Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Всем, у кого ошибки на ЕИС, посвящается

Сообщение Lyudmib » 16 фев 2017, 22:07

kir_dfg писал(а):
Lyudmib писал(а):я уж боялась что у меня проблема с компом, при попытке захода на сайт выдаёт:
"Не удается отобразить эту страницу
•Убедитесь, что веб-адрес http://www.zakupki.gov.ru правильный.
•Найдите страницу с помощью поисковой системы.
•Обновите страницу через несколько минут."

но похоже не я одна такая, что с сайтом-то?

www уберите. Если не поможет, интернет свой проверяйте.


само всё заработало. похоже глюк с сайтом был)

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу зайти в личный кабинет 44-ФЗ

Сообщение АнтонФрост007 » 20 фев 2017, 07:51

День добрый. Подскажите, может кто нибудь сталкивался.. У нас такая проблема, перед НГ получили новые сертификаты по 44-ФЗ, прошли перерегистрацию организации и пользователей. Не без проблем конечно, но все же удалось это сделать. Пользователей у нас 9 человек включая руководителя. Как прошли все эти процедуры, пользователи смогли подписать контракты и работать в личных кабинетах. Но после праздников возникла такая проблема, 3 пользователя не могут зайти в личный кабинет по 44-ФЗ... И выходит сообщение..

Ваша заявка на регистрацию в закрытой части Единой информационной системы в сфере закупок с полномочиями: Лицо,
имеющее право подписи документов от имени организации отправлена Администратору организации.

Номер заявки ......

До подтверждения заявки Администратором организации выполнение действий в закрытой части Единой информационной системы в сфере закупок невозможно..

Когда заходим под Администратором организации, чтобы подтвердить заявку. Обнаруживается, что данные пользователи отсутствуют в списке пользователей организацией! Техподдержка молчит, на телефоны не отвечают,так же на письма и заявки. В казначейство обращались, сказали, что наш запрос взяли в обработку но уже очень долгое время это все длится.. Подскажите может быть у кого нибудь была такая проблема? Кто,как ее решал? У нас безвыходная ситуация :cry_ing: :cry_ing:

АнтонФрост007
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу зайти в личный кабинет 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 20 фев 2017, 20:55

АнтонФрост007 писал(а):У нас безвыходная ситуация :cry_ing: :cry_ing:

А оставшимися 6-ю ЭП вопрос не может решиться?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не могу зайти в личный кабинет 44-ФЗ

Сообщение АнтонФрост007 » 21 фев 2017, 04:27

ДиМкА писал(а):
АнтонФрост007 писал(а):У нас безвыходная ситуация :cry_ing: :cry_ing:

А оставшимися 6-ю ЭП вопрос не может решиться?

К сожалению нет..

АнтонФрост007
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Истек срок действия полномочия в сфере закупок «Заказчик

Сообщение Ярослава1988 » 22 фев 2017, 10:37

Sergey342 писал(а):Добрый день! При входе на сайт по 44 фз система выдает это:

Оповещение об окончании срока действия полномочия организации:
В соответствии со сведениями об организации 14.01.2017 у организации «МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ХОЗЯЙСТВЕННО-ТРАНСПОРТНАЯ СЛУЖБА"» (ИНН 3426013734, КПП 342601001) истек срок действия полномочия в сфере закупок «Заказчик». Возможность размещения информации и документов в единой информационной системе с вышеуказанным полномочием в сфере закупок приостановлена с указанной даты.

Для возобновления возможности размещения информации и документов в ЕИС вам необходимо внести изменения в сведения об организации в части продления срока действия вышеуказанного полномочия в сфере закупок.

Мы изменили тип с бюджетного на казенный. Получили новую эцп, При размещении ПЗ выдает это сообщение и я не чего не могу опубликовать, следовательно работа организации стоит.... Сделали обращение в службу поддержки на сайт, местное уфк сделала заявку в свою вышестоящую организацию, говорят мол ждите, а ждем уже неделю, дальше не куда все запасы истощены... Может кто знает в чем беда?

Такая же ерунда. Только у нас никаких изменений в организации не было. Как исправить ситуацию? Можно ли самому продлить срок действия полномочий в сфере закупок?

Ярослава1988
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нет доступа в ЛК на ЕИС. Работа с ЭЦП

Сообщение Александра19041992 » 28 фев 2017, 03:33

Люди добрые ! У меня такая же ситуация , после отвязки сертификата пользователю нет доступа в единую информационную систему, сделали новую ЦП в Казначействе, вызгузку сводного реестра сделали и все ещё нет доступа в единую информационную систему! Подскажите , пожалуйста, у кого такая проблема была , как решили?

Александра19041992
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 03:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нет доступа в ЛК на ЕИС. Работа с ЭЦП

Сообщение Александра19041992 » 28 фев 2017, 03:38

Татьяна075 писал(а):у нас тоже проблема с входом в ЛК, у нас в декабре сменился руководитель, выписку из егрюл получили только в январе 13, 19 января обновились в сводном реестре, но зайти все равно не можем. вы писали в Сводом реестре участников и неучастников данные по руководителю актуальны? прошла по вашей ссылки там руководитель старый и дата обновления 24.12.2016года. В тех.поддержку запрос отправляли, тишина пока, у нас все сроки уже нарушены. Так как мы финансовый орган, а подкрепить полномочие контролирующего органа не могу, у нас все учреждения встали, полностью район, никто ничего опубликовать не может. Скриншоты прилагаю.

Скажите , пожалуйста, у Вас проблема разрешилась? У меня уже 2 месяца не разрешается((( если разрешилась, то подскажите, пожалуйста , каким образом???

Александра19041992
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 03:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нет доступа в ЛК.

Сообщение Александра19041992 » 28 фев 2017, 03:45

dak120372 писал(а):у нас та же проблема.Последовательность действий:
1) На сайте зарегистрирован один пользователь – руководитель. Он же администратор.
2) Перерегистрировали организацию
3) Отвязали сертификат руководителя
4) В пользователях появились два пользователя – руководитель (основная) и руководитель с полномочием заказчик.
5) Необходимо перерегистрировать пользователя: руководитель-заказчик. При перерегистрации – ошибка при выборе сертификата «сертификат уже привязан к другому пользователю»
6) Отвязали сертификат от руководителя, вышли из кабинета
7) Не можем войти на сайт. При входе по логину - Ошибка ввода логин\пароль, хотя водим верный логин/пароль
сделали еще 1 ЭЦП на руководителя предприятия, сертификат не зарегистрирован на сайте ЕИС, под ним ни разу не заходили в личный кабинет сайта ЕИС. Заходим под этим сертификатом - сайт не создает "автоматическую" учетную запись с полномочием "Руководитель организации" . если идем по ссылке - зарегистрируйте новый сертификат, просит логин и пароль при первичной регистрации.
при входе со старым и новым сертификатами выдаёт следующее:
Доступ в Единую информационную систему запрещен
Уважаемый пользователь!
Предъявленный вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС......

Здравствуйте, у меня такая же проблема как и у Вас! Доступ в ЕИС запрещён , подскажите , пожалуйста, У Вас решилась проблема с доступом в ЛК, если да, то поделитесь , пожалуйста,опытом!!!

Александра19041992
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 03:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Личный кабинет

Сообщение злата 555 » 28 фев 2017, 11:21

Добрый день. Не могу зайти в личный кабинет, при выборе пункта войти по 44 выдает, что не может отобразить страницу. При чем так на всех компах администрации, где есть криптопро. Я и в сафари пробовала, тоже не может отобразить страницу. Ничего не обновляла, не меняла, вчера все было хорошо. Что это может быть?
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Личный кабинет

Сообщение OMZ » 28 фев 2017, 11:26

отключите антивир
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group