплате. А если оплаты ещё не было. как быть? акт уже подписан.

Вы должны приложить и акт и оплату, т.е. вся инфа Вами должна выложится в 10 дневный срок, когда наступит последнее событие и это оплата.


Благодарю. Т.е. если акт подписан 16.02.17, а оплата будет произведена неизвестно когда, но более чем через 10 дней с даты подписания акта я должен считать датой исполнение обязательств по договору последнее совершенное действие в рамках договора (в моём случае оплата услуг)? и это не будет считаться нарушением срока предоставления информации об исполнении договора?

roma1256
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group