Болталка - сезон 2 ("Рождение ЕИС")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 15 фев 2017, 13:07

Leksele писал(а):
XMAO писал(а):Ваш опыт и знания обязательно кому то помогли.

Это несомненно...
Но увы, вспоминается известный английский афоризм "кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит"
И в этом заключен глубокий смысл, потому что для передачи своих знаний нужна МЕТОДИКА. А без нее это будут просто рассказы "бывалого".

В нынешних реалиях трудно выработать методику передачи знаний по закупкам. Очень часто все меняется. Да и мнения КО - как тот флюгер, что по нескольку раз на дню меняет направление.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение Carlos1 » 15 фев 2017, 13:27

Работал я в одном институте по обучению 44-ФЗ и у меня был просто нереально крутой случай с преподавателем на учебе, думал от стыда сгорю)
Если интересно могу рассказать.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Болталка

Сообщение rus94 » 15 фев 2017, 13:36

Carlos1 писал(а):Если интересно могу рассказать.

давайте, раз уж начали.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 15 фев 2017, 13:39

rus94 писал(а):
Carlos1 писал(а):Если интересно могу рассказать.

давайте, раз уж начали.

+1. Сегодня день откровений, да и просто интересно, как у других дела обстоят.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Carlos1 » 15 фев 2017, 14:01

Дело было так:
Заказало у меня корпоративное обучение одно крутое унитарное предприятие, связи с переходом на 44-фз. Работали они по 223-фз всегда, с 44 в принципе не сталкивались. Кроме них на обучение мы пригласили несколько шишек из министерств и управлений области, в общем получилось намально так по деньгам и по именам.
И ставят нам на это мероприятие совершенно нового преподавателя, со словами "да он ОГОНЬ!, все знает, пять лет в ФАСе, 10 в закупках") Он приехал отвел пол дня и звонит мне со словами:
-Они меня валят, я ничего не могу ответить.
Я думаю здрасти приехали, преподаватель же ОГОНЬ! Звоню слушателям, они говорят:
-Ну может он переволновался, завтра исправится, он записал наши вопросы обещал подготовиться.
К слову у нас учеба с 10 до 17 полный день, с перерывом на обед.
На второй день ситуация такая же, только слушатели злится начинают.
На третий день преподаватель просто сказал что он заболел и уехал прямо с учебы в неизвестном направлении...

Куда он делся никто не знает, на почту не отвечает, телефон отключил...
Самое забавное выяснилось потом, когда приехал наш лучший преподаватель и начал вести как надо мероприятие, мне спросили:
-А почему новый преподаватель учит полный день, а старый только до обеда учил?
Как выяснилось старый еще и после обеда уезжал по своим делам и неизвестно где шлялся)

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Болталка

Сообщение rus94 » 15 фев 2017, 14:25

Carlos1 писал(а): Он приехал отвел пол дня и звонит мне со словами:
-Они меня валят, я ничего не могу ответить.

:-)
у меня случай был, почти такой же... правда давно, по моему ещё по 94фз
Значит семинар- лекция на два дня. проводил уфас региона, вернее как, проводил какой то институт, а читали люди из уфас.
Денег стоило прилично, но читает же уфас, плюс на вопросы отвечает... думаю надо идти.
Короче 1,5 для нам рассказывали, то что мы более менее и так знали. и осталось пол дня на вопросы.
Если кто то помнит, была свистопляска, продолжительностью где то года 1,5-2 на тему СРО. этот институт только ввели, и никто толком не понимал где надо сро, и заки совали это требование куда не попадя.
В общем, задолбал я их вопросами про сро, с анализом их же решений и ссылкой практику судов. когда в 4 раз поднял руку, мне слова больше не давали. Смешно так было, в зале человек 20 слушателей, препод говорит, мол следующий вопрос, я поднимаю руку, все остальные молчат, а препод делает вид как будто меня нет)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение Olgachka » 15 фев 2017, 19:21

:hi_hi_hi:
Carlos1 писал(а):Работал я в одном институте по обучению 44-ФЗ и у меня был просто нереально крутой случай с преподавателем на учебе, думал от стыда сгорю)
Если интересно могу рассказать.
Вам,батенька,в форум журнала Космополитен. Есть там отличный раздельчик:) Про ЭТО называется.Up.Как всегда,я поняла,не то:)

Olgachka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:02
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Болталка

Сообщение XMAO » 16 фев 2017, 08:51

:sh_ok: А у нас все оптимизация и оптимизация....)) уже не знаем на чем сэкономить чтобы правительству понравится )))

Роснефть" не стала снижать выплаты своим топ-менеджерам, несмотря на резкое ухудшение финансовых показателей.
По итогам 2016 года 10 членов правления "Роснефти" получили суммарное вознаграждение в размере 3,696 миллиарда рублей, что соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежеквартальный отчет компании.
Зарплаты топ-менеджеров при этом были снижены - на 16%, до 572,275 млн рублей. Однако недостачу "Роснефть" компенсировала им за счет премий и "иных выплат".
Премиальная часть вознаграждения составила 2,006 млрд рублей и включала "премии за успешную реализацию крупных проектов". "Иные выплаты" (без указания причин) были увеличены на 10% и достигли 1,004 млрд рублей.

Еще почти 30 млн рублей руководство "Роснефти" получило на компенсацию своих расходов.

"Роснефть", таким образом, осталась лидером по выплатам топ-менеджменту среди крупнейших госкомпаний, оставив позади Сбербанк (3,6 млрд рублей), "Газпром" (2,45 млрд рублей) и РЖД (2,3 млрд рублей).
Щедрость в отношении правления компания сохранила даже несмотря на то, что ее прибыль за 9 месяцев 2016 года упала в 2,2 раза - до 129 млрд рублей, а свободный денежный поток (разница между поступлениями на счета и оттоком) рухнул на 97% и составил лишь 12 млрд рублей.
При этом краткосрочный долг "Роснефти" вырос на 12% - до 947 млрд рублей, причем запасами денежных средств на счетах компании обеспечено лишь 90% этой суммы.
Общий долг на конец сентября составил 2,927 трлн рублей или 26,1 млрд долларов.

В 2017 году "Роснефти" предстоит погасить по внешним займам 11,8 млрд долларов.
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Болталка

Сообщение Зеленый » 21 фев 2017, 07:56

Упоротый мультик
phpBB [video]
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 22 фев 2017, 08:26

Самый лучший подарок! :-) :-) :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group