Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 17:47

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):Просто хочется услышать от уважаемых коллег - прав я что не стал туда залезать сейчас?

gre9, я вот так не могу.
Вот если есть цель, тогда я скажу, верной ли дорогой идет комрад..
А когда как Илья Муромец на перепутье .... :ne_vi_del:

Да ладно тебе - я этому учреждению реанимировал реестр договоров по 223-ФЗ - за весь 15 год ни одной записи и за четверть 2016. Все забили внутрь по 16 году и потом вовремя исполняли. И душа не болела у людей - там 20-кой за неразмещение не отделаешься - на обучении в Питере рассказывали как какой-то зак словил неск миллионов за неведение реестра договоров по совокупности - больше 100 штук не размещено было вообще. А тут один по 44-ФЗ без казначейства и изначально забит криво - что я там заполню если стоит исполнение по март 2016 а он еще действует по факту? Я боюсь что лучше не станет, а хуже - всегда пожалуйста :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 06 фев 2017, 17:49

gre9 писал(а): Я боюсь что лучше не станет, а хуже - всегда пожалуйста :-):

Перечитай "Как закалялась сталь"....
Серьёзно...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 18:08

Судья слезам не верит....
Я только что для себя вывод сделал что аналогично 223-ФЗ реестр контрактов по 44 Закону кто как хочет, так и ведет. Вроде статьи закона одни, а ту же ответственность все понимают по-разному.
Будем встречать милицию с собакой))) Руки за голову! Аккуратным движением правой руки откройте ящик стола и достаньте оттуда ЭЦП без резких движений. Понятные, перед Вами орудие совершенного преступления. А теперь ответьте на вопрос - где Вы были в пятницу вечером в феврале 2016 года? В каких отношениях состояли с убитой реестровой записью? :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение tumbb » 06 фев 2017, 19:31

Закрывать как? Вот в чём вопрос.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 23:35

tumbb писал(а):Закрывать как? Вот в чём вопрос.

Сам сижу думаю как лучше поступить :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение tumbb » 07 фев 2017, 02:47

Доделывай всё.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 07 фев 2017, 09:24

tumbb писал(а):Доделывай всё.

Думаешь он даст мне изменить срок исполнения с марта 16 до декабря 17? И как я отчитаюсь за март 16 теперь ( за 1 этап)? :-): Ну попробую может, боюсь просто хуже станет.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение tumbb » 07 фев 2017, 17:38

А-а по 223-му Зак опубликовал аудит... Ясно, думаю он правильно сделал... мнения очень разные, но ПГ и ПЗ не нужно... И в реестре нет смысла размещать... Он Заказчиком по 44-му ФЗ не является... Посмотри в 223-м, там есть тема... Я ваще только извещение опубликовывал...
Там в от 30 декабря 2008 года N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" есть строчка, что мол размещать надо по 44-му, но размыто.
4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, публично-правовой компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается с аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при этом установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе и (или) к обеспечению исполнения контракта не является обязательным.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение дуня » 21 фев 2017, 11:36

Добрый день, подскажите пожалуйста, не размещены отчеты по контрактам за 2014год , есть смысл сейчас их разместить? штраф будет или нет за это нарушение?

дуня
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 11:44

дуня писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, не размещены отчеты по контрактам за 2014год , есть смысл сейчас их разместить? штраф будет или нет за это нарушение?

Добрый день. Есть. Потому что КО может трактовать так, что нарушение до сих пор имеет место быть. Если разместите, то тогда уже срок исковой давности точно никто не опровергнет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group