Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 08 фев 2017, 07:54

В плане графике оказалось 2 суммы на одну закупку и 2 позиции одну я вижу а вторая как бы спрятана она удалена но план график ее видит и считает 2 суммы . Видимая позиция не дает удалить мне сумму закупки цифра неактивна. по этой закупке прошла котировка.а ту закупку которую я могу обнулить я не могу достать из недр плана графика. ПОМОГИТЕ
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите новичку.

Сообщение dgi » 08 фев 2017, 08:49

Подскажите, пож-та.
1. У нас хотят заключить 2 договора с РЖД: 1) транспортно-экспедиционное обслуживание 2) на проведение расчетов. Подскажите, правильно ли я рассуждаю, что 1-й договор попадет в п.1 ч.1 ст. 93? А второй разве можно туда? Ответственный по договору говорит, что это тоже монополия.
2. И еще, подскажите, пож-та, надо ли делать обоснование НМЦК для монополии по этому пункту?
3. Правильно ли я понимаю, что я внесу изменения в ПЗ и ПГ (договоры будут до 100 т.р.), потом жду 5 дней и размещаю извещение, потом в реестр контрактов?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите новичку.

Сообщение NadinS » 08 фев 2017, 08:53

dgi писал(а):Подскажите, пож-та.
1. У нас хотят заключить 2 договора с РЖД: 1) транспортно-экспедиционное обслуживание 2) на проведение расчетов. Подскажите, правильно ли я рассуждаю, что 1-й договор попадет в п.1 ч.1 ст. 93? А второй разве можно туда? Ответственный по договору говорит, что это тоже монополия.
2. И еще, подскажите, пож-та, надо ли делать обоснование НМЦК для монополии по этому пункту?
3. Правильно ли я понимаю, что я внесу изменения в ПЗ и ПГ (договоры будут до 100 т.р.), потом жду 5 дней и размещаю извещение, потом в реестр контрактов?

по п.4 - не нужно
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение somedude » 08 фев 2017, 09:32

Кто-то сталкивался с централизованными закупками? Уполномоченный орган не видит наш ПГ, хотя он размещен. Централизованная закупка стоит и УО выбран.

somedude
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 09:34

Anastasiia25 писал(а):Доброго дня суток) Подскажите, могу ли я добавить новую закупку в ПГ, если ПЗ сейчас находится на стадии редактирования старой версии? Закупка срочная, п.9. Плановый отдел не знает, когда утвердит новую версию, а у нас сроки горят. Не получится ли, что позиция в ПГ привяжется к старой версии ПЗ?

Позиция привязывается к позиции, а не к версии. Только проблема в том, что сумма может не обновиться. Но этого никто предсказать не сможет. А что это у Вас отдел не знает? Раз закупка срочная, значит, и отдел пусть срочно утверждает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 09:34

somedude писал(а):Кто-то сталкивался с централизованными закупками? Уполномоченный орган не видит наш ПГ, хотя он размещен. Централизованная закупка стоит и УО выбран.

У нас все закупки через УО. Но запланировано так, что первая из них пройдет в мае. Именно потому, что предполагались подобные проблемы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 09:36

Asix писал(а):
kir_dfg писал(а):
Asix писал(а):сделала по инструкции с 474 стр.)) Дальше надо что-то где-то поправить?

У мена заработала кнопка "изменить"! Радости моей не было предела. Отменила глючные позиции, создала такие же новые. Но перед размещением решила проверить и создать в ПГ эти закупки. А он их не находит! Ни отмененную, ни новую. Ни по ОКПД, ни по названию((( и в печатной форме их нет. Опять тупик.

Нет, править ничего не нужно, вариант кода верный у Вас. ПГ, скорее всего, найдет позиции, только ПЗ нужно опубликовать сначала.


После публикации все нашлось и опубликовалось. СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ ВАМ!!! При слове Сафари у людей округляются глаза, но от этого еще веселее)))
ПГ я разместила. Только в тот же день выяснилось, что НМЦК там должно стоять до копеечки, как потом будет в извещении, а я в тысячах по привычке наколбасила :cry_ing:
Теперь все переделывать надо. Т.е. я вношу изменения в ПЗ, меняю суммы. Публикую.
Потом вношу изменения в ПГ - так же меняю суммы. И он опять говорит мне (подозреваю) о несоответствии с ПЗ??? Я только закончила эту эпопею с отменой позиций в ПЗ, т.к. суммы поменяла, а сайт сравнивал ПГ со старыми цифрами.

Даже начинать боюсь. Возможно такое?

К сожалению, в ЕИС все возможно. Никто не сможет заранее предсказать, что и как будет. Пробуйте - выбора все равно нет. Не менять не получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 09:38

vladim74 писал(а):
vladim74 писал(а):В плане графике оказалось 2 суммы на одну закупку и 2 позиции одну я вижу а вторая как бы спрятана она удалена но план график ее видит и считает 2 суммы . Видимая позиция не дает удалить мне сумму закупки цифра неактивна. по этой закупке прошла котировка.а ту закупку которую я могу обнулить я не могу достать из недр плана графика. ПОМОГИТЕ у меня Сафари стоит может она как-то поможет?

Нет, Сафари сам по себе здесь не поможет. Нужно как-то получить доступ к отмененной позиции, но пока не придумали, как это сделать. Она есть в плане, она просто не показывается в списке. Идентификаторы ее нужны. А их не видно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МКУК » 08 фев 2017, 09:51

kir_dfg писал(а):
vladim74 писал(а):
vladim74 писал(а):В плане графике оказалось 2 суммы на одну закупку и 2 позиции одну я вижу а вторая как бы спрятана она удалена но план график ее видит и считает 2 суммы . Видимая позиция не дает удалить мне сумму закупки цифра неактивна. по этой закупке прошла котировка.а ту закупку которую я могу обнулить я не могу достать из недр плана графика. ПОМОГИТЕ у меня Сафари стоит может она как-то поможет?

Нет, Сафари сам по себе здесь не поможет. Нужно как-то получить доступ к отмененной позиции, но пока не придумали, как это сделать. Она есть в плане, она просто не показывается в списке. Идентификаторы ее нужны. А их не видно.

Я, может, не о том, но все-таки... Я свои отмененные закупки нахожу через поиск позиций-снимаю все галки "Новая, изменена, размещена"
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при выгрузке ПЗ на ЕИС из внешней системы

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2017, 09:51

День добрый. А слабо продублировать сообщение во все 5779 тем раздела? Наверно, эффект будет больше.
Ситуация не вполне адекватная. Если у Вас, как Вы говорите, пакет данных корректный, то откуда тогда вообще лишняя позиция могла взяться? Вы же ее только в региональной системе создавали и удаляли. Не бывает такого. Видимо, или она что-то передала все-таки. Так что разбирайтесь с техподдержкой Вашей региональной системы. ЕИС, возможно, и виновата, но в данном случае обязанность Вашей ТП - разбираться, как их система взаимодействует с ней. Если будут отбрыкиваться, жалуйтесь Вашему ГРБСу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron