Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 09:52

МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):
vladim74 писал(а):В плане графике оказалось 2 суммы на одну закупку и 2 позиции одну я вижу а вторая как бы спрятана она удалена но план график ее видит и считает 2 суммы . Видимая позиция не дает удалить мне сумму закупки цифра неактивна. по этой закупке прошла котировка.а ту закупку которую я могу обнулить я не могу достать из недр плана графика. ПОМОГИТЕ у меня Сафари стоит может она как-то поможет?

Нет, Сафари сам по себе здесь не поможет. Нужно как-то получить доступ к отмененной позиции, но пока не придумали, как это сделать. Она есть в плане, она просто не показывается в списке. Идентификаторы ее нужны. А их не видно.

Я, может, не о том, но все-таки... Я свои отмененные закупки нахожу через поиск позиций-снимаю все галки "Новая, изменена, размещена"

О, кстати, классное решение, спасибо) Нелогичное, но раз работает... :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Violarezeda » 08 фев 2017, 09:58

Подскажите пожалуйста. Мы муниципальное образование, по закону (не по соглашению) исполняем полномочия городского поселения, само оно ликвидировано, получается у нас два бюджета- районный и городской. План-закупок и план-график опубликован общий в декабре 2016 года, теперь пришло письмо казначейства с требованием разделить планы- закупок и планы-графики раздельно по бюджетам. Однако заказчик один и ОКТМО у обоих планов будет одинаков. Как у остальных муниципальных образований опубликовано или это только требование нашего казначейства?

Violarezeda
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение somedude » 08 фев 2017, 10:01

kir_dfg писал(а):
somedude писал(а):Кто-то сталкивался с централизованными закупками? Уполномоченный орган не видит наш ПГ, хотя он размещен. Централизованная закупка стоит и УО выбран.

У нас все закупки через УО. Но запланировано так, что первая из них пройдет в мае. Именно потому, что предполагались подобные проблемы.

И как теперь быть непонятно. Каждый год одно и тоже, что-то случается.

somedude
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 10:02

Violarezeda писал(а):Подскажите пожалуйста. Мы муниципальное образование, по закону (не по соглашению) исполняем полномочия городского поселения, само оно ликвидировано, получается у нас два бюджета- районный и городской. План-закупок и план-график опубликован общий в декабре 2016 года, теперь пришло письмо казначейства с требованием разделить планы- закупок и планы-графики раздельно по бюджетам. Однако заказчик один и ОКТМО у обоих планов будет одинаков. Как у остальных муниципальных образований опубликовано или это только требование нашего казначейства?

Нельзя два ПЗ создавать под одним заказчиком. Должно быть два заказчика. Выясняйте у казначейства, как получить ЭЦП для второго заказчика.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 10:05

somedude писал(а):
kir_dfg писал(а):
somedude писал(а):Кто-то сталкивался с централизованными закупками? Уполномоченный орган не видит наш ПГ, хотя он размещен. Централизованная закупка стоит и УО выбран.

У нас все закупки через УО. Но запланировано так, что первая из них пройдет в мае. Именно потому, что предполагались подобные проблемы.

И как теперь быть непонятно. Каждый год одно и тоже, что-то случается.

А они точно там правильно смотрят? Под правами УО нужно смотреть. И не ПГ, а конкретную закупку.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Violarezeda » 08 фев 2017, 10:10

Технически сайт позволяет создать два плана-закупок и два плана-графика. Кто мне даст ЭЦП сделать да и зачем размещает ведь заказчик, а он один. Просто финансовый контроль не пройти лимиты же доведены в разрезе бюджетов, хотя им все равно будет не проверить ОКТМО же один, а при публикации извещения бюджет выбирается один-районный.

Violarezeda
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение FishingFan » 08 фев 2017, 10:12

kir_dfg писал(а):
FishingFan писал(а):
kir_dfg писал(а): :ps_ih: у Вас будет две закупки с ИКЗ 17-го года. В первой ставите финансирование в колонку 2017 на второе полугодие. Во второй ставите 0 в финансирование 2017 и сумму закупки в финансирование 2018.

т.е. мне придется добавлять к каждому году чтоль по еще одной закупке??? и вместо 3-х икз будет 6???? и все ради того чтоб 1 вид товара купить?))))) капердец

Какие 6 ИКЗ? Какие два года? О чем Вы? Поясните ход Ваших мыслей, пожалуйста. Одна у Вас будет позиция в ПЗ и две в ПГ. Останавливаемся на этом варианте. Соответственно, два ИКЗ.

я уже устал пояснять))) у меня должно быть 2 извещения по одному икз, 1-е покупаю товар на 2-е полугодие 17-го, а 2-е извещение в конце 17-го размещаю по этой же закупке но на 1-е полугодие 18-го года... отсюда и был вопрос, можно ли в одной позиции ПЗ под одним ИКЗ в графе объема фин.обеспечения ставить в окне 17-го года одну сумму, а в 18-го года другую сумму, ведь размещение извещения происходит в 17-м году, и контрактов будет заключено несколько (один на сумму 17-го года с оплатой в 17-м, а второй на вторую сумму с оплатой в 18-м)....

ну судя по малочисленным ответам и разномнениям, сложилось впечатление что никто не играет по пол года...

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Xenia92 » 08 фев 2017, 10:17

Подскажите еще раз непонимающим :ny_tik: по поводу ошибки, что НМЦК в ПГ больше чем в ПЗ. Можно за один раз отменить эту закупку и создать новую в ПЗ , и так же потом в ПГ неправильную отменить, правильную вставить или нужно сначала отменить потом утвердить, создать новую и опять утвердить? :cry_ing:

Xenia92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lenk07 » 08 фев 2017, 10:18

Violarezeda писал(а):Подскажите пожалуйста. Мы муниципальное образование, по закону (не по соглашению) исполняем полномочия городского поселения, само оно ликвидировано, получается у нас два бюджета- районный и городской. План-закупок и план-график опубликован общий в декабре 2016 года, теперь пришло письмо казначейства с требованием разделить планы- закупок и планы-графики раздельно по бюджетам. Однако заказчик один и ОКТМО у обоих планов будет одинаков. Как у остальных муниципальных образований опубликовано или это только требование нашего казначейства?


Если организация (уполномоченный орган) выполняет закупки и для себя и для третьих лиц, то они делают один план-график со своим бюджетом и бюджетом третьих лиц. Думаю в вашей ситуации также. Но с казначейством не поспоришь. Только как вы это реализуете в ЕИС :du_ma_et:

lenk07
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 10:18

Violarezeda писал(а):Технически сайт позволяет создать два плана-закупок и два плана-графика

Те, кто намеренно или случайно так создал, сейчас находятся в подвешенном состоянии. Привязка планов к заказчику осуществляется через код СПЗ и коды полномочий организации.
Violarezeda писал(а):Кто мне даст ЭЦП сделать да и зачем размещает ведь заказчик, а он один.

Ну казначейство же орет у Вас, что надо как-то делить. Пусть технические пути подсказывают - это же их система.
Violarezeda писал(а):Просто финансовый контроль не пройти лимиты же доведены в разрезе бюджетов, хотя им все равно будет не проверить ОКТМО же один, а при публикации извещения бюджет выбирается один-районный.

Вот в том-то и дело, что под одним заказчиком Вы никак не разделите. А по разным - разделите.

Коллеги, если у кого на уме есть другое решение, высказывайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group