Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 06 фев 2017, 14:35

gre9 писал(а):Ну вот и слава индейским индейцам. Я хотел доброе дело сделать спустя время, а тот кто изначально ненаправил скрылся в неизвестном направлении))

Ну, и ещё стоит учесть, что 20ка за ненаправление грозит тому, кто не направил, т.е. тому, кто "скрылся в неизвестном направлении"
А 20ка за несвоевременное направление грозит тому, кто несвоевременно направил, т.е. Вам :-):
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение tumbb » 06 фев 2017, 14:42

+ОЗ+ писал(а):
gre9 писал(а):Ну вот и слава индейским индейцам. Я хотел доброе дело сделать спустя время, а тот кто изначально ненаправил скрылся в неизвестном направлении))

Ну, и ещё стоит учесть, что 20ка за ненаправление грозит тому, кто не направил, т.е. тому, кто "скрылся в неизвестном направлении"
А 20ка за несвоевременное направление грозит тому, кто несвоевременно направил, т.е. Вам :-):

Ну и тому кто не направил... тоже... :hi_hi_hi:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3705
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 14:49

Ну так 20-ка то одна - если за один контракт привлекается должностное лицо за то что не сделана вообще запись реестровая ( не то что уж исполнение), не думаю что второй раз повесят за нарушение в одной и той же закупке.
По такой логике, если в аукционе отклонили 5 заявок по одной и той же причине и признали отклонение необоснованным, то штраф должен суммироваться за отклоняшку по каждой заявке. Вроде логично, но ФАС обычно не штрафует дважды за одно и то же (в рамках одной статьи КоАп) нарушение. Так и тут, я считаю что за нарушение в рамках одного контракта за неразмещение или несвоервеменное размещение штраф суммировать никто не будет. Выше сказали, что протокол даже некому составить.
Ну посмотрим, я сообщу если примут.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 06 фев 2017, 15:09

gre9, а исполнять-то контракт не будут?
Просто, если контракт в реестре не размещён казначейство платёжки по нему не проведёт.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение tumbb » 06 фев 2017, 15:11

Вроде логично, но ФАС

я в смысле травить на Вас будут Минфин, Казначейство... соберут материалы и в Суд...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3705
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 15:31

Казначейство отдыхает, это закупка заказчика, размещенная по 44-ФЗ, но сам зак работал по 223-ФЗ.
Расчеты проводились через р/c.
Думаю, вряд ли кто то травить будет кого то.
А что я могу?
Контракт заключен в феврале, запись реестровая внесена спустя 2 недели. Контракт на 3 года ( аудит), а исполнение стояло почему то 31 марта 2016 - горит треугольник уже. Что я там теперь буду ворошить если это от штрафа в случае чего не избавит если изначально даже запись была сделана с нарушениями Закона.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 16:26

Просто хочется услышать от уважаемых коллег - прав я что не стал туда залезать сейчас?
Интересно - даст мне функционал вообще поменять исполнение с марта 16 до декабря 17 года?
Я думал раз там уже косяк есть и все проходит без участия Казначейства чего туда лезть - продляя сроки административки на год?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение Ctrannic » 06 фев 2017, 17:30

Не претендуя на истину в "последней инстанции" изложу свое мнение:
- ч.3. ст. 7.30 Неразмешение должностным лицом ....в ЕИС информации и документов, размещение которых предусмотрено ... , влечет наложение административного штрафа на ДЛ в размере 50 т.р.; на ЮЛ - 500 т.р.
- ч.2 ст. 7.31 Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление..., влечет ... на ДЛ ... 20 т.р.
б) если обратиться к конструкции длящегося правонарушения то мы имеем:
начало - срок в который необходимо разместить информацию (ч.3 ст.103 );
окончание - действие в результате которого прекратилось правонарушение, и здесь как таковых 2 варианта:
1 - разместили (направили) информацию с нарушением и КО выявил
2 - не разместили (не направили) информацию с нарушением и КО выявил
По 1 варианту - ответственность в течение 1 года с даты размещения
По 2 варианту - ответственность в течение 1 года с даты выявления
А выявить могут и в марте 17 и в декабре 17.
- Если не прошел 1 год с даты сокрытия (увольнения) предшествующего работника, то груз ответственности при выявлении следует переложить на него, и я думаю это правильно;
- Если прошел, то могут загрузить и Вас.
В любом случае решать Вам.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 06 фев 2017, 17:38

gre9 писал(а):Просто хочется услышать от уважаемых коллег - прав я что не стал туда залезать сейчас?

gre9, я вот так не могу.
Вот если есть цель, тогда я скажу, верной ли дорогой идет комрад..
А когда как Илья Муромец на перепутье .... :ne_vi_del:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12020
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 17:43

Спасибо за мнение.
По вашей логике у нас административное правонарушение может не иметь срока давности? Не очень этот момент понял - а если выявили в 2018?
И что мне решать?
Вот у Вас такая ситуация: есть реестровая запись ( изначально с нарушением закона по срокам размещения и указанию исполнения) - ваши действия? Вбивать внутрь туда исполнение которое прошло и которое будет? Еще раз - казначейство не участвует - какой уполномоченный орган и на что будет это смотреть? Вариантов ответственности прозвучало немало - хотелось бы услышать конкретно действия по факту - что бы Вы сделали? Стали бы забивать задним числом инфу? Боюсь система там не даст особо импровизировать
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group