Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 21:53

Alienora писал(а):
STD83 писал(а):Народ, вот ни разу такие изменения не вносила, а теперь возник вопрос. Если поменялось местонахождение (юр.адрес) зака, надо ли в ПГ вносить изменение соответствующее? или пофиг?

А к какой статье КоАП можно это привязать?
Конечно, для успокоения совести лучше внести, если получится.Неизвестно ведь как ЕИС на эти изменения , да через контроль посмотрит))
С другой стороны ведь в регистрационных данных организации изменения сделали, думаю, достаточно.

Да внесите - все равно никакой позиции Вы при этом не трогаете, соответственно, и 10 дней ждать не надо будет. А можете оставить вообще до следующего изменения по существу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение Елена99 » 07 фев 2017, 22:15

Привет всем! Если заказчик в январе 2017 года заключил договор энергоснабжения в идеале по плану-закупок и плану-графику, но сейчас заказчик решил уменьшить сумму договора и соответственно объем в дополнительном соглашении к заключенному ранее договору по двухстороннему согласию,уже имеется подписанное обеими сторонами доп.соглашение, нужно ли вносить изменения в план-график и план-закупок? или можно просто сканированное доп.соглашение прикрепить и разместить в реестре контрактов в системе ЕИС?

Елена99
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 22:18

Елена99 писал(а):Привет всем! Если заказчик в январе 2017 года заключил договор энергоснабжения в идеале по плану-закупок и плану-графику, но сейчас заказчик решил уменьшить сумму договора и соответственно объем в дополнительном соглашении к заключенному ранее договору по двухстороннему согласию,уже имеется подписанное обеими сторонами доп.соглашение, нужно ли вносить изменения в план-график и план-закупок? или можно просто сканированное доп.соглашение прикрепить и разместить в реестре контрактов в системе ЕИС?

Привет. Нет, конечно, планы трогать не надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rain120 » 07 фев 2017, 22:44

Всем добрый вечер!
Хочу изменить способ определения поставщика в одной закупке (закупка программного обеспечения): вместо электронного аукциона купить по п.4 ч.1 ст. 93.
Какой правильный порядок действий? Сначала отменяем закупку в ПЗ? или начинаем с ПГ? Нужно ли сумму менять на 0,00, чтобы она потом нормально в особые закупки добавилась?
Сквозную нумерацию закупок после этого не меняем?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ошибка при выгрузке ПЗ на ЕИС из внешней системы

Сообщение Multy33 » 07 фев 2017, 23:40

Добрый день!

Неделю назад выгружали в ЕИС из сторонней системы (не ЭБ) одну строчку, образно назовем ее "Медикаменты" (порядковый номер 01).
Потом, так и не утвердив, удалили эту версию ПЗ.
Сегодня выгружали другую строку (одну), допустим, "Стеллажи" (порядковый номер 02).
Но в созданной версии ПЗ появились обе строки, и Медикаменты и Стеллажи. Получается, сайт "запомнил" ранее выгруженную информацию, несмотря на то, что ту версию мы удаляли.

Потом мы попробовали в Стеллажах поставить порядковый номер 01, но на сайте она все равно отобразилась как Медикаменты.

PS: внешняя системы выгружает все корректно, мы просмотрели пакет данных, который она передает на сайт - там было все нормально, ошибка именно со стороны сайта.

Никто не сталкивался? не подскажете что делать?

Multy33
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Asix » 08 фев 2017, 01:26

kir_dfg писал(а):
Asix писал(а):сделала по инструкции с 474 стр.)) Дальше надо что-то где-то поправить?

У мена заработала кнопка "изменить"! Радости моей не было предела. Отменила глючные позиции, создала такие же новые. Но перед размещением решила проверить и создать в ПГ эти закупки. А он их не находит! Ни отмененную, ни новую. Ни по ОКПД, ни по названию((( и в печатной форме их нет. Опять тупик.

Нет, править ничего не нужно, вариант кода верный у Вас. ПГ, скорее всего, найдет позиции, только ПЗ нужно опубликовать сначала.


После публикации все нашлось и опубликовалось. СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ ВАМ!!! При слове Сафари у людей округляются глаза, но от этого еще веселее)))
ПГ я разместила. Только в тот же день выяснилось, что НМЦК там должно стоять до копеечки, как потом будет в извещении, а я в тысячах по привычке наколбасила :cry_ing:
Теперь все переделывать надо. Т.е. я вношу изменения в ПЗ, меняю суммы. Публикую.
Потом вношу изменения в ПГ - так же меняю суммы. И он опять говорит мне (подозреваю) о несоответствии с ПЗ??? Я только закончила эту эпопею с отменой позиций в ПЗ, т.к. суммы поменяла, а сайт сравнивал ПГ со старыми цифрами.

Даже начинать боюсь. Возможно такое?

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение starikc » 08 фев 2017, 02:39

kir_dfg писал(а):Нет, крепить ничего не нужно. Для устранения ошибки свяжитесь с Вашим КО, который должен прописать Вас у себя как контролируемого субъекта. Если Вы, к примеру, субъектовый заказчик, то это будет Ваше отделение ФК.
Что касается комментария по поводу крепления результата контроля - видимо, это новая фича ЕИС - так на федеральном уровне пытаются устранить последствия коллапса. Можно прикрепить сканированный протокол контроля, полученный в бумажном виде от Вашего КО.

У субъектовых и муниципальных заказчиков КО может быть либо финорган, либо ФК (если финорган передаст им полномочия по контролю), а вот у федералов КО только ФК.
Надо попросить КО чтобы они в разделе администрирования добавили организацию как контролируемую и ошибка уйдет.

starikc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 08 фев 2017, 02:48

Asix писал(а):
kir_dfg писал(а):
Asix писал(а):сделала по инструкции с 474 стр.)) Дальше надо что-то где-то поправить?

У мена заработала кнопка "изменить"! Радости моей не было предела. Отменила глючные позиции, создала такие же новые. Но перед размещением решила проверить и создать в ПГ эти закупки. А он их не находит! Ни отмененную, ни новую. Ни по ОКПД, ни по названию((( и в печатной форме их нет. Опять тупик.

Нет, править ничего не нужно, вариант кода верный у Вас. ПГ, скорее всего, найдет позиции, только ПЗ нужно опубликовать сначала.


После публикации все нашлось и опубликовалось. СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ ВАМ!!! При слове Сафари у людей округляются глаза, но от этого еще веселее)))
ПГ я разместила. Только в тот же день выяснилось, что НМЦК там должно стоять до копеечки, как потом будет в извещении, а я в тысячах по привычке наколбасила :cry_ing:
Теперь все переделывать надо. Т.е. я вношу изменения в ПЗ, меняю суммы. Публикую.
Потом вношу изменения в ПГ - так же меняю суммы. И он опять говорит мне (подозреваю) о несоответствии с ПЗ??? Я только закончила эту эпопею с отменой позиций в ПЗ, т.к. суммы поменяла, а сайт сравнивал ПГ со старыми цифрами.

Даже начинать боюсь. Возможно такое?

лично у меня бес проблем прошло изменение цены. Сначала в ПЗ - дождалась контроля - потом в ПГЗ. Там сначала минусы отобразились как остаток финансирования, но когда цену поменяла все минусы ушли. пробуйте. Попробуйте сначала только в тех позициях, которые собираетесь закупать в ближайшее время. не забудьте поправить особые закупки чтобы общая сумма осталась прежней

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 08 фев 2017, 03:46

Информация о вебинаре, о котором речь шла на сайте ЕИС при входе в личный кабинет.
В общем ничего там особо интересного нет.
Подняли вопросы:
1. кто кого должен контролировать по ч . 5 ст. 99. (федералов - органы фед казначейства или фин орган., муниципалов - в первую очередь фин орган, но по соглашению может и казначейство.
2. Какие документы контролируются (ПЗ, ПГ, Извещения, информация публикуемая в реестре контрактов)
3. В какие сроки осуществляется контроль (федеральным казначейством - 1 рабочий день, по информации включаемой в реестр контрактов - 3 рабочих дня. Но в рамках рекомендации ФК дало своим территориалам указание - мол в кратчайшие сроки контролировать. Финансовые органы должны самостоятельно разработать регламент взаиможействия и установить там сроки.)
4. Что делать если ПЗ и ПГ невозможно изменить или опубликовать (размещайте извещение без привязки к сроке в плане графике и плане закупок, идите в орган контроля на поклон с ПГ и ПЗ на бумажном носителе, и проходите контроль) кто рискнет? :-)
5. Если информация между органом контроля и субъектом контроля теряется (не уходит, не доходит) - (сейчас добавили функцию отключения контроля в личном кабинете органа контроля. Но это не значит, что ничего не нужно контролировать. - носите в орган контроля все на бумаге. (какой бред, господе.... ;;-)))
6. В ПЗ и ПГ невозможно удалить позиции. Можно лишь поставить отметку - отмена закупки.
7. Упомянули порядок формирования ИКЗ. затронули наличие функции установки в ИКЗ нулей вместо КВР, и вместо ОКПД. В таком случае, при указании в извещении КВР и ОКПД2 - контроль все равно будет пройдет. Не советую использовать данную возможность. Приказ 422 не содержит об этом каких-либо указаний- нормотворчество разработчиков короче. Соглашусь с KIR
8. Затронули тему о том, что нужно вносить изменений в ПГ после проведения торгов (отобразить экономию в суммах планируемых платежей) - по мере необходимости, если хочешь новую закупку. Интересно как они себе представляют это? :sh_ok: в пг и в пз жить что ли?
9. О дублировании ПЗ и ПГ говорили. Мол если дважды разместили ПЗ и ПГ пишите в УФК, пишите в службу поддержики - все решим. Ога.. ну ну.

Ну в целом как то так. Ни о чем короче. О решении действительно нерешаемых проблем - ни слова. Об ответственности за все это безобразие - ни слова. :men:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anastasiia25 » 08 фев 2017, 07:31

Доброго дня суток) Подскажите, могу ли я добавить новую закупку в ПГ, если ПЗ сейчас находится на стадии редактирования старой версии? Закупка срочная, п.9. Плановый отдел не знает, когда утвердит новую версию, а у нас сроки горят. Не получится ли, что позиция в ПГ привяжется к старой версии ПЗ?

Anastasiia25
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 07:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group