Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2017, 10:27

Бульдозер писал(а):
kir_dfg писал(а):Ясно. То есть у Вас изначальная версия ПЗ, в которой Вы уже отменили эту позицию. Плохо. Создайте сейчас новую редакцию ПЗ, попробуйте зайти в редактирование отмененной позиции (если даст).

Нажать "изменить"? А все позиции ПЗ не слетят из-за этого? Как быть потом с ПГ, если изменение ПЗ пройдет/не пройдет. Его по новой перенабирать? Еще парочка перенаборов и я пойду просить таблетку от шизофрении.

:ze_va_et: Размещенная версия от создания новой редакции никуда не денется. По крайней мере, я не встречался никогда с такими случаями. И заметьте - я про публикацию ничего не говорил.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МКУК » 10 фев 2017, 10:28

Ошибки с ИКЗ в ПГ "не корректно заполнен..." есть у многих, и связанные с КВР и не связанные (в нашем случае - выпадает номер позиции плана закупок). В техподдержку все пишут. Но пока в "инцидентах" в ЕИС наши проблемы не указываются((( Значит, их и не рассматривают, никому мы не нужны :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 10 фев 2017, 10:32

А есть у кого нибудь ошибка с внесением изменением или отменой позиций ПГ ? Выбираешь основания для весенний изменений, нажимаешь сохранить и проверить и тебя выкидывает на страницу, где написано перейдите на главную, страница временно не доступна, БЕДА, теперь еще и по всем позициям

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2017, 10:34

МКУК писал(а):Ошибки с ИКЗ в ПГ "не корректно заполнен..." есть у многих, и связанные с КВР и не связанные (в нашем случае - выпадает номер позиции плана закупок). В техподдержку все пишут. Но пока в "инцидентах" в ЕИС наши проблемы не указываются((( Значит, их и не рассматривают, никому мы не нужны :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Я сочувствую, но на самом деле, тут можно немного и понять...Дело в том, что ИКЗ - код несменяемый по закону. И это логично - создали один раз позицию с нужным номером, ОКПД товаров и КВР, и все. Смена этих полей не предполагается. Поэтому, как бы, вот эти все переделки вряд ли бы понадобились, если бы не человеческие ошибки. И,в данном случае, разработчики ввели относительно полезную (но недоработанную) функцию изменения ИКЗ. Все ей пользуются, но поскольку она не доработана, создают себе еще большие проблемы.
А решение-то ведь очень простое - давайте не будем больше косячить в ИКЗ! Перед публикацией хорошо подумаем и не будем делать в нем ошибок, чтобы потом не править. И тогда последних 10 страниц темы могло бы просто не существовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2017, 10:35

РадЗакуп86 писал(а):А есть у кого нибудь ошибка с внесением изменением или отменой позиций ПГ ? Выбираешь основания для весенний изменений, нажимаешь сохранить и проверить и тебя выкидывает на страницу, где написано перейдите на главную, страница временно не доступна, БЕДА, теперь еще и по всем позициям

Перегрузка ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение USER » 10 фев 2017, 10:39

У меня такая же ошибка уже две недели, дозванивалась в ТП два раза, отправила кучу писем, ответ один и тот же, якобы проблема решается, ждите.

USER
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2017, 10:43

У меня нешуточное опасение, что они, если и будут решать эту проблему, то в последнюю очередь. Ибо требование вызвано не вполне законными изменениями(( Это я с их точки зрения смотрю, если что, а не со своей.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 10 фев 2017, 10:50

kir_dfg писал(а):У меня нешуточное опасение, что они, если и будут решать эту проблему, то в последнюю очередь. Ибо требование вызвано не вполне законными изменениями(( Это я с их точки зрения смотрю, если что, а не со своей.

Это полный .... будет !

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2017, 10:53

РадЗакуп86 писал(а):
kir_dfg писал(а):У меня нешуточное опасение, что они, если и будут решать эту проблему, то в последнюю очередь. Ибо требование вызвано не вполне законными изменениями(( Это я с их точки зрения смотрю, если что, а не со своей.

Это полный .... будет !

Сейчас уже поздно по этому поводу рассуждать, но впредь...Просто все тщательно проверяем. А если все-таки опубликовали с косяком, то отменяем без всяких правок ИКЗ и создаем новую позицию. Это, наверно, самый безопасный вариант.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 10 фев 2017, 10:55

МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):ааа...Ну тогда, скорее всего, проблема. Нельзя было отменять закупку в ПЗ, не отменив ее сначала в ПГ. Это же очевидно - позиция ПГ выходит из позиции ПЗ, а не наоборот, соответственно, нужно и отменять их в обратном порядке. Посмотрите в ПЗ - отмену уже опубликовали или нет? Если нет, то попробуйте удалить созданную редакцию.

Объясните на пальцах плз, я себе запишу. На будущее. Поступать нужно так: отменили закупки в ПГ - размещаем его, потом отменяем закупки в ПЗ - размещаем?

Нет не размещаем ! Удаляем в ПГ затем в ПЗ затем опубликовываем ПЗ а затем ПГ.Вот как-то так
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кристина_

Работает на phpВВ © phpВВ Group